2018年10月新番表

2018年10月(秋季)日本動畫新動畫列表,季度動畫開播時間、卡士、製作名單一口氣公開!
作品評價調查進行中!>>點我進入調查<<,目前已有0票。
注:以下表格將使用日本時間(GMT+9,比香港快一小時)。
  
深夜視作
排列順序
顯示其他譯名的完整列表:
只顯示特定配音員出演之作品: 顯示全部

松岡禎丞(7)東山奈央(7)中村悠一(6)石川界人(6)櫻井孝宏(6)八代拓(6)河西健吾(5)日野聡(5)村瀬歩(5)茅野愛衣(4)井口裕香(4)杉田智和(4)M・A・O(4)日高里菜(4)悠木碧(4)三森すずこ(4)榎木淳弥(4)興津和幸(4)鳥海浩輔(4)本渡楓(4)喜多村英梨(4)増田俊樹(4)内田雄馬(4)白井悠介(4)佐藤拓也(4)小倉唯(3)内田真礼(3)日笠陽子(3)水瀬いのり(3)花守ゆみり(3)江口拓也(3)阿部敦(3)斉藤壮馬(3)沼倉愛美(3)早見沙織(3)星野貴紀(3)小山力也(3)小野賢章(3)山下大輝(3)千葉翔也(3)白石晴香(3)小野友樹(3)佐倉綾音(3)上坂すみれ(3)遠藤綾(3)羽多野渉(3)子安武人(3)小林ゆう(3)中島ヨシキ(3)寺島拓篤(3)武内駿輔(3)宮野真守(3)速水奨(3)吉野裕行(3)梅原裕一郎(2)種﨑敦美(2)久保ユリカ(2)豊口めぐみ(2)前野智昭(2)古川慎(2)大塚芳忠(2)黒沢ともよ(2)Lynn(2)小清水亜美(2)井上麻里奈(2)平川大輔(2)大塚明夫(2)楠木ともり(2)河瀬茉希(2)上田麗奈(2)小西克幸(2)鈴村健一(2)稲田徹(2)藤田茜(2)洲崎綾(2)内田彩(2)伊藤静(2)種田梨沙(2)落合福嗣(2)乃村健次(2)石野竜三(2)浪川大輔(2)上村祐翔(2)高田憂希(2)諏訪部順一(2)石原夏織(2)矢野奨吾(2)井澤詩織(2)神谷浩史(2)細谷佳正(2)大西沙織(2)赤﨑千夏(2)荒浪和沙(2)三瓶由布子(2)山本和臣(2)平田広明(2)玄田哲章(2)富田美憂(2)津田健次郎(2)釘宮理恵(2)東地宏樹(2)山谷祥生(2)阿澄佳奈(2)松田健一郎(2)チョー(2)茜屋日海夏(2)佐々木啓夫(2)熊谷健太郎(2)小松未可子(2)木村昴(2)五十嵐裕美(2)甲斐田裕子(2)福山潤(2)花江夏樹(2)雨宮天(2)森川智之(2)能登麻美子(2)石田彰(2)大原さやか(2)柿原徹也(2)高橋李依(2)新井里美(2)?(2)三宅健太(2)梶裕貴(2)阪口大助(2)戸松遥(1)島﨑信長(1)瀬戸麻沙美(1)岡咲美保(1)千本木彩花(1)山口太郎(1)勝生真沙子(1)宮本充(1)鈴代紗弓(1)久保田梨沙(1)桑島法子(1)清川元夢(1)佐藤利奈(1)岡本信彦(1)広瀬裕也(1)緑川光(1)宮本侑芽(1)高橋良輔(1)松風雅也(1)新谷真弓(1)鬼頭明里(1)安齋由香里(1)のぐちゆり(1)鈴木愛奈(1)二又一成(1)松本秀夫(1)植田千尋(1)林原めぐみ(1)佐々木望(1)江川央生(1)岩崎諒太(1)大塚剛央(1)豊永利行(1)内山昂輝(1)入野自由(1)株元英彰(1)北沢力(1)木村珠莉(1)中村浩太郎(1)寿美菜子(1)市川太一(1)市ノ瀬加那(1)前田誠二(1)高橋花林(1)立花理香(1)井上ほの花(1)すずきももこ(1)米野真織(1)神坂みお(1)浅川悠(1)高木渉(1)堀内賢雄(1)泰勇気(1)市川蒼(1)鈴木崚汰(1)浅沼晋太郎(1)原田彩楓(1)加藤将之(1)嶋村侑(1)下野紘(1)立花慎之介(1)小野大輔(1)飯田里穂(1)安田陸矢(1)久野美咲(1)加隈亜衣(1)井上喜久子(1)畠中祐(1)近藤玲奈(1)斉藤貴美子(1)安元洋貴(1)西山宏太朗(1)岡村明美(1)尾崎由香(1)山田唯菜(1)井澤美香子(1)松井恵理子(1)古川由利奈(1)河野ひより(1)夏野菜緒(1)田中あいみ(1)松田利冴(1)松田颯水(1)逢坂良太(1)大野柚布子(1)東城日沙子(1)石上静香(1)桑原由気(1)間島淳司(1)高橋英則(1)糸博(1)斧アツシ(1)諏訪彩花(1)石塚運昇(1)篠原侑(1)和氣あず未(1)小林親弘(1)伊藤健太郎(1)中田譲治(1)菅生隆之(1)水樹奈々(1)堀井茶渡(1)青木瑠璃子(1)牛山茂(1)金月真美(1)藤田咲(1)山口由里子(1)藤井ゆきよ(1)加藤英美里(1)杉山里穂(1)大本眞基子(1)小林沙苗(1)下田麻美(1)ゆりん(1)田村睦心(1)明坂聡美(1)水原薫(1)西明日香(1)田丸篤志(1)荻野可鈴(1)花澤香菜(1)ふかわりょう(1)稲葉実(1)喜山茂雄(1)新垣樽助(1)利根健太朗(1)緒方恵美(1)田辺留依(1)吉永拓斗(1)杉山紀彰(1)冨森ジャスティン(1)嘉人(1)松川裕輝(1)原由実(1)金元寿子(1)山本彩乃(1)原田ひとみ(1)今井麻美(1)水橋かおり(1)平田宏美(1)矢作紗友里(1)斎藤千和(1)MAKO(1)白石涼子(1)後藤沙緒里(1)松岡由貴(1)津田美波(1)徳井青空(1)小原莉子(1)野口衣織(1)渕上舞(1)こいぬ(1)藤原夏海(1)岸尾だいすけ(1)中井和哉(1)保志総一朗(1)関智一(1)森田成一(1)中原茂(1)桑谷夏子(1)辻谷耕史(1)朴璐美(1)若本規夫(1)坪井智浩(1)置鮎龍太郎(1)三木眞一郎(1)染谷俊之(1)代永翼(1)多田啓太(1)鈴木達央(1)三上哲(1)天﨑滉平(1)安済知佳(1)大地葉(1)山寺宏一(1)佐藤せつじ(1)冬馬冬美(1)渡辺明乃(1)島田敏(1)堂坂晃三(1)竹達彩奈(1)芹澤優(1)森谷里美(1)高橋広樹(1)平野綾(1)佐藤聡美(1)堀江由衣(1)辻親八(1)小野涼子(1)中原麻衣(1)田野アサミ(1)衣川里佳(1)田中美海(1)高戸靖広(1)土師孝也(1)桃井はるこ(1)久川綾(1)潘めぐみ(1)大畑伸太郎(1)朴ろ美(1)小市眞琴(1)遊佐浩二(1)山口勝平(1)緒方賢一(1)木村良平(1)玉木雅士(1)岩崎征実(1)奈良徹(1)福田愛依(1)奈緒(1)高田里穂(1)浦田わたる(1)高野洸(1)荒牧慶彦(1)となりの坂田。(1)石井マーク(1)大森日雅(1)えなこ(1)広橋涼(1)内山夕実(1)斎賀みつき(1)根本幸多(1)草尾毅(1)浦和めぐみ(1)松山鷹志(1)仲村宗悟(1)神原大地(1)永野由祐(1)土岐隼一(1)堀江瞬(1)高塚智人(1)菊池勇成(1)濱健人(1)増元拓也(1)バレッタ裕(1)中田祐矢(1)野上翔(1)永塚拓馬(1)渡辺紘(1)益山武明(1)深町寿成(1)狩野翔(1)天崎滉平(1)児玉卓也(1)小林大紀(1)古畑恵介(1)伊東健人(1)寺島惇太(1)小松昌平(1)濱野大輝(1)徳武竜也(1)浦尾岳大(1)笠間淳(1)汐谷文康(1)駒田航(1)立木文彦(1)川平慈英(1)藤村歩(1)池田朋子(1)日野まり(1)竹内順子(1)野島裕史(1)大町知広(1)水島大宙(1)西墻由香(1)疋田高志(1)菅沼久義(1)香里有佐(1)元吉有希子(1)前田玲奈(1)青木志貴(1)廣瀬大介(1)

新番導覽


新番資訊

刀劍神域 Alicization

ソードアート・オンライン アリシゼーション
ソードアート・オンライン アリシゼーション/Sword Art Online: Alicization/刀剑神域 Alicization
改編續作
播放日期:10月6日起/每星期六深夜/24時0分
播放日期:10月7日起/每星期日凌晨/0時0分
「這……這裡是什麼地方……?」
桐人一醒過來,馬上發現自己掉進了到處都是參天巨樹的森林──奇幻的「假想世界」當中。為了尋求線索而在附近亂逛的他遇見了一名少年。「我的名字叫尤吉歐。請多指教,桐人。」這名假想世界裡的居民──也就是「NPC」的少年竟然擁有足以媲美人類的豐富感情表現。隨著與尤吉歐的友情越來越深厚,桐人腦袋裡也出現了過去的某段回憶。
桐人的回憶裡,還是小孩子的自己曾經和尤吉歐在深山裡到處亂逛。而且除了尤吉歐之外,還有另一名有著金黃色頭髮的少女。少女的名字是愛莉絲。那是一個絕對不能忘記的重要姓名。
キリト
松岡禎丞
アスナ
戸松 遥
アリス
茅野愛衣
ユージオ
島﨑信長
原作
川原 礫
原作イラスト
abec
キャラクターデザイン原案
abec
監督
小野 学
助監督
佐久間貴史
キャラクターデザイン
足立慎吾
キャラクターデザイン
鈴木 豪
キャラクターデザイン
西口智也
総作画監督
鈴木 豪
総作画監督
西口智也
プロップデザイン
早川麻美
プロップデザイン
伊藤公規
モンスターデザイン
河野敏弥
アクション作画監督
菅野芳弘
アクション作画監督
竹内哲也
美術監督
小川友佳子
美術監督
渡辺佳人
美術設定
森岡賢一
美術設定
谷内優穂
色彩設計
中野尚美
CG監督
雲藤隆太
撮影監督
脇 顯太朗
撮影監督
林 賢太
モーショングラフィックス
大城丈宗
編集
近藤勇二
音響監督
岩浪美和
効果
小山恭正
音響制作
ソニルード
音楽
梶浦由記
プロデュース
EGG FIRM
プロデュース
ストレートエッジ
アニメーション制作
A-1 Pictures
製作
SAO-A Project

