2018年7月新番表

2018年7月(夏季)日本動畫新動畫列表,季度動畫開播時間、卡士、製作名單一口氣公開!
作品評價調查進行中!>>點我進入調查<<,目前已有0票。
注:以下表格將使用日本時間(GMT+9,比香港快一小時)。
  
深夜視作
排列順序

新番導覽


新番資訊

碧藍之海

ぐらんぶる
播放日期:7月13日起/每星期五深夜/26時25分
播放日期:7月14日起/每星期六凌晨/2時25分
以上大學為契機,北原伊織開始在沿海城鎮居住。他在那裡遇見的是美貌出眾的女孩、以及喜愛喝酒與水肺潛水的強壯男人們。最棒的校園生活在等待著他嗎!?無止境爆笑生動青春喜劇、就此開幕!
北原伊織
内田雄馬
今村耕平
木村良平
時田信治
安元洋貴
寿竜次郎
小西克幸
古手川千紗
安済知佳
古手川奈々華
内田真礼
浜岡梓
行成とあ
吉原愛菜
阿澄佳奈
原作
井上堅二
原作
吉岡公威
監督
高松信司
脚本
高松信司
音響監督
高松信司
キャラクターデザイン
草間英興
総作画監督
植田羊一
美術監督
秋葉 みのる
プロップデザイン
小川 浩
色彩設計
松山愛子
撮影監督
今泉秀樹
編集
宇都宮正記
音響制作
セイバーリンクス
音楽
マニュアル・オブ・エラーズ
アニメーション制作
ゼロジー

後街女孩 -極道少女-

Back Street Girls
播放日期:7月3日起/每星期二深夜/25時0分
播放日期:7月4日起/每星期三凌晨/1時0分
山本健太郎、立花亮與杉原和哉這三個黑道組織的流氓,因為犯了錯,而被組織的老大下令轉性變成女性偶像歌手替老闆賺錢。原先三人想拒絕,但卻因為不想死而接受了這個條件。但沒想到他們成為偶像歌手之後,居然真的走紅,有了許多粉絲!可是心中還是鐵漢子的他們,每天都非常的苦惱…
山本健太郎
小野大輔
立花リョウ
日野 聡
杉原和彦
興津和幸
アイリ
貫井柚佳
マリ
前田佳織里
チカ
赤尾ひかる
犬金組長
藤原啓治
原作
ジャスミン・ギュ
監督
今 千秋
シリーズ構成
山川 進
作画監督
梶谷光春
音響制作
マジックカプセル
音響監督
明田川仁
音楽
月蝕會議
音楽制作
ユニバーサルミュージック
音楽制作
EMI Records
アニメーション制作
J.C.STAFF

工作細胞

はたらく細胞
播放日期:7月7日起/每星期六深夜/24時0分
播放日期:7月8日起/每星期日凌晨/0時0分
在一個人的身體中,約有60兆個細胞,每種細胞都有各自的任務……冒失又慌張新人紅血球小姐,在她差點被肺炎鏈球菌襲擊時遇到了冷酷的白血球先生。白血球不僅在她差點被肺炎鏈球菌襲擊時,救了她一命,還順道幫她帶路到肺部……當遇到擦傷時,就需要可愛的血小板妹妹幫忙讓傷口癒合……
赤血球
花澤香菜
白血球(好中球)
前野智昭
キラーT細胞
小野大輔
マクロファージ
井上喜久子
血小板
長縄まりあ
ヘルパーT細胞
櫻井孝宏
制御性T細胞
早見沙織
樹状細胞
岡本信彦
記憶細胞
中村悠一
B細胞
千葉翔也
好酸球
M・A・O
マスト細胞(肥満細胞)
川澄綾子
先輩赤血球
遠藤綾
肺炎球菌
吉野裕行
ナレーション
能登麻美子
原作
清水茜
監督
鈴木健一
シリーズ構成
柿原優子
脚本
柿原優子・鈴木健一
キャラクターデザイン
吉田隆彦
細菌キャラクターデザイン
三室健太
プロップデザイン
三室健太
アクション作画監督
三室健太
サブキャラクターデザイン
玉置敬子
総作画監督
吉田隆彦
総作画監督
玉置敬子
美術監督
若林里沙
美術設定
曽野由大
美術設定
橋口コウジ
色彩設計
水野愛子
撮影監督
大島由貴
3DCG監督
中島 豊
編集
廣瀬清志
音響監督
明田川仁
音響制作
マジックカプセル
音楽
末廣健一郎
音楽
MAYUKO
プロデュース
高橋祐馬
アニメーションプロデューサー
若松 剛
アニメーション制作
david production

OVERLORD III

オーバーロードⅢ
播放日期:7月10日起/每星期二/22時0分
播放日期:7月10日起/每星期二/22時0分
アインズ
日野聡
アルベド
原由実
シャルティア
上坂すみれ
アウラ
加藤英美里
マーレ
内山夕実
デミウルゴス
加藤将之
コキュートス
三宅健太
セバス
千葉繁
ヴィクティム
東山奈央
ユリ
五十嵐裕美
ルプスレギナ
小松未可子
ナーベラル
沼倉愛美
シズ
瀬戸麻沙美
ソリュシャン
佐倉綾音
エントマ
真堂圭
ザリュース
東地宏樹
シャースーリュー
楠見尚己
クルシュ
雨宮天
ゼンベル
石井康嗣
ラナー
安野希世乃
クライム
逢坂良太
ガゼフ
白熊寛嗣
ブレイン
遊佐浩二
ラキュース
小清水亜美
ガガーラン
斉藤貴美子
イビルアイ
花守ゆみり
ティア
石上静香
ティナ
富田美憂
ツアレ
嶋村侑
ジルクニフ
櫻井孝宏
フールーダ
土師孝也
原作
丸山くがね
キャラクター原案
so-bin
監督
伊藤尚往
シリーズ構成
菅原雪絵
脚本
菅原雪絵
キャラクターデザイン
田﨑聡
キャラクターデザイン
吉松孝博
サブキャラクターデザイン
今村大樹
サブキャラクターデザイン
杉浦幸次
サブキャラクターデザイン
出雲重機
サブキャラクターデザイン
鈴木政彦
サブキャラクターデザイン
高橋瑞香
サブキャラクターデザイン
前原桃子
サブキャラクターデザイン
長澤礼子
モンスターデザイン
今村大樹
モンスターデザイン
杉浦幸次
モンスターデザイン
出雲重機
モンスターデザイン
鈴木政彦
モンスターデザイン
高橋瑞香
モンスターデザイン
前原桃子
モンスターデザイン
長澤礼子
プロップデザイン
今村大樹
プロップデザイン
杉浦幸次
プロップデザイン
出雲重機
プロップデザイン
鈴木政彦
プロップデザイン
高橋瑞香
プロップデザイン
前原桃子
プロップデザイン
長澤礼子
美術監督
池田繁美
美術監督
丸山由紀子
美術設定
友野加世子
美術設定
大久保修一
色彩設計
堀川佳典
3D監督
田中康隆
撮影監督
継岡夢月
編集
塚常真理子
音響監督
郷文裕貴
音響制作
grooove
音楽
片山修志
音楽制作
KADOKAWA
アニメーション制作
マッドハウス