哥布林殺手

ゴブリンスレイヤー
ゴブリンスレイヤー/Goblin Slayer/哥布林杀手
改編新作
播放日期:10月6日起/每星期六深夜/24時30分
播放日期:10月7日起/每星期日凌晨/0時30分
「我不拯救世界,只管殺哥布林。」
據說這間邊境公會裡,有個只靠討伐哥布林就升上銀等(位列第三階)的罕見案例……一名女神官成為冒險者後,首次加入團隊,就在冒險中陷入了危機。而拯救了她的,正是這名人稱「哥布林殺手」的男子。他不擇手段,不辭勞苦,潛心掃蕩哥布林。
女神官被這樣的他牽著走,
公會的櫃臺小姐感謝他,
兒時玩伴的牧牛妹等候他。
一名森人(Elf)少女聽聞他的事蹟,也現身委託任務……
ゴブリンスレイヤー
梅原裕一郎
女神官
小倉 唯
妖精弓手
東山奈央
牛飼娘
井口裕香
受付嬢
内田真礼
鉱人道士
中村悠一
蜥蜴僧侶
杉田智和
魔女
日笠陽子
槍使い
松岡禎丞
原作
蝸牛くも
キャラクター原案
神奈月昇
監督
尾崎隆晴
シリーズ構成
倉田英之
脚本
倉田英之
脚本
黒田洋介
キャラクターデザイン
永吉隆志
音楽
末廣健一郎
アニメーション制作
WHITE FOX

青春豬頭少年不會夢到兔女郎學姊

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/青春笨蛋少年不做兔女郎學姐的夢/Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai/Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai/青春笨蛋少年不做兔女郎学姐的梦/青春猪头少年不会梦到兔女郎学姐
改編新作
播放日期:10月3日起/每星期三深夜/26時15分
播放日期:10月4日起/每星期四凌晨/2時15分
圖書館沒有兔女郎棲息。
梓川咲太顛覆這個常識,遇見了野生的兔女郎。而且她不是普通的兔女郎,是咲太就讀高中的高年級生,目前停止演藝活動的當紅藝人櫻島麻衣學姊。
幾天前,她身邊的人們開始看不見她,她似乎正在圖書館驗證這個現象。
這難道和網路上流傳的神祕現象「思春期症候群」有關?
咲太以查明原因為名目接近麻衣試著解謎,事態卻朝著意外的方向演變──?
在天空與大海圍繞的這座城鎮,我與她的戀愛故事開始了。
梓川咲太
石川界人
桜島麻衣
瀬戸麻沙美
古賀朋絵
東山奈央
双葉理央
種﨑敦美
豊浜のどか
内田真礼
梓川かえで
久保ユリカ
牧之原翔子
水瀬いのり
原作
鴨志田一
原作イラスト
溝口ケージ
監督
増井壮一
シリーズ構成
横谷昌宏
キャラクターデザイン
田村里美
総作画監督
田村里美
総作画監督
髙田晃
助監督
いわたかずや
プロップデザイン
髙田晃
美術設定
藤井一志
美術監督
渋谷幸弘
色彩設計
横田明日香
3D監督
野間裕介
3D監督
唐澤祐人
撮影監督
関谷能弘
2Dワークス
内海紗耶
特殊効果
内海紗耶
編集
三嶋章紀
音響監督
岩浪美和
音楽
fox capture plan
アニメーション制作
CloverWorks
製作
青ブタ Project

關於我轉生變成史萊姆這檔事

転生したらスライムだった件
転生したらスライムだった件/關於我轉生後成為史萊姆的那件事/That Time I Got Reincarnated as a Slime/Tensei shitara Slime Datta Ken/关于我转生后成为史莱姆的那件事/关于我转生变成史莱姆这档事
改編新作
播放日期:10月1日起/每星期一深夜/24時0分
播放日期:10月2日起/每星期二凌晨/0時0分
リムル
岡咲美保
大賢者
豊口めぐみ
ヴェルドラ
前野智昭
シズ
花守ゆみり
ベニマル
古川慎
シュナ
千本木彩花
シオン
M・A・O
ソウエイ
江口拓也
ハクロウ
大塚芳忠
ミリム
日高里菜
原作
川上泰樹
原作
伏瀬
原作
みっつばー
監督
菊地康仁
副監督
中山敦史
シリーズ構成
筆安一幸
キャラクターデザイン
江畑諒真
モンスターデザイン
岸田隆宏
音楽
Elements Garden
アニメーション制作
エイトビット

夕照少女

あかねさす少女
あかねさす少女/The Girl in Twilight/Akanesasu Shoujo
原創新作
播放日期:10月1日起/每星期一/19時30分
播放日期:10月1日起/每星期一/19時30分
2018年,10月。在某個地方城市居住的少女們,進行了某個儀式。
她們是「礦石收音機研究會」。這是性格開朗的女孩子,土宮明日架,與她就讀在同一間高中的朋友們建立的社團。
這個儀式只是個類似都市傳說的東西。——但是,幾個條件偶然疊在一起,就讓這玩樂變成不能鬧著玩的事態——。
土宮 明日架
黒沢ともよ
灯中 優
Lynn
みあ シルバーストーン
東山奈央
七瀬 奈々
小清水亜美
森須 クロエ
井上麻里奈
橘田蔵人
平川大輔
谷治雄大
山口太郎
千波トモヤ
河西健吾
迫間仁
大塚明夫
氷石紗呂
勝生真沙子
ホワイトゴート
宮本充
月見里真結希
楠木ともり
桜賀輝
河瀬茉希
松朱子
鈴代紗弓
大久保大地
久保田梨沙
アニー真楠田
久保ユリカ
土宮今日平
桑島法子
虻田四億
清川元夢
シナリオ原案
打越鋼太郎
キャラクター原案
桂 正和
コンセプトアーティスト
浅田弘幸
キャラクター原案
浅田弘幸
メインテーマ作曲
伊藤賢治
音楽プロデューサー
Ryu☆
監督
玉村 仁
シリーズディレクター
アベユーイチ
シリーズ構成
ヤスカワショウゴ
脚本
ヤスカワショウゴ
SF設定
山本 弘
キャラクターデザイン
原田大基
サブキャラクターデザイン
山本亮友
サブキャラクターデザイン
渡辺浩二
サブキャラクターデザイン
河島裕樹
総作画監督
山本亮友
イコライザーデザイン
ヒラタリョウ
クラッターデザイン
森木靖泰
プロップデザイン
今石進
プロップデザイン
渡辺浩二
プロップデザイン
高瀬さやか
色彩設計
のぼりはるこ
イメージボード
ブリュネ・スタニスラス
美術監督
伊藤友沙
美術設定
平澤晃弘
美術
草薙
撮影監督
佐藤敦
撮影
スタジオシャムロック
編集
長谷川舞
3DCGディレクター
武田秀明
音響監督
森下広人
劇伴制作
KOHTA YAMAMOTO
劇伴制作
成田旬
音楽制作
エグジットチューンズ
アニメーション制作
ダンデライオンアニメーションスタジオ
アニメーション制作
十文字

魔法禁書目錄III

とある魔術の禁書目録III
とある魔術の禁書目録III/Certain Magical Index III/Toaru Majutsu no Index III/魔法禁书目录III
改編續作
播放日期:10月5日起/每星期五/22時0分
播放日期:10月5日起/每星期五/22時0分
上条当麻
阿部 敦
インデックス
井口裕香
御坂美琴
佐藤利奈
アクセラレータ
岡本信彦
浜面仕上
日野 聡
原作
鎌池和馬
キャラクター原案
はいむらきよたか
監督
錦織 博
シリーズ構成
吉野弘幸
キャラクターデザイン
田中雄一
美術監督
黒田友範
色彩設計
中村真衣
色彩設計
安藤智美
撮影監督
福世晋吾
編集
西山 茂
音響監督
山口貴之
音楽
井内舞子
アニメーション制作
J.C.STAFF

SSSS.GRIDMAN

SSSS.GRIDMAN
SSSS.GRIDMAN
改編新作
播放日期:10月6日起/每星期六深夜/24時0分
播放日期:10月7日起/每星期日凌晨/0時0分
響 裕太
広瀬裕也
グリッドマン
緑川光
内海 将
斉藤壮馬
宝多六花
宮本侑芽
新条アカネ
上田麗奈
サムライ・キャリバー
高橋良輔
マックス
小西克幸
ボラー
悠木碧
ヴィット
松風雅也
謎の少年
鈴村健一
アレクシス・ケリヴ
稲田徹
六花ママ
新谷真弓
なみこ
三森すずこ
はっす
鬼頭明里
原作
グリッドマン
監督
雨宮哲
脚本
長谷川圭一
キャラクターデザイン
坂本勝
グリッドマンデザイン
後藤正行
アシストウェポンデザイン
野中剛
アレクシスデザイン
コヤマシゲト
怪獣デザイン
西川伸司
怪獣デザイン
丸山浩
怪獣デザイン
板野一郎
怪獣デザイン
山口修
怪獣デザイン
前田真宏
アシストウェポンデザイン
野中剛
ジャンクデザイン
三宮昌太
ヒロイック作画チーフ
牟田口裕基
3DCG監督
宮風慎一
3DCG制作
グラフィニカ
美術監督
渡辺幸浩
色彩設計
武田仁基
撮影監督
山本弥芳
編集
吉武将人
音楽
鷺巣詩郎
音楽制作
ポニーキャニオン
音響監督
亀山俊樹
音響効果
森川永子
ラインプロデューサー
竹内雅人
アニメーションプロデューサー
舛本和也
アニメーション制作
TRIGGER