進撃的巨人3

進撃の巨人 Season3
播放日期:7月22日起/每星期日深夜/24時35分
播放日期:7月23日起/每星期一凌晨/0時35分
エレン・イェーガー
梶 裕貴
ミカサ・アッカーマン
石川由依
アルミン・アルレルト
井上麻里奈
コニー・スプリンガー
下野 紘
サシャ・ブラウス
小林ゆう
クリスタ・レンズ
三上枝織
ユミル
藤田 咲
ライナー・ブラウン
細谷佳正
ベルトルト・フーバー
橋詰知久
ジャン・キルシュタイン
谷山紀章
アニ・レオンハート
嶋村 侑
ハンネス
津田健次郎
ハンジ・ゾエ
朴 璐美
エルヴィン・スミス
小野大輔
リヴァイ
神谷浩史
獣の巨人
子安武人
ケニー・アッカーマン
山路和弘
原作
諫山創
総監督
荒木哲郎
監督
肥塚正史
シリーズ構成
小林靖子
キャラクターデザイン
浅野恭司
サブキャラクターデザイン
山田 歩
総作画監督
浅野恭司
総作画監督
門脇 聡
助監督
田中洋之
アクション作画監督
今井有文
アクション作画監督
世良悠子
アクション作画監督
胡 拓磨
美術設定
谷内優穂
巨人設定
千葉崇明
ビジュアルコンセプト
森山 洋
プロップデザイン
胡 拓磨
色彩設計
橋本 賢
美術監督
吉原俊一郎
生類視覚効果班長
山崎千恵
3DCG監督
廣住茂徳
3DCGプロデューサー
籔田修平
撮影監督
山田和弘
編集
肥田 文
音響監督
三間雅文
音響効果
倉橋静男
音響制作
テクノサウンド
音楽
澤野弘之
アニメーションプロデューサー
中武哲也
アニメーション制作
WIT STUDIO
製作
「進撃の巨人」製作委員会

Happy Sugar Life

ハッピーシュガーライフ
播放日期:7月13日起/每星期五深夜/25時55分
播放日期:7月14日起/每星期六凌晨/1時55分
松坂さとう
花澤香菜
神戸しお
久野美咲
神戸あさひ
花守ゆみり
三星太陽
花江夏樹
飛騨しょうこ
洲崎綾
北埋川大地
石川界人
さとうの叔母
井上喜久子
原作
鍵空とみやき
総監督
草川啓造
監督
長山延好
シリーズ構成
待田堂子
キャラクターデザイン
安田祥子
美術監督
谷地清隆
色彩設計
松原陽子
撮影監督
伊藤康行
編集
岡祐司
音響監督
立石弥生
音楽
亀山耕一郎
アニメーション制作
Ezo’la

遙的接球

はるかなレシーブ
播放日期:7月6日起/每星期五/21時0分
播放日期:7月6日起/每星期五/21時0分
大空 遥
優木かな
比嘉かなた
宮下早紀
トーマス・紅愛
種﨑敦美
トーマス・恵美理
末柄里恵
遠井成美
島袋美由利
立花彩紗
伊藤かな恵
大城あかり
木村千咲
原作
如意自在
監督
窪岡俊之
シリーズ構成
待田堂子
脚本
待田堂子
キャラクターデザイン
小田武士
サブキャラクターデザイン
山田真也
衣装デザイン
山田真也
総作画監督
小田武士
総作画監督
津幡佳明
総作画監督
松川哲也
助監督
髙橋英俊
特技監督
池下博紀
特技監督
千葉 茂
メインアニメーター
松尾信之
メインアニメーター
宝井俊介
プロップデザイン
水村良男
美術設定
杉山晋史
美術監督
一色美緒
背景
スタジオワイエス
色彩設計
勝田綾太
画面設計
向 純平
3Dディレクター
向 純平
撮影監督
桑 良人
撮影
スタジオシアン
編集
柳 圭介
音響監督
藤田亜紀子
音響制作
HALF H・P STUDIO
音楽
ラスマス・フェイバー
音楽制作
KADOKAWA
アニメーション制作
C2C

羽球戰爭!