RELEASE THE SPYCE

RELEASE THE SPYCE
RELEASE THE SPYCE
原創新作
播放日期:10月6日起/每星期六深夜/26時38分
播放日期:10月7日起/每星期日凌晨/2時38分
源モモ
安齋由香里
半蔵門雪
沼倉愛美
相模楓
藤田茜
八千代命
洲崎綾
石川五恵
のぐちゆり
青葉初芽
内田彩
文鳥の女
伊藤静
テレジア
種田梨沙
白虎
鈴木愛奈
ドルテ
早見沙織
原作
SORASAKI.F
監督
さとう陽
原案
タカヒロ
シリーズ構成
タカヒロ
キャラクター原案
なもり
キャラクターデザイン
石野聡
サブキャラクターデザイン
井上和俊
サブキャラクターデザイン
土生良介
美術デザイン
金平和茂
アートワークス
岡村天斎
プロップデザイン
赤石沢貴士
キーアニメーター
西島翔平
キーアニメーター
丹羽弘美
キーアニメーター
浅田路子
美術監督
宍戸太一
色彩設計
岩沢れい子
撮影監督
長田雄一郎
撮影監督
旭プロダクション
CGディレクター
坂本剛一
CGディレクター
亡霊工房
編集
長坂智樹
編集
ジェイ・フィルム
音楽
佐高陵平
音楽制作
ポニーキャニオン
音響監督
藤田亜紀子
音響制作
HALF H・P STUDIO
アニメーション制作
Lay-duce

錢進球場 Season 2

グラゼニ シーズン2
グラゼニ シーズン2/ Gurazeni Season 2/钱进球场 Season 2
改編續作
播放日期:10月5日起/每星期五/22時30分
播放日期:10月5日起/每星期五/22時30分
凡田夏之介
落合福嗣
ユキ
M・A・O
田辺
二又一成
迫田
乃村健次
小里
石野竜三
徳永
浪川大輔
渋谷
星野貴紀
松本アナ
松本秀夫
原作
森高夕次
原作
アダチケイジ
監督
渡辺歩
シリーズ構成
高屋敷英夫
脚本
高屋敷英夫
キャラクターデザイン
大貫健一
音楽
多田彰文
音響監督
辻谷耕史
アニメーション制作
スタジオディーン

魔偶馬戲團

からくりサーカス
からくりサーカス/傀儡馬戲團/Karakuri Circus/傀儡马戏团/魔偶马戏团
改編新作
播放日期:10月11日起/每星期四/22時30分
播放日期:10月11日起/每星期四/22時30分
才賀 勝
植田 千尋
加藤 鳴海
小山 力也
才賀 しろがね
林原 めぐみ
阿紫花 英良
櫻井 孝宏
ギイ・クリストフ・レッシュ
佐々木 望
タランダ・リーゼロッテ・橘
黒沢 ともよ
ヴィルマ・ソーン
井上 麻里奈
仲町 信夫
江川 央生
仲町 紀之
岩崎 諒太
仲町 浩男
石川 界人
原作
藤田 和日郎
シリーズ構成
藤田 和日郎
監督
西村 聡
シリーズ構成
井上 敏樹
キャラクターデザイン
吉松 孝博
総作画監督
吉松 孝博
メインアニメーター
菅野 利之
メインアニメーター
菅野 芳弘
アクション作画監督
平山 貴章
美術監督
清水 友幸
色彩設計
堀川 佳典
撮影監督
魚山 真志
CGIディレクター
高橋 将人
編集
神宮司 由美
音楽
林 ゆうき
アニメーション制作
スタジオヴォルン
製作
ツインエンジン

強風吹拂

風が強く吹いている
風が強く吹いている/Run with the Wind/强风吹拂
改編新作
播放日期:10月2日起/每星期二深夜/25時29分
播放日期:10月3日起/每星期三凌晨/1時29分
走曾是田徑界備受期待的天才跑者,有一次他因為偷竊而遭追趕時,恰巧受到寬政大學學生灰二的幫助。隨後被帶往破舊公寓.竹青莊的走,莫名其妙地被迫必須與田徑門外漢的其他房客一起努力參加箱根驛傳…。
蔵原走
大塚剛央
清瀬灰二
豊永利行
杉山高志
内山昂輝
柏崎茜
入野自由
城太郎
榎木淳弥
城次郎
上村祐翔
岩倉雪彦
興津和幸
ムサ・カマラ
株元英彰
坂口洋平
北沢力
平田彰宏
星野貴紀
勝田葉菜子
木村珠莉
田崎源一郎
中村浩太郎
榊浩介
河西健吾
藤岡一真
日野聡
原作
三浦しをん
監督
野村和也
シリーズ構成
喜安浩平
脚本
喜安浩平
キャラクターデザイン
千葉崇洋
キーアニメーター
高橋英樹
キーアニメーター
向田 隆
音響監督
菊田浩巳
音楽
林ゆうき
アニメーション制作
Production I.G
企画協力
新潮社

終將成為妳

やがて君になる
やがて君になる/最終我成為了妳/Bloom Into You/Yagate Kimi ni Naru/终将成为你/最终我成为了你
改編新作
播放日期:10月5日起/每星期五/21時30分
播放日期:10月5日起/每星期五/21時30分
一年級新生小糸侑的煩惱是不明白何謂喜歡一個人的心情。正好又撞見學生會學姊七海燈子被人告白的一幕。燈子坦言不管是誰來告白都無法讓她心跳加快。對此深有同感的侑卻在之後從燈子口中聽到意想不到的話。「我好像會喜歡上妳。」
小糸侑
高田憂希
七海燈子
寿美菜子
佐伯沙弥香
茅野愛衣
槙聖司
市川太一
原作
仲谷 鳰
監督
加藤 誠
シリーズ構成
花田十輝
脚本
花田十輝
キャラクターデザイン
合田浩章
総作画監督
合田浩章
色彩設計
篠原真理子
美術監督
永𠮷幸樹
美術設定
佐藤正浩
撮影監督
加藤友宜
CGディレクター
井口光隆
編集
右山章太
音響監督
明田川 仁
音楽
大島ミチル
音楽制作
KADOKAWA
アニメーション制作
TROYCA

JoJo的奇妙冒險 黃金之風

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind/JOJO的奇妙冒险 黄金之风
改編續作
播放日期:10月5日起/每星期五深夜/25時5分
播放日期:10月6日起/每星期六凌晨/1時5分
ジョルノ・ジョバァーナ
小野賢章
ブローノ・ブチャラティ
中村悠一
レオーネ・アバッキオ
諏訪部順一
グイード・ミスタ
鳥海浩輔
ナランチャ・ギルガ
山下大輝
パンナコッタ・フーゴ
榎木淳弥
原作
荒木飛呂彦
総監督
津田尚克
監督
木村泰大・髙橋秀弥
シリーズ構成
小林靖子
キャラクターデザイン
岸田隆宏
総作画監督
石本峻一
スタンドデザイン
片山貴仁
アクション作画監督
片山貴仁
プロップデザイン
宝谷幸稔
美術設定
滝れーき・長澤順子・青木薫
色彩設計
佐藤裕子
美術監督
吉原俊一郎・桐本裕美子
撮影監督
山田和弘
編集
廣瀬清志
音響監督
岩浪美和
音楽
菅野祐悟
アニメーション制作
david production

來自繽紛世界的明天

色づく世界の明日から
色づく世界の明日から/Irozuku Sekai no Ashita kara/来自缤纷世界的明天
原創新作
播放日期:10月5日起/每星期五深夜/26時25分
播放日期:10月6日起/每星期六凌晨/2時25分
月白瞳美
石原夏織
月白琥珀
本渡楓
葵唯翔
千葉翔也
風野あさぎ
市ノ瀬加那
川合胡桃
東山奈央
山吹将
前田誠二
深澤千草
村瀬歩
監督
篠原俊哉
シリーズ構成
柿原優子
キャラクター原案
フライ
アニメーションキャラクターデザイン
秋山有希
総作画監督
秋山有希
美術監督
鈴木くるみ
美術監修
東潤一
撮影監督
並木智
撮影監督
富田喜允
色彩設計
中野尚美
3D監督
桐谷太刀
音響監督
山田陽
プロデュース
infinite
アニメーション制作
P.A.WORKS

天空與海洋之間

ソラとウミのアイダ
ソラとウミのアイダ/Sora to Umi no Aida/天空与海洋之间
原創新作
播放日期:10月3日起/每星期三深夜/24時0分
播放日期:10月4日起/每星期四凌晨/0時0分
空町春
高橋花林
村上波乃
立花理香
ルビー・安曇
井上ほの花
櫻舞湖
すずきももこ
薪真紀子
米野真織
美剣真
神坂みお
鳴海高子
浅川悠
万年玲二
高木渉
狸穴浩二郎
堀内賢雄
風祭譲次
櫻井孝宏
鍵谷厚志
泰勇気
監督
濁川敦
シリーズ構成
山田隆司
原作キャラクターデザイン
植田和幸
アニメーションキャラクターデザイン
山本周平
メカニックデザイン
いしはらいくろう
音楽
橘麻美
音響監督
今泉雄一
アニメーション制作
トムス・エンタテインメント
原作
広井王子/フォワードワークス

弦音-風舞高中弓道部-

ツルネ -風舞高校弓道部-
ツルネ -風舞高校弓道部-/Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudoubu/弦音 -风舞高中弓道部-
改編新作
播放日期:10月14日起/每星期日深夜/24時10分
播放日期:10月15日起/每星期一凌晨/0時10分
鳴宮 湊
上村祐翔
竹早静弥
市川 蒼
山之内遼平
鈴木崚汰
如月七緒
矢野奨吾
小野木海斗
石川界人
滝川雅貴
浅沼晋太郎
藤原 愁
小野賢章
原作
綾野ことこ
原作イラスト
森本ちなつ
監督
山村卓也
シリーズ構成
横手美智子
キャラクターデザイン
門脇未来
総作画監督
丸木宣明
美術監督
落合翔子
3D美術
篠原睦雄
色彩設計
秦 あずみ
小物設定
唐田 洋
撮影監督
船本孝平
3D監督
山本 倫
スーパーバイザー
武本康弘
音響監督
鶴岡陽太
音楽
富貴晴美
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
京都アニメーション
製作
ツルネ製作委員会

我家的女僕有夠煩!

うちのメイドがウザすぎる!
うちのメイドがウザすぎる!/我家的女僕太煩人了!/我家女僕超級煩/Uchi no Maid ga Uzasugiru!/我家的女仆太烦人了!/我家的女仆有够烦!/我家女仆超级烦
改編新作
播放日期:10月5日起/每星期五/23時0分
播放日期:10月5日起/每星期五/23時0分
前任自衛官與白人小蘿莉的奇妙組合,溫馨、感人、笑鬧的生活篇章,即將正式展開!!
高梨ミーシャ
白石晴香
鴨居つばめ
沼倉愛美
鵜飼みどり
M・A・O
鷲崎みみか
原田彩楓
森川ゆい
井澤詩織
高梨康弘
加藤将之
原作
中村カンコ
監督
太田雅彦
副監督
大隈孝晴
シリーズ構成
あおしまたかし
キャラクターデザイン
山崎 淳
総作画監督
山崎 淳
プロップデザイン
松本 恵
美術設定
中島美佳
美術監督
安田ゆかり
背景
オリーブ
色彩設計
真壁源太
撮影監督
桒野貴文
編集
小野寺絵美
音響監督
えびなやすのり
音楽
三澤康広
音楽制作
KADOKAWA
アニメーション制作
動画工房
製作
うちのメイドがウザすぎる!製作委員会

寄宿學校的茱麗葉

寄宿学校のジュリエット
寄宿学校のジュリエット/Kishuku Gakkou no Juliet/寄宿学校的朱丽叶
改編新作
播放日期:10月5日起/每星期五深夜/25時25分
播放日期:10月6日起/每星期六凌晨/1時25分
寄宿學校.達利亞學園。
在這兩國對立的學生聚集的學校中,有一位為無法被饒恕的戀情而煩惱的一年級生,他就是東和國寮的領袖” 犬塚露壬雄”。
暗戀的對象是威斯特公國寮的領袖,“茱麗葉.佩西亞”。
一切故事將在犬塚的告白後開始!絕對不能被發現的戀愛故事開幕!
犬塚露壬雄
小野友樹
ジュリエット・ペルシア
茅野愛衣
狛井蓮季
佐倉綾音
シャルトリュー・ウェスティア
嶋村侑
胡蝶
日高里菜
手李亞
小倉唯
スコット
神谷浩史
丸流千鶴
杉田智和
土佐健斗
細谷佳正
古羊英悟
下野紘
アビ・シニア
立花慎之介
ソマリ・ロングヘアード
喜多村英梨
ケット・シィ
興津和幸
アン・サイベル
上坂すみれ
ジャーニー・レックス
星野貴紀
藍瑠
小野大輔
獅子静香
飯田里穂
歩米良仁愛
本渡楓
原作
金田陽介(
監督
宅野誠起
助監督
臼井文明
シリーズ構成
吉岡たかを
脚本
吉岡たかを
キャラクターデザイン
森本由布希
美術設定
青木智由紀
美術設定
イノセユキエ
美術監督
齋藤幸洋
色彩設計
野地弘納
撮影監督
田村仁
編集
吉武将人
音響監督
鶴岡陽太
音響効果
森川永子
音楽
横山克
アニメーション制作
ライデンフィルム

只要別西卜大小姐喜歡就好

ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/As Miss Beelzebub Likes/Beelzebub-jou no Okinimesu mama./只要别西卜大小姐喜欢就好
改編新作
播放日期:10月10日起/每星期三深夜/26時50分
播放日期:10月11日起/每星期四凌晨/2時50分
ベルゼブブ
大西沙織
ミュリン
安田陸矢
ベルフェゴール
久野美咲
アザゼル
日野聡
サルガタナス
加隈亜衣
アスタロト
松岡禎丞
エウリノーム
赤﨑千夏
ダンタリオン
悠木碧
モレク
興津和幸
ナレーション
井上喜久子
原作
matoba
監督
和ト湊
シリーズ構成
冨田頼子
脚本
冨田頼子
キャラクターデザイン
住本悦子
音楽
分島花音
音楽
千葉“naotyu-”直樹
音響監督
本山哲
アニメーション制作
ライデンフィルム

我喜歡的妹妹不是妹妹

俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/我喜歡的是妹妹而不是妹妹/我喜歡的是小說裡的你/One I Love is My Little Sister But She’s Not a Little Sister/Ore ga Suki nano wa Imouto dakedo Imouto ja Nai/我喜欢的是妹妹而不是妹妹/我喜欢的是小说里的你/我喜欢的妹妹不是妹妹
改編新作
播放日期:10月10日起/每星期三/22時0分
播放日期:10月10日起/每星期三/22時0分
永見祐
畠中祐
永見涼花
近藤玲奈
氷室舞
小倉唯
アヘ顔Wピース先生
赤﨑千夏
水無月桜
荒浪和沙
原作
恵比須清司
原作イラスト
ぎん太郎
監督
古川博之
キャラクターデザイン
古川博之
シリーズ構成
百瀬祐一郎
美術監督
三宅昌和
色彩設計
柳澤久美子
音響監督
小泉紀介
音楽
やしきん
音楽制作
MAGES.
アニメーション制作
NAZ×マギア・ドラグリエ
製作
いもいも製作委員会

書店裡的骷髏店員本田

ガイコツ書店員 本田さん
ガイコツ書店員 本田さん/Gaikotsu Shotenin Honda-san/书店里的骷髅店员本田
改編新作
播放日期:10月7日起/每星期日深夜/24時30分
播放日期:10月8日起/每星期一凌晨/0時30分
本田さん
斉藤壮馬
カミブクロ
三瓶由布子
ホウタイ
喜多村英梨
ランタン
斉藤貴美子
オキツネ
伊藤静
コオモテ
遠藤綾
ラビットヘッド
山本和臣
フルフェイス
安元洋貴
ガスマスク
羽多野渉
溶接マスク
増田俊樹
ケンドウ
西山宏太朗
アーマー
岡村明美
ペストマスク
日笠陽子
原作
本田
監督
轟おうる
シリーズ構成
岡嶋心
脚本
岡嶋心
キャラクターデザイン
柿木直子
音響監督
今泉雄一
音響制作
HALF H・P STUDIO
音楽
TECHNOBOYS PULCRAFT GREEN-FUND
音楽制作
ランティス
アニメーションロデューサー
齋藤雅弘
アニメーションロデューサー
山脇光太郎
制作デスク
齋藤晃弘
アニメーション制作
DLE

Anima Yell!

アニマエール!
アニマエール!
改編新作
播放日期:10月7日起/每星期日/23時30分
播放日期:10月7日起/每星期日/23時30分
鳩谷こはね
尾崎由香
有馬ひづめ
山田唯菜
猿渡宇希
井澤美香子
舘島虎徹
楠木ともり
牛久花和
白石晴香
犬養先生
松井恵理子
バスケ先輩
古川由利奈
秋常紺
河野ひより
家庭科部部長
夏野菜緒
猿渡暁音
田中あいみ
根古屋鈴子
松田利冴
根古屋珠子
松田颯水
原作
卯花つかさ
監督
佐藤雅子
シリーズ構成
志茂文彦
脚本
志茂文彦
キャラクターデザイン
天﨑まなむ
総作画監督
天﨑まなむ
総作画監督
曾我篤史
アクション作画監督
狩野正志
美術監督
安田ゆかり
色彩設計
伊藤裕香
撮影監督
廖程芝
編集
小野寺絵美
音響監督
平光琢也
音響効果
風間結花
音楽
manzo
音楽
堤博明
音響制作
神南スタジオ
振付監修
柳下容子
振付監修
瀧本有美
振付監修
東京ガールズ
チアダンス監修
柳下容子
チアダンス監修
瀧本有美
チアダンス監修
東京ガールズ
アニメーション制作
動画工房

尤利西斯 貞德與鍊金騎士

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/Ulysses: Jeanne d’Arc and the Alchemist Knight/Ulysses: Jehanne Darc to Renkin no Kishi/尤利西斯 贞德与炼金骑士
改編新作
播放日期:10月7日起/每星期日/22時0分
播放日期:10月7日起/每星期日/22時0分
モンモランシ
逢坂良太
ジャンヌ・ダルク
大野柚布子
アスタロト
東城日沙子
リッシュモン
沼倉愛美
シャルロット
大西沙織
フィリップ
高田憂希
ラ・イル
石上静香
バタール
桑原由気
アランソン
間島淳司
ザントライユ
高橋英則
ニコラ・フラメル
糸博
ヘンリー五世
日野聡
ベドフォード公
興津和幸
ラ・トレムイユ
阿部敦
ジャン無怖公
斧アツシ
グラスデール
平田広明
赤髭のジャン
玄田哲章
カトリーヌ
富田美憂
エンリル
子安武人
トマス
諏訪彩花
ナレーション
石塚運昇
原作
春日みかげ
イラスト
メロントマリ
監督
板垣伸
シリーズ構成
金月龍之介
脚本
金月龍之介
キャラクターデザイン
澤田譲治
総作画監督
澤田譲治
総作画監督
一ノ瀬結梨
総作画監督
髙橋成之
総作画監督
西田美弥子
美術設定
高橋麻穂
美術監督
菊名 香
色彩設計
石川恭介
撮影監督
町田 啓
編集
武宮むつみ
音響監督
納谷僚介
音楽
岩崎 琢
音楽制作
ランティス
助監督
矢野孝典
アニメーション制作
AXsiZ