はねバド!
播放日期:7月1日起/每星期日深夜/24時0分
播放日期:7月2日起/每星期一凌晨/0時0分
成為母校縣立北小町高中羽球社教練的「立花健太郎」,面臨到社員人數不夠無法參加團體賽的問題,正煩惱著該如何重整社團。現在只有「荒垣渚」、「泉理子」、「海老名悠」、「伊勢原空」等4名社員(另外再加上兩位男社員,但還是太少了!)為了比賽及練習所需,健太郎思考著當務之急是想辦法招募到新社員。此時,他遇見了一名輕易攀爬上校園大樹的1年級生「羽咲綾乃」。健太郎認為她有天分,拼了命地遊說她加入社團。然而她卻…不喜歡羽球!
羽咲綾乃
大和田仁美
荒垣なぎさ
島袋美由利
泉理子
三村ゆうな
藤沢エレナ
小原好美
コニー・クリステンセン
伊瀬茉莉也
志波姫唯華
茅野愛衣
芹ヶ谷薫子
下田麻美
石澤望
櫻庭有紗
立花健太郎
岡本信彦
太郎丸美也子
小松未可子
羽咲有千夏
大原さやか
原作
濱田浩輔
監督
江崎慎平
シリーズ構成
岸本卓
キャラクターデザイン
木村智
音響監督
若林和弘
音楽
加藤達也
アニメーション制作
ライデンフィルム

天狼 Sirius the Jaeger

天狼 Sirius the Jaeger
播放日期:7月12日起/每星期四/23時0分
播放日期:7月12日起/每星期四/23時0分
ユーリィ
上村祐翔
ミハイル
櫻井孝宏
ウィラード
堀内賢雄
ドロテア
森なな子
フィリップ
小林裕介
ファロン
武内駿輔
伊庭秀臣
間島淳司
直江涼子
高橋李依
昭元
田所陽向
エフグラフ
津田健次郎
原作
Project SIRIUS
監督
安藤真裕
キャラクター原案
西村キヌ
シリーズ構成
小柳啓伍
アニメーションキャラクターデザイン
松浦麻衣
アニメーションキャラクターデザイン
佐古宗一郎
総作画監督
松浦麻衣
総作画監督
佐古宗一郎
コンセプトデザイン
竹内志保
アクション監督
佐藤雅弘
美術監督
東潤一
美術監督
佐藤歩
撮影監督
出水田和人
編集
高橋歩
色彩設計
菅原美佳
3D監督
桐谷太力
音楽
横山克
音響監督
明田川仁
プロデュース
infinite
アニメーション制作
P.A.WORKS

BANANA FISH 戰慄殺機

BANANA FISH
播放日期:7月5日起/每星期四深夜/24時55分
播放日期:7月6日起/每星期五凌晨/0時55分
1973年,越南的一名美國士兵突然瘋性大發,射殺同僚後成為廢人,嘴裡隻反覆喃喃說著「BANANA FISH」這個詞。之後在1985年,隻手支配紐約著名的暗黑街道上的不良少年的,是一位具有IQ200的少年亞修。他和一個來自日本的男孩奧村英二相遇,就在這時,與BANANA FISH有關的黑勢力也悄然而至……
アッシュ・リンクス
内田雄馬
奥村英二
野島健児
マックス・ロボ
平田広明
ディノ・ゴルツィネ
石塚運昇
ショーター・ウォン
古川慎
フレデリック・オーサー
細谷佳正
伊部俊一
川田紳司
ユーシス
福山潤
ブランカ
森川智之
原作
吉田秋生
監督
内海紘子
シリーズ構成
瀬古浩司
キャラクターデザイン
林明美
総作画監督
山田歩
総作画監督
鎌田晋平
ハードボイルド監修
久木晃嗣
色彩設計
鎌田千賀子
美術監督
水谷利春
撮影監督
淡輪雄介
編集
奥田浩史
音楽
大沢伸一
音響監督
山田陽
アニメーション制作
MAPPA