隔壁的吸血鬼美眉

となりの吸血鬼さん
となりの吸血鬼さん/鄰家的吸血鬼小妹/Ms. vampire who lives in my neighborhood/Tonari no Kyuuketsuki-san/邻家的吸血鬼小妹
改編新作
播放日期:10月5日起/每星期五/21時0分
播放日期:10月5日起/每星期五/21時0分
喜歡人偶的女高中生天野灯被一名女吸血鬼所救,並且被她酷似人偶的容貌所吸引。於是,小灯就擅自搬進吸血鬼的家,開始與她的同居生活。人類與吸血鬼的詭異同居生活就此揭開序幕~~!
ソフィー・トワイライト
富田美憂
天野灯
篠原侑
夏木ひなた
Lynn
エリー
和氣あず未
倉井朔夜
日高里菜
青木夕
内田彩
原作
甘党
監督
秋田谷典昭
副監督
福島利規
シリーズ構成
髙橋龍也
キャラクターデザイン
酒井孝裕
総作画監督
酒井孝裕
プロップデザイン
杉村苑美
プロップデザイン
コレサワシゲユキ
プロップデザイン
灯夢
美術監督
松本浩樹
色彩設計
鈴木ようこ
撮影監督
廣岡岳
編集
坪根健太郎
音響監督
明田川仁
音楽
藤澤慶晶
音楽制作
日本コロムビア
アニメーション制作
Studio五組
アニメーション制作
AXsiZ

黃金神威 第2期

ゴールデンカムイ 第二期
ゴールデンカムイ 第二期/Golden Kamuy 2nd Season/黄金神威 2期
改編續作
播放日期:10月8日起/每星期一/23時0分
播放日期:10月8日起/每星期一/23時0分
杉元佐一
小林親弘
アシㇼパ
白石晴香
白石由竹
伊藤健太郎
鶴見中尉
大塚芳忠
尾形百之助
津田健次郎
谷垣源次郎
細谷佳正
土方歳三
中田譲治
牛山辰馬
乃村健次
永倉新八
菅生隆之
江渡貝弥作
内田雄馬
原作
野田サトル
監督
難波日登志
シリーズ構成
高木登
キャラクターデザイン
大貫健一
銃火器設定
渡辺浩二
プロップ設定
浅沼信也
動物設定
墨佳遼
美術監督
森川篤
色彩設計
茂木孝浩
撮影監督
戸澤雄一郎
CGディレクター
奥村優子
CGディレクター
濱田康平
編集
定松剛
音響監督
明田川仁
音響制作
マジックカプセル
音楽
末廣健一郎
アニメーション制作
ジェノスタジオ
製作
ゴールデンカムイ製作委員会

軒轅劍·蒼之曜

軒轅剣・蒼き曜
軒轅剣・蒼き曜/Xuan-Yuan Sword Aoi Kagayaki/Xuanyuan Sword Aoi Kagayaki/轩辕剑·苍之曜
改編新作
播放日期:10月1日起/每星期一深夜/26時5分
播放日期:10月2日起/每星期二凌晨/2時5分
苻殷
水樹奈々
苻寧
釘宮理恵
蒲釗
松岡禎丞
項楚
津田健次郎
檀越之
東地宏樹
欒提熾
堀井茶渡
慕輿柔
青木瑠璃子
拓跋淵
八代 拓
参狼
山谷祥生
墨衡
牛山 茂
商嶽
千葉翔也
百里貞
金月真美
蒙忌
白井悠介
監督
わたなべひろし
シリーズ構成
高山カツヒコ
キャラクターデザイン
千葉道徳
アニメーション制作
スタジオディーン

CONCEPTION 為我而生

CONCEPTION 俺の子供を産んでくれ!
CONCEPTION 俺の子供を産んでくれ!/CONCEPTION/CONCEPTION 为我而生
改編新作
播放日期:10月9日起/每星期二深夜/25時30分
播放日期:10月10日起/每星期三凌晨/1時30分
弓削イツキ
小野友樹
アリー
遠藤綾
リリス&リリィ
阿澄佳奈
フェミルナ
藤田 咲
レオーネ
山口由里子
ファルン
荒浪和沙
ユズハ
藤井ゆきよ
シャングリラ
松田健一郎
粉月マヒル
加藤英美里
タルア
杉山里穂
ルカ
大本眞基子
ミレイ
小林沙苗
スゥ
喜多村英梨
コレット
下田麻美
マナ
ゆりん
ナルシステス
平川大輔
原作
スパイク・チュンソフト
監督
元永慶太郎
シリーズ構成
柿原優子
アニメーションキャラクターデザイン
奥田陽介
音楽
甲田雅人
アニメーション制作
GONZO

梅露可物語 -無氣力少年與瓶中少女-

メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/Merc Storia: Mukiryoku no Shounen to Bin no Naka no Shoujo/梅露可物语 -无精打采的少年与瓶中少女-
改編新作
播放日期:10月11日起/每星期四/22時30分
播放日期:10月11日起/每星期四/22時30分
ユウ
田村睦心
メルク
水瀬いのり
トト
花守ゆみり
ジャモ
チョー
監督
追崎史敏
シリーズ構成
追崎史敏
シリーズ構成
内田裕基
シリーズ構成
雨宮ひとみ
シナリオ監修
Happy Elements
キャラクターデザイン
秋山由樹子
サブキャラクターデザイン
新井博慧
総作画監督
秋山由樹子
総作画監督
渋谷秀
総作画監督
新井博慧
モンスターデザイン
福島秀機
モンスターデザイン
陸田青享
プロップデザイン
新谷真昼
色彩設計
辻田邦夫
色彩設計補佐
大場将生
美術監督
空閑由美子
2Dワークス
蓬田佑季
撮影監督
松本乃吾
編集
齋藤朱里
音楽プロデュース
Mili
アニメーション制作
エンカレッジフィルムズ

不受歡迎之家

ひもてはうす
ひもてはうす/Himote House/不受欢迎之家
原創新作
播放日期:10月7日起/每星期日深夜/24時45分
播放日期:10月8日起/每星期一凌晨/0時45分
本郷たえ
洲崎綾
紐手こころ
明坂聡美
紐手きなみ
三森すずこ
紐手ときよ
水原薫
新井みなも
上坂すみれ
えにし
西明日香
全モブ
田丸篤志
にゃりん
荻野可鈴
監督
石ダテコー太郎
原案
石ダテコー太郎
シリーズ構成
石ダテコー太郎
キャラクターデザイン
ぶーた
アニメーション監督
鈴木鏡規謙
音楽
井上純一
音楽
Hajime
ビジュアルデザイン
THINKR
CG
リンクトブレイン
映像制作
リンクトブレイン
原作
バウンスィ
アニメーション制作
バウンスィ

Devidol!

でびどる!
でびどる!
改編續作
播放日期:10月4日起/每星期四深夜/25時5分
播放日期:10月5日起/每星期五凌晨/1時5分
アイラ
三森すずこ
シマ
井口裕香
はな
花澤香菜
ロケット先生
ふかわりょう
監督
菅原そうた
原案
まさたかP
原案
菅原そうた
企画
まさたかP
プロデューサー
まさたかP
脚本
長部一幸・まさたかP・菅原そうた
キャラクターデザイン
Lat
アニメーション制作
コチンPa!製作委員会

RErideD -穿越時空的德希達-

RErideD-刻越えのデリダ-
RErideD-刻越えのデリダ-/RErideD: Tokigoe no Derrida/RErideD -跨越时空的德里达-
原創新作
播放日期:10月3日起/每星期三深夜/25時5分
播放日期:10月4日起/每星期四凌晨/1時5分
デリダ・イヴェン
小野賢章
マージュ・ビルシュタイン
M・A・O
ユーリィ・ディートリヒ
茜屋日海夏
ヴィドー・フェルカー
佐々木啓夫
マユカ
本渡楓
グラハム
山本和臣
ドナ
小林ゆう
ネイサン・ビルシュタイン
櫻井孝宏
ハンス・アンドレイ
稲葉実
ジャキス・イヴェン
松田健一郎
監督
佐藤卓哉
キャラクター原案
安倍吉俊
シリーズ構成
古怒田健志
アニメキャラクターデザイン
渡辺浩二
副監督
祝浩司
デザインワークス
コレサワシゲユキ
世界観設定
コレサワシゲユキ
美術監督
春日美波
色彩設計
佐藤直子
撮影監督
松井伸哉
3Dディレクター
濱村 敏郎
編集
後藤正浩
音楽
井内舞子
音楽制作
KADOKAWA
音響監督
長崎行男
音響効果
小山恭正
音響制作
HALF H・P STUDIO
アニメーション制作
GEEKTOYS
製作
RErideD partners

INGRESS THE ANIMATION

イングレス THE ANIMATION
イングレス THE ANIMATION
改編新作
播放日期:10月17日起/每星期三深夜/24時55分
播放日期:10月18日起/每星期四凌晨/0時55分
翠川 誠
中島ヨシキ
サラ・コッポラ
上田麗奈
ジャック・ノーマン
喜山茂雄
クリストファー・ブラント
新垣樽助
劉 天華
鳥海浩輔
国木田慈恩
利根健太朗
ハンク・ジョンソン
佐々木啓夫
ADA
緒方恵美
原作
NIANTIC
監督
櫻木優平
脚本
月島総記
脚本
月島トラ
脚本
赤坂創
音楽
カワイヒデヒロ
キャラクター原案
本田雄
副監督
入川慶也
CGディレクター
古川厚
美術監督
加藤浩
美術監督
坂上裕文
美術監督補佐
新井帆海
コンセプトアーティスト
幸田和磨
モデリングディレクター
宮岡将志
アニメーションディレクター
小林丸
撮影監督
野村達哉
制作プロデューサー
石井朋彦
音響監督
石井朋彦
アニメーション制作
craftar

火之丸相撲

火ノ丸相撲
火ノ丸相撲/Hinomaru Zumō/Hinomaruzumou/火之丸相扑
改編新作
播放日期:10月5日起/每星期五/22時0分
播放日期:10月5日起/每星期五/22時0分
潮 火ノ丸
阿部 敦
小関信也
落合福嗣
五條佑真
熊谷健太郎
國崎千比路
佐藤拓也
三ツ橋 蛍
村瀬 歩
辻 桐仁
寺島拓篤
五條礼奈
小松未可子
堀 千鶴子
田辺留依
久世草介
武内駿輔
狩谷 俊
吉永拓斗
四方田 尽
杉山紀彰
澤井理音
八代 拓
ダニエル・ステファノフ
冨森ジャスティン
沙田美月
石川界人
金盛 剛
木村 昴
荒木源之助
浪川大輔
真田勇気
嘉人
間宮圭一
松川裕輝
原作
川田
総監督
宇田鋼之介
監督
山本靖貴
キャラクターデザイン
田中紀衣
メインアクション作監
楡木哲郎
美術監督
市倉敬
色彩設計
長尾朱美
編集
渡邉千波
撮影監督
武原健二
音楽
ジェイムス下地
アニメーション制作
GONZO
制作
NAS

閃亂神樂 SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-

閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/Senran Kagura Shinovi Master/闪乱神乐 SHINOVI MASTER -东京妖魔篇-
改編續作
播放日期:10月12日起/每星期五深夜/24時0分
播放日期:10月13日起/每星期六凌晨/0時0分
雪泉
原 由実
金元寿子
夜桜
石原夏織
四季
山本彩乃
美野里
五十嵐裕美
飛鳥
原田ひとみ
斑鳩
今井麻美
葛城
小林ゆう
柳生
水橋かおり
雲雀
井口裕香
雅緋
平田宏美
矢作紗友里
忌夢
斎藤千和
両備
日笠陽子
両奈
MAKO
喜多村英梨
茅野愛衣
日影
白石涼子
未来
後藤沙緒里
春花
豊口めぐみ
神楽
松岡由貴
奈楽
甲斐田裕子
蓮華
津田美波
華毘
徳井青空
華風流
井澤詩織
雪不帰
阿澄佳奈
月光
小原莉子
閃光
藤田 茜
原作
高木謙一郎
キャラクター原案
八重樫南
監督
柳沢テツヤ
シリーズ構成
北島行徳
脚本
北島行徳
キャラクターデザイン
ごとうじゅんじ
総作画監督
ごとうじゅんじ
総作画監督
宮澤 努
プロップデザイン
森木靖泰
プロップデザイン
宮 豊
美術設定
長澤順子
美術監督
海野よしみ
色彩設計
松山愛子
撮影監督
千葉洋之
編集
櫻井 崇
音響監督
森下広人
音楽
ノイジークローク
音楽制作
ランティス
アニメーションプロデューサー
河井敬介
アニメーション制作
ティー・エヌ・ケー
爆乳プロデューサー
高木謙一郎
製作
シノビマスターパートナーズ

能繼續奔跑下去真是太好了。

走り続けてよかったって。
走り続けてよかったって。/I’m glad I could keep running/Hashiri Tsuzukete Yokattatte./能继续奔跑下去真是太好了。
原創新作
播放日期:10月8日起/每星期一深夜/26時40分
播放日期:10月9日起/每星期二凌晨/2時40分
須山湊
福山潤
大森千歌子
野口衣織
中田凌太
鳥海浩輔
生駒景
渕上舞
具志堅栞
こいぬ
監督
荒川眞嗣
シリーズ構成
高橋ナツコ
キャラクター原案
ヤマコ
キャラクターデザイン
薄井将生
プロップデザイン
吉田大洋
色彩設計
小島真喜子
美術監督
小倉宏昌
撮影監督
今関舞子
編集
松原理恵
音楽
HoneyWorks
音響監督
郷田ほづみ
録音調整
福田夏紀
音響効果
安藤由衣
音響効果
今野康之
音響制作
ダックスプロダクション
アニメーション制作
SIGNAL.MD

東京喰種:re 第2期

東京喰種:re 第2期
東京喰種:re 第2期/東京食屍鬼:re 第2期/ Tokyo Ghoul:re 2nd Season/东京食尸鬼:re 第2期/东京喰种:re 第2期
改編續作
播放日期:10月9日起/每星期二/23時0分
播放日期:10月9日起/每星期二/23時0分
佐々木琲世/金木 研
花江夏樹
瓜江久生
石川界人
六月 透
藤原夏海
米林才子
佐倉綾音
霧嶋董香
雨宮 天
月山 習
宮野真守
旧多二福
岸尾だいすけ
原作
石田スイ
監督
渡部穏寛
脚本
御笠ノ忠次
シリーズ構成
御笠ノ忠次
キャラクターデザイン
中嶋敦子
サブキャラクターデザイン
烏 宏明
音響監督
原口 昇
音楽
やまだ 豊
アニメーション制作
studioぴえろ
アニメーション制作協力
studioぴえろ+

學園BASARA

学園BASARA
学園BASARA/Gakuen Basara/学园BASARA
改編新作
播放日期:10月4日起/每星期四深夜/25時28分
播放日期:10月5日起/每星期五凌晨/1時28分
伊達政宗
中井和哉
真田幸村
保志総一朗
片倉小十郎
森川智之
猿飛佐助
子安武人
徳川家康
増田俊樹
石田三成
関智一
前田慶次
森田成一
長曾我部元親
石野竜三
毛利元就
中原茂
かすが
桑谷夏子
お市
能登麻美子
浅井長政
辻谷耕史
上杉謙信
朴璐美
武田信玄
玄田哲章
明智光秀
速水奨
織田信長
若本規夫
鶴姫
小清水亜美
まつ
甲斐田裕子
前田利家
坪井智浩
竹中半兵衛
石田彰
豊臣秀吉
置鮎龍太郎
雑賀孫市
大原さやか
原作
CAPCOM
原作監修
小林裕幸
原作監修
山本真
監督
大原実
シリーズ構成
三浦浩児
キャラクターデザイン
髙田晴仁
総作画監督
相坂ナオキ
美術監督
荒井和浩
プロップデザイン
小川浩
色彩設計
福田由布子
撮影監督
織田頼信
編集
池田康隆
音響監督
岩浪美和
音響制作
ダックスプロダクション
音楽
立山秋航
劇伴制作
ハイキックエンタテインメント
アニメーション制作協力
マル画ファクトリー
アニメーション制作
ブレインズ・ベース

BAKUMATSU

BAKUMATSU
BAKUMATSU
改編新作
播放日期:10月4日起/每星期四深夜/25時58分
播放日期:10月5日起/每星期五凌晨/1時58分
高杉晋作
中村悠一
桂小五郎
江口拓也
坂本龍馬
三木眞一郎
岡田以蔵
松岡禎丞
土方歳三
染谷俊之
近藤勇
佐藤拓也
沖田総司
代永翼
斎藤一
多田啓太
徳川慶喜
鈴木達央
山崎烝
八代拓
武内駿輔
晴明
中島ヨシキ
監督
渡辺正樹
シリーズ構成
横谷昌宏
アニメキャラクター原案
夏生
アニメキャラクターデザイン
島村秀一
音楽
MAGES.
アニメーション制作
スタジオディーン

DOUBLE DECKER!道格&西里爾

DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/Double Decker! Doug & Kirill/DOUBLE DECKER! 道格&基里尔
原創新作
播放日期:9月30日起/每星期日/22時30分
播放日期:9月30日起/每星期日/22時30分
ダグ・ビリンガム
三上哲
キリル・ヴルーベリ
天﨑滉平
ディーナ・デル・リオ
早見沙織
キャサリン・ロシュフォール
安済知佳
マキシーン・シルヴァーストーン
大地葉
ユリ・フジシロ
種﨑敦美
監督
古田丈司
シリーズ構成
鈴木智尋
脚本
鈴木智尋
脚本
吉田恵里香
メインキャラクターデザイン
桂 正和
アニメーションキャラクターデザイン
板垣徳宏
デザインワークス
小曽根正美
コンセプトデザイン
児玉陽平
コンセプトデザイン
安藤賢司
シリーズ演出
安藤 良
色彩設計
永井留美子
美術監督
水野雄介
美術監修
東 潤一
CG
サンライズD.I.D.スタジオ
CGディレクター
伊藤 樹
CGモデリングチーフ
高橋将太郎
CGモデリングチーフ
櫛田健介
撮影監督
後藤春陽
編集
西村英一
音響監督
木村絵理子
音響効果
中野勝博
選曲
合田麻衣子
音楽
林 ゆうき
プロデューサー
田村一彦
企画
サンライズ
アニメーション制作
サンライズ

蒼天之拳 REGENESIS 第2期

蒼天の拳 REGENESIS 第2期
蒼天の拳 REGENESIS 第2期/Fist of the Blue Sky Regenesis 2nd Season/苍天之拳 REGENESIS 2期
改編續作
播放日期:10月8日起/每星期一深夜/24時30分
播放日期:10月9日起/每星期二凌晨/0時30分
霞拳志郎
山寺宏一
エリカ・アレント
上坂すみれ
ヤサカ
佐藤せつじ
シメオン・ナギット
杉田智和
ヒムカ
小山力也
潘玉玲
冬馬冬美
葉子英
渡辺明乃
霞羅門
榎木淳弥
流緋鶴
小林ゆう
田楽伝
島田敏
河馬超
堂坂晃三
原作
原哲夫
監督
鹿住朗生
シリーズ構成
尾崎悟史
脚本
尾崎悟史
CGキャラクターデザイン
勅使河原一馬
CGキャラクターデザイン
佐藤宏美
アニメーション制作
ポリゴン・ピクチュアズ

叛逆性百萬亞瑟王

叛逆性ミリオンアーサー
叛逆性ミリオンアーサー/Hangyakusei Million Arthur/叛逆性百万亚瑟王
原創新作
播放日期:10月25日起/每星期四/22時0分
播放日期:10月25日起/每星期四/22時0分
団長アーサー
雨宮天
鉄拳アーサー
柿原徹也
山猫アーサー
竹達彩奈
閣下アーサー
花江夏樹
錬金アーサー
水瀬いのり
流浪アーサー
中村悠一
ナックラヴィ
茜屋日海夏
ティターニア
高橋李依
クーピー
東山奈央
ブリギッテ
芹澤優
ボダッハ
三森すずこ
ベトール
日高里菜
原作
スクウェア・エニックス
監督
鈴木洋平
シリーズ構成
玉井☆豪
キャラクターデザイン
斎藤良成
サブデザイン
小野田将人
美術監督
内藤健
色彩設計
溝江詩帆
編集
近藤勇二
音響監督
岩浪美和
音響制作
マジックカプセル
音楽
椎名豪
音楽制作
ランティス
プロデュース
ジェンコ
アニメーション制作
J.C.STAFF