邪神與廚二病少女

邪神ちゃんドロップキック
播放日期:7月9日起/每星期一深夜/24時0分
播放日期:7月10日起/每星期二凌晨/0時0分
邪神ちゃん
鈴木愛奈
花園ゆりね
大森日雅
メデューサ
久保田未夢
ぺこら
小坂井祐莉絵
ミノス
小見川千明
ぽぽろん
佐々木李子
ペルセポネ2世
飯田里穂
橘芽依
原奈津子
遊佐
荒浪和沙
浩二(氷ちゃん)
寺田御子
ベート
M・A・O
原作
ユキヲ
製作総指揮
夏目公一朗
監督
佐藤光
シリーズ構成
筆安一幸
脚本
筆安一幸
脚本
村上桃子
キャラクターデザイン
古賀誠
総作画監督
古賀誠
色彩設計
野口幸恵
音楽
栗原悠希
音楽
神馬譲
音響監督
今泉雄一
音響制作
エスタ―セブン
アニメーション制作
ノーマッド
制作
ダンガン

ISLAND

ISLAND
播放日期:7月1日起/每星期日/22時0分
播放日期:7月1日起/每星期日/22時0分
御原 凛音
田村 ゆかり
枢都 夏蓮
阿澄 佳奈
伽藍堂 紗羅
山村 響
三千界 切那
鈴木 達央
御原 玖音
佐藤 利奈
播守 太郎
茂木たかまさ
反取 芽衣
中島 唯
鳩間 杏
高柳 知葉
砂田 笑里
田中 貴子
原作
フロントウイング
原案
ごぉ
キャラクター原案
空中幼彩
監督
川口 敬一郎
シリーズ構成
荒川 稔久
SF設定
堺 三保
脚本
荒川 稔久
脚本
堺 三保
脚本
あみや まさはる
キャラクターデザイン
川村 幸祐
総作画監督
川村 幸祐
助監督
池端 隆史
小物設定
立田 眞一
小物設定
藤井 結
メカ設定
常木 志伸
キーアニメーター
高原 修司
キーアニメーター
清水 直樹
美術監督
一色 美緒
美術設定
池田 祐二
背景
スタジオワイエス
色彩設計
田川 沙里
撮影監督
中村 雄太
編集
丸山 流美
音響監督
森下 広人
音響制作
スタジオマウス
音楽
立山 秋航
音楽制作
MAGES.
アニメーション制作
feel.

暮光幻影

Phantom in the Twilight
播放日期:7月9日起/每星期一深夜/24時30分
播放日期:7月10日起/每星期二凌晨/0時30分
バイルー・トン
花澤香菜
ヴラッド・ガーファンクル
櫻井孝宏
ルーク・ボーエン
岡本信彦
トウリュウ
杉田智和
ウェイン・キング
山下大輝
原作
Happy Elements
監督
森 邦宏
シリーズ構成
丸戸史明
シリーズ構成
矢野俊策
ストーリー
丸戸史明
キャラクター原案
キャラクターデザイン
山下 恵
クリーチャーデザイン
Zトン
アニメーション制作
ライデンフィルム

刃牙 最凶死刑犯篇

バキ
播放日期:7月1日起/每星期日深夜/24時30分
播放日期:7月2日起/每星期一凌晨/0時30分
範馬刃牙
島﨑信長
愚地独歩
菅生隆之
渋川剛気
島田敏
烈海王
小山力也
花山薫
江口拓也
ドリアン
銀河万丈
ドイル
子安武人
シコルスキー
津田健次郎
スペック
茶風林
柳龍光
二又一成
徳川光成
麦人
愚地克巳
川原慶久
松本梢江
雨宮天
ナレーション
古谷徹
原作
板垣恵介
監督
平野俊貴
シリーズ構成
浦畑達彦
キャラクターデザイン
鈴木藤雄
色彩設計
宮脇裕美
美術監督
河野次郎
美術監督
大石ノリコ
撮影監督
野口龍生
編集
佐野由里子
音楽
藤澤健至
音響監督
浦上靖之
音響監督
浦上慶子
アニメーション制作
トムス・エンタテインメント

Planet With

プラネット・ウィズ
播放日期:7月8日起/每星期日/22時30分
播放日期:7月8日起/每星期日/22時30分
黒井宗矢
阿部 敦
高天原のぞみ
原田彩楓
黒井銀子
井澤詩織
先生
小山力也
竜造寺隆
乃村健次
白石こがね
後藤沙緒里
虎居英雄
梅原裕一郎
因幡美羽
大和田仁美
熊代晴海
渕上 舞
根津屋正義
菅原慎介
鷹取紅華
石上静香
羊谷葉介
興津和幸
竜造寺岳蔵
清川元夢
閣下
若本規夫
原作
水上悟志
原作
BNA
原作
JC
監督
鈴木洋平
シリーズ構成
水上悟志
ネーム(脚本原案)
水上悟志
キャラクター原案
水上悟志
キャラクターデザイン
岩倉和憲
キャラクターデザイン
古木 舞
メカデザイン
いづなよしつね
メカデザイン
上津康義
プロップデザイン
磯本つよし
美術監督
奥村泰浩
色彩設計
石田美由紀
撮影監督
大河内喜夫
CG監督
平岡正浩
編集
近藤勇二
音響監督
岩浪美和
音楽
田中公平
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
J.C.STAFF

千緒的通學路

ちおちゃんの通学路
播放日期:7月6日起/每星期五/22時0分
播放日期:7月6日起/每星期五/22時0分
三谷裳ちお
大空直美
野々村真奈菜
小見川千明
細川雪
本渡楓
久志取まどか
大地葉
安藤繭太
小山力也
後藤先生
高橋広樹
篠塚桃
鈴木みのり
たっくん
篠田みなみ
たっくんママ
皆口裕子
サラリーマン
間島淳司
牛田敏男
飛田展男
原作
川崎直孝
監督
稲垣隆行
シリーズ構成
稲垣隆行
キャラクターデザイン
松本麻友子
アニメーション制作
ディオメディア
製作
ちおちゃんの製作委員会

搖曳莊的幽奈小姐

ゆらぎ荘の幽奈さん
播放日期:7月14日起/每星期六/23時30分
播放日期:7月14日起/每星期六/23時30分
肉體派靈能師冬空凩,他被惡靈附身因此揹了一身債,於是為了尋求便宜的住處,他住進了謠言有幽靈出沒的溫泉公寓,「搖曳莊」!然而,出現在那裡的卻是無法投胎的女孩子…!
冬空コガラシ
小野友樹
湯ノ花幽奈
島袋美由利
宮崎千紗希
鈴木絵理
雨野狭霧
高橋李依
荒覇吐呑子
加隈亜衣
伏黒夜々
小倉唯
仲居ちとせ
原田彩楓
神刀朧
小松未可子
信楽こゆず
春野杏
原作
ミウラタダヒロ
監督
長澤剛
キャラクターデザイン
竹谷今日子
シリーズ構成
子安秀明
音響監督
明田川仁
音楽
菊谷知樹
アニメーション制作
XEBEC

遊戲3人娘

あそびあそばせ
播放日期:7月8日起/每星期日/21時0分
播放日期:7月8日起/每星期日/21時0分
日本的遊戲好好玩哦♪
轉學生奧莉薇對日本的「遊戲」很有興趣,而想要學好英文的華純,打算以和奧莉薇一起玩耍作為代價,請她教自己英文…?
本田華子
木野日菜
オリヴィア
長江里加
野村香純
小原好美
前多
置鮎龍太郎
生徒会長
井上ほの花
岡さん
金澤まい
アグリッパ
戸田めぐみ
青空つぐみ
悠木碧
樋口先生
前川涼子
済南先生
増谷康紀
高柳先生
斎賀みつき
本田健太郎
筆村栄心
ナレーション
伊沢磨紀
原作
涼川りん
監督
岸誠二
シリーズ構成
柿原優子
キャラクターデザイン
黒澤桂子
副監督
木野目優
色彩設計
伊東さき子
撮影監督
近藤槙与
美術
草薙
編集
森田編集室
音響監督
飯田里樹
音楽
甲田雅人
アニメーションプロデューサー
比嘉勇二
アニメーション制作
Lerche