嫁給非人類

人外さんの嫁
人外さんの嫁/Jingai-san no Yome/嫁给非人类
改編新作
播放日期:10月2日起/每星期二深夜/25時0分
播放日期:10月3日起/每星期三凌晨/1時0分
日ノ輪 泊
山下 大輝
火鞍川 曽良
河西 健吾
木齋橋 壱屋
八代 拓
土清世 徹司
白井 悠介
六・七
新井 里美
担任
森谷 里美
原作
八坂アキヲ・相川有
連載
ゼロサムオンライン
総監督
ひらさわひさよし
チーフ演出
柴田匠
キャラクターデザイン
伊集院いづろ
美術監督
青山央和
色彩設計
入江千尋
撮影監督
林幸司
編集
櫻井崇
音響監督
ひらさわひさよし
音楽制作
MAGES.
音楽
宮原康平
シリーズ構成
WORDS in STEREO
脚本
WORDS in STEREO
アニメーション制作
サエッタ

我讓最想被擁抱的男人給威脅了

抱かれたい男1位に脅されています。
抱かれたい男1位に脅されています。/DAKAICHI -I’m being harassed by the sexiest man of the year-/Dakaretai Otoko 1-i ni Odosarete Imasu./我让最想被拥抱的男人给威胁了
改編新作
播放日期:10月5日起/每星期五深夜/24時0分
播放日期:10月6日起/每星期六凌晨/0時0分
東谷准太
小野友樹
西條高人
高橋広樹
綾木千広
佐藤拓也
成宮 涼
内田雄馬
卯坂和臣
鳥海浩輔
在須清崇
羽多野 渉
原作
桜日梯子
監督
龍輪直征
シリーズ構成
成田良美
キャラクターデザイン
芝 美奈子
総作画監督
芝 美奈子
総作画監督
川口千里
総作画監督
栗原 優
色彩設計
山本未有
美術監督
平柳 悟
撮影監督
こやま こゆき
CGディレクター
野間裕介
CGディレクター
唐澤祐人
編集
瀧川三智
音楽
横山 克
音響監督
本山 哲
アニメーション制作
CloverWorks

FAIRY TAIL 魔導少年 Final Series

FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/魔導少年 Final Series/Fairy Tail Final Series/妖精的尾巴 Final Series/魔导少年 Final Series
改編續作
播放日期:10月7日起/每星期日/7時0分
播放日期:10月7日起/每星期日/7時0分
ナ ツ
柿原徹也
ルーシィ
平野 綾
ハッピー
釘宮理恵
グレイ
中村悠一
エルザ
大原さやか
ウェンディ
佐藤聡美
シャルル
堀江由衣
マカロフ
辻 親八
ミラジェーン
小野涼子
ガジル
羽多野 渉
パンサーリリー
東地宏樹
ジュビア
中原麻衣
ラクサス
小西克幸
メイビス
能登麻美子
ゼレフ
石田 彰
原 作
真島ヒロ
監 督
石平信司
シリーズ構成
十川誠志
キャラクターデザイン
竹内進二
キャラクターデザイン
佐野聡彦
総作画監督
佐野聡彦
総作画監督
中山初絵
総作画監督
森本由布希
総作画監督
福島 勇
デザインワークス
黒崎隼人
美術監督
川口正明
美術設定
川井 憲
色彩設計
川上善美
撮影監督
岩崎 敦
編 集
邊見俊夫
音響監督
はたしょう二
音 楽
高梨康治
アニメーション制作
A-1 Pictures
アニメーション制作
ブリッジ
製 作
フェアリーテイル製作委員会

ZombieLand SAGA

ゾンビランドサガ
ゾンビランドサガ/ZOMBIE LAND SAGA
原創新作
播放日期:10月4日起/每星期四/23時30分
播放日期:10月4日起/每星期四/23時30分
巽幸太郎
宮野真守
源さくら
本渡楓
二階堂サキ
田野アサミ
水野愛
種田梨沙
紺野純子
河瀬茉希
ゆうぎり
衣川里佳
星川リリィ
田中美海
山田たえ
警察官A
吉野裕行
ロメロ
高戸靖広
原作
広報広聴課ゾンビ係
監督
境宗久
シリーズ構成
村越繁
キャラクターデザイン
深川可純
美術監督
小倉一男
撮影監督
柳田貴志
色彩設計
佐々木梓
編集
後藤正浩
音楽
高梨康治
音楽制作
エイベックス・ピクチャーズ
音響制作
dugout
アニメーション制作
MAPPA

宇宙戰艦提拉米斯 II

宇宙戦艦ティラミスⅡ
宇宙戦艦ティラミスⅡ/Space Battleship Tiramisu Zwei/宇宙战舰提拉米斯II
改編續作
播放日期:10月1日起/每星期一深夜/25時0分
播放日期:10月2日起/每星期二凌晨/1時0分
スバル・イチノセ
石川界人
イスズ・イチノセ
櫻井孝宏
ヴォルガー・ハマー
諏訪部順一
スバル・ビヨンド
江口拓也
エスカレド・キャデラック
ソウイチロウ・イチノセ
小山力也
ヴェンチュリー・ルロワ
土師孝也
リージュ・ルロワ
遠藤綾
シゲルコ・ホンダ
新井里美
パッカー
桃井はるこ
マイバッハ・ヴィルヘルム
杉田智和
ルブラン・スピリ
久川綾
フェイ・キャラウェイ
潘めぐみ
ロメオ・アルファ
白井悠介
ナレーション
大塚明夫
原作
宮川サトシ
原作
伊藤亰
監督
博史池畠
シリーズ構成
佐藤裕
キャラクターデザイン
横山愛
メカデザイン
杉村友和
美術監督
畠山佑貴
美術監督
若松栄司
色彩設計
歌川律子
モニターグラフィックス
南條楊輔
3DCGディレクター
吉良柾成
撮影監督
林コージロー
編集
廣瀬清志
音楽
石毛駿平
音楽制作
日本コロムビア
音響監督
郷文裕貴
音響制作
スタジオマウス
アニメーション制作
GONZO

Radiant

ラディアン
ラディアン
改編新作
播放日期:10月6日起/每星期六/17時35分
播放日期:10月6日起/每星期六/17時35分
セト
花守ゆみり
メリ
悠木碧
ドク
大畑伸太郎
アルマ
朴ろ美
ミスター・ボブリー
小市眞琴
ドラグノフ
遊佐浩二
グリム
子安武人
マスター・ロード・マジェスティ
山口勝平
ヤガ
吉野裕行
ミス・メルバ
東山奈央
トルク
三宅健太
フォン・ツェペシュ
寺島拓篤
ウルミナ・バグリオーレ
早見沙織
リゼロッテ
佐倉綾音
サントーリ
緒方賢一
ピオドン
木村良平
ボス
稲田徹
ナレーション
速水奨
原作
トニー・ヴァレント
監督
岸 誠二
シリーズディレクター
福岡大生
シリーズ構成
上江洲誠
キャラクターデザイン
河野のぞみ
音楽
甲田雅人
アニメーション制作
Lerche
制作
NHKエンタープライズ

逆轉裁判 Season2

逆転裁判 Season2
逆転裁判 Season2/Ace Attorney Season 2/逆转裁判 Season 2/逆转裁判 对这个“真实”有异议! Season 2
改編續作
播放日期:10月6日起/每星期六/17時30分
播放日期:10月6日起/每星期六/17時30分
成歩堂龍一
梶裕貴
綾里真宵
悠木碧
御剣怜侍
玉木雅士
糸鋸圭介
岩崎征実
矢張政志
奈良徹
ゴドー
平田広明
原作
CAPCOM
原作
江城元秀
監修
江城元秀
チーフプロデューサー
永井幸治
監督
渡辺歩
助監督
今井友紀子
シリーズ構成
冨岡淳広
キャラクターデザイン&総作画監督
太田恵子
プロップデザイン
田中誠輝
色彩設計
中尾聡子
美術監督
薄井久代
美術設定
藤瀬智康
撮影監督
清水彩香
3D監督
那須信司
編集
後藤正浩
音響監督
小泉紀介
音楽
和田薫
アニメーション制作
CloverWorks
制作
読売テレビ・A-1 Pictures

那時的她。

その時、カノジョは。
その時、カノジョは。/彼時彼女/At That Time, She./Sono Toki, Kanojo wa./彼时彼女/那时的她。
原創新作
播放日期:10月6日起/每星期六深夜/24時35分
播放日期:10月7日起/每星期日凌晨/0時35分
アイコ
福田愛依
モエ
奈緒
ユカリ
高田里穂
ミワコ
内田真礼
ユウタ
浦田わたる
トモノリ
高野洸
コウスケ
荒牧慶彦
テッチャン
となりの坂田。
原案
窪之内英策
キャラクターデザイン
窪之内英策
脚本
夏生さえり
監督
番場進
アニメーション制作
MASTER LIGHTS

大人的防具店

おとなの防具屋さん
おとなの防具屋さん/Otona no Bouguya-san/Armor Shop for Ladies & Gentlemen
改編新作
播放日期:10月8日起/每星期一深夜/25時25分
播放日期:10月9日起/每星期二凌晨/1時25分
カウツ
石井マーク
リリエッタ
東山奈央
ナーデン
櫻井孝宏
モクク
大森日雅
フレアリカ
小松未可子
予告
えなこ
原作
斐宮ふみ
監督
山元隼一
シリーズ構成
どめし
シリーズ構成
山元隼一
キャラクターデザイン
岩永浩輔
ゲームキャラデザイン
きゃしー
色彩設計
宮脇裕美
美術監督
有馬ちなつ
背景美術
出村有利
特殊効果
石川高廣
撮影監督
今泉秀樹
撮影
颱風グラフィックス
音楽プロデューサー
福原慶匡
音楽プロデューサー
當眞一
音響監督
長崎行男
音響制作
エスターセブン
音楽
井内啓二
編集スタジオ
IMAGICA IMAGEWORKS
アニメーション制作
IMAGICA IMAGEWORKS

爆釣BARHUNTER

爆釣バーハンター
爆釣バーハンター/Bakutsuri Bar Hunter/爆钓BARHUNTER
原創新作
播放日期:10月2日起/每星期二/17時55分
播放日期:10月2日起/每星期二/17時55分
立津手トッタ
広橋涼
ポテペン
内山夕実
鮫島キバ
斎賀みつき
シュワ次郎
根本幸多
立津手トウマ
草尾毅
立津手トンペイ
阪口大助
島田のおばちゃん
浦和めぐみ
鮫島ホオジロウ
松山鷹志
シリーズディレクター
セトウケンジ
シリーズ構成
加藤陽一
キャラクターデザイン
横田明美
音楽
若林タカツグ
製作
爆釣団
アニメーション制作
東映アニメーション
アニメーション制作
ぎゃろっぷ

偶像大師 SideM 有理由Mini!

アイドルマスター SideM 理由あってMini!
アイドルマスター SideM 理由あってMini!/[email protected] SideM Wake Atte Mini! /偶像大师 SideM 有理由Mini!
改編續作
播放日期:10月9日起/每星期二/21時54分
播放日期:10月9日起/每星期二/21時54分
天道輝
仲村宗悟
桜庭薫
内田雄馬
柏木翼
八代拓
天ヶ瀬冬馬
寺島拓篤
伊集院北斗
神原大地
御手洗翔太
松岡禎丞
神楽麗
永野由祐
都築圭
土岐隼一
鷹城恭二
梅原裕一郎
ピエール
堀江瞬
渡辺みのり
高塚智人
蒼井享介
山谷祥生
蒼井悠介
菊池勇成
握野英雄
熊谷健太郎
木村龍
濱健人
信玄誠司
増元拓也
華村翔真
バレッタ裕
猫柳キリオ
山下大輝
清澄九郎
中田祐矢
伊瀬谷四季
野上翔
秋山隼人
千葉翔也
若里春名
白井悠介
冬美旬
永塚拓馬
榊夏来
渡辺紘
紅井朱雀
益山武明
黒野玄武
深町寿成
神谷幸広
狩野翔
東雲荘一郎
天崎滉平
アスラン=ベルゼビュートII世
古川慎
卯月巻緒
児玉卓也
水嶋咲
小林大紀
岡村直央
矢野奨吾
橘志狼
古畑恵介
姫野かのん
村瀬歩
硲道夫
伊東健人
舞田類
榎木淳弥
山下次郎
中島ヨシキ
大河タケル
寺島惇太
牙崎漣
小松昌平
円城寺道流
濱野大輝
秋月涼
三瓶由布子
九十九一希
徳武竜也
兜大吾
浦尾岳大
葛之葉雨彦
笠間淳
北村想楽
汐谷文康
古論クリス
駒田航
山村賢
河西健吾
齋藤孝司
立木文彦
原作
バンダイナムコエンターテインメント
キャラクターデザイン原案
スメラギ
監督
まんきゅう
シリーズ構成
まんきゅう
キャラクターデザイン
玉戸さお
総作画監督
横田和彦
美術設定
越智博之
美術監督
楠元祐也
色彩設計
のぼりはるこ
撮影監督
田中浩介
音楽
EFFY
音楽制作
ランティス
音響監督
濱野高年
編集
徳田 俊
アニメーション制作
ゼロジー
製作協力
フロンティアワークス
製作協力
アーチ
製作
バンダイナムコエンターテインメント

1日外出錄班長

1日外出録ハンチョウ
1日外出録ハンチョウ/1-nichi Gaishutsuroku Hanchou/1日外出录班长
改編續作
播放日期:10月9日起/每星期二深夜/25時59分
播放日期:10月10日起/每星期三凌晨/1時59分
大槻
チョー
沼川
佐藤拓也
石和
松岡禎丞
宮本
増田俊樹
小田切
前野智昭
利根川幸雄
森川智之
ナレーション
川平慈英
協力
福本伸行
原作
上原求
原作
新井和也
監督
川口敬一郎
シリーズ構成
広田光毅
キャラクターデザイン
髙田晴仁
総作画監督
髙田晴仁
色彩設計
大野春恵
編集
塚常真理子
音響監督
小泉紀介
音響制作
HALF H・P STUDIO
音楽
山田高弘
アニメーション制作
マッドハウス

歡迎光臨,千歲醬

おこしやす、ちとせちゃん
おこしやす、ちとせちゃん/Okoshiyasu, Chitose-chan/欢迎光临,千岁酱
改編新作
播放日期:10月5日起/每星期五深夜/25時35分
播放日期:10月6日起/每星期六凌晨/1時35分
原作
夏目靫子
監督
矢立きょう
シリーズ構成
矢立きょう
作画監督
三田潤
キャラクター原案
三田潤
色彩設計
のぼりはるこ
美術監督
山田ヨシノブ
音響監督
阿部信行
音楽
こぐま
アニメーション制作
ギャザリング
製作
VAP
著作
VAP

愛玩怪獸

愛玩怪獣
愛玩怪獣/Aigan Kaiju/爱玩怪兽
改編新作
播放日期:10月7日起/每星期日/6時54分
播放日期:10月7日起/每星期日/6時54分
原作
中野シロウ
製作総指揮
中野シロウ
企画
川崎由紀夫
監督
下山真吾
脚本
秋山幸夫
プロデューサー
梅津智史
プランニングマネージャー
山川典夫
アニメーション制作
シモグミ

星星島貓咪

ほしの島のにゃんこ
ほしの島のにゃんこ/Hoshi no Shima no Nyanko/星星岛猫咪
改編新作
播放日期:10月6日起/每星期六/7時55分
播放日期:10月6日起/每星期六/7時55分
ホピ
藤村歩
トト
池田朋子
マオ
日野まり
コテツ
阪口大助
原作
株式会社コロプラ
エグゼクティブプロデューサー
榎善教
企画
今西和人
企画
楊熹微
企画
馬場功淳
企画
武智恒雄
プロデューサー
萩原浩司
プロデューサー
森先一哲
プロデューサー
蒋豊石巍
プロデューサー
林道国
プロデューサー
小澤文啓
アニメーションプロデューサー
吉岡祥平
アニメーションプロデューサー
金子勉
監督
丸山知美
シリーズ構成
國澤真理子
音響監督
早川陽一
音楽監督
亀川浩未
音楽
インクルード
音楽
PD/ongaq
音楽製作
インクルード
音楽製作
PD/ongaq
アニメーション制作
アニメーション・プラネット
製作
にゃんこプロジェクト

閃電十一人 俄里翁的刻印

イナズマイレブン オリオンの刻印
イナズマイレブン オリオンの刻印/閃電十一人 獵戶座的刻印/Inazuma Eleven: Orion no Kokuin/闪电十一人 俄里翁的刻印/闪电十一人 猎户座的刻印
改編續作
播放日期:10月5日起/每星期五/17時55分
播放日期:10月5日起/每星期五/17時55分
稲森明日人
村瀬 歩
灰崎凌兵
神谷浩史
野坂悠馬
福山 潤
円堂守
竹内順子
豪炎寺修也
野島裕史
鬼道有人
吉野裕行
一星充
大町知広
吉良ヒロト
増田俊樹
剛陣鉄之助
武内駿輔
氷浦貴利名
斉藤壮馬
基山タツヤ
水島大宙
不動明王
梶裕貴
風丸一郎太
西墻由香
万作雄一郎
櫻井孝宏
吹雪士郎
宮野真守
坂野上昇
高橋李依
岩戸高志
三宅健太
西蔭政也
鈴村健一
砂木沼治
疋田高志
趙金雲
中村悠一
総監督
日野晃博
原案
日野晃博
シリーズ構成
日野晃博
チーフディレクター
かまくらゆみ
キャラクターデザイン原案
長野拓造
アートコンセプト
荒川政子
キャラクターデザイン
池田裕治
キャラクターデザイン
中野繭子
キャラクターデザイン
井ノ上ユウ子
音響監督
三好慶一郎
音響監督
原口 昇
音楽
光田康典
アニメーション制作
オー・エル・エム

狐狸之聲

狐狸之声
狐狸之声/Voice of Fox/Kitsune no Koe
改編新作
播放日期:10月5日起/每星期五/22時30分
播放日期:10月5日起/每星期五/22時30分
フーリ
河西健吾
コンチュエ
菅沼久義
ジーホティエン
日野聡
チュユン
香里有佐
キム社長
速水奨
ホンイェ
元吉有希子
シュアル
前田玲奈
ユシン
青木志貴
ジャンヤオ
木村昴
監督
於地紘仁
シリーズ構成
成田良美
キャラクターデザイン
つなきあき
プロップデザイン
西村理恵
美術設定
志和史織
美術監督
山根左帆
色彩設計
松森より子
撮影監督
松崎信也
撮影監督
中野遼太郎
編集
瀬川三智(REAL-T)
音楽
野崎美波
音響監督
菊田浩巳
音響効果
石野貴久
音響制作
タバック
企画
劉向東
プロデューサー
多藝尊元
プロデューサー
山口聰
アニメーションプロデューサー
漆山淳
映像ディレクター
椿井寛司
アニメーション制作
ゆめ太カンパニー

喂,看見耳朵啦

ほら、耳がみえてるよ!-喂,看见耳朵啦-
ほら、耳がみえてるよ!-喂,看见耳朵啦-/Wei, Kanjian Erduo La!/Hora, Mimi ga Mieteru yo!/喂,看见耳朵啦
改編新作
播放日期:10月3日起/每星期三/22時24分
播放日期:10月3日起/每星期三/22時24分
ミョウ
村瀬歩
ダイスウ
内田雄馬
原作
特雷西胡
監督
菅野千愛
演出
菅野千愛
脚本
monofilmo
音響監督
近貞博
音響制作
アルケミーブラザース
アニメーション制作
monofilmo

末班電車後、膠囊旅館、給上司微熱的夜晚。

終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。
終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/末班车后,在胶囊旅馆向上司传递微热的夜晚。/Shuudengo, Capsule Hotel de, Joushi ni Binetsu Tsutawaru Yoru./末班电车后、胶囊旅馆、给上司微热的夜晚。
改編新作
播放日期:10月7日起/每星期日深夜/25時0分
播放日期:10月8日起/每星期一凌晨/1時0分
……(嘆氣)
羽田野秋彦
八代拓
相澤みのり
五十嵐裕美
菅原慧
廣瀬大介
原作
Meg
監督
荒木英樹
脚本
翌有蔵
キャラクターデザイン
あおばみずき
サブ衣装デザイン
本間ユカ
色彩設計
ほしのあみ
美術設計
佐久間登
美術監督
李書九
撮影監督
板倉あゆみ
編集
新海コウキ
音響監督
えのもとたかひろ
音響制作
スタジオマウス
制作協力
NAMU animation
アニメーション制作
彗星社