熱血自由式III

Free!-Dive to the Future-
播放日期:7月4日起/每星期三深夜/24時0分
播放日期:7月5日起/每星期四凌晨/0時0分
七瀬 遙
島﨑信長
橘 真琴
鈴木達央
松岡 凛
宮野真守
桐嶋郁弥
内山昂輝
椎名 旭
豊永利行
遠野日和
木村良平
山崎宗介
細谷佳正
桐嶋夏也
野島健児
芹沢 尚
日野 聡
葉月 渚
代永 翼
竜ヶ崎 怜
平川大輔
似鳥愛一郎
宮田幸季
御子柴百太郎
鈴村健一
原案
おおじ こうじ
監督
河浪栄作
シリーズ構成
横谷昌宏
キャラクターデザイン
西屋太志
総作画監督
西屋太志
美術監督
笠井信吾
3D美術
鵜ノ口穣二
色彩設計
米田侑加
小物設定
秋竹斉一
撮影監督
髙尾一也
3D監督
柴田裕司
音響監督
鶴岡陽太
音楽
加藤達也
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
京都アニメーション
アニメーション制作
アニメーションDo
製作
岩鳶町後援会

夢王國與沉睡中的100位王子殿下

夢王国と眠れる100人の王子様
播放日期:7月5日起/每星期四/22時30分
播放日期:7月5日起/每星期四/22時30分
主人公
木村はるか
アヴィ
鈴村健一
ナビ
山下大輝
ゲイリー
日野 聡
ギルバート
立花慎之介
ダグラス
諏訪部順一
ロッソ
森田成一
オリオン
櫻井孝宏
原作
ジークレスト
監督
ひいろゆきな
シリーズ構成
高橋ナツコ
メインキャラクターデザイン
まじろ
音楽
高田雅史
アニメーション制作
project No.9

高分少女

ハイスコアガール
播放日期:7月13日起/每星期五深夜/24時30分
播放日期:7月14日起/每星期六凌晨/0時30分
矢口春雄
天﨑滉平
大野晶
鈴代紗弓
日高小春
広瀬ゆうき
宮尾光太郎
興津和幸
土井玄太
山下大輝
鬼塚ちひろ
御堂ダリア
矢口なみえ
新井里美
業田萌美
伊藤静
じいや
チョー
大野真
赤﨑千夏
小学校の担任
杉田智和
沼田先生
中村悠一
遠野先生
植田佳奈
小春の父
武虎
ナレーション
大塚芳忠
ガイルさん
安元洋貴
原作
押切蓮介
監督
山川吉樹
シリーズ構成
浦畑達彦
キャラクターデザイン
桑波田満
CGディレクター
鈴木勇介
キャラクターモデルディレクター
関戸 惠理
美術監督
鈴木 朗
色彩設計
木村美保
撮影監督
福世晋吾
編集
坪根健太郎
音響監督
明田川 仁
音楽
下村陽子
音響制作
マジックカプセル
CGIプロデューサー
榊原智康
CGI
SMDE
アニメーション制作統括
松倉友二
アニメーション制作
J.C.STAFF

音樂少女

音楽少女
播放日期:7月6日起/每星期五/23時0分
播放日期:7月6日起/每星期五/23時0分
山田木はなこ
深川芹亜
箕作沙々芽
高橋花林
西尾未来
岡咲美保
雪野日陽
大野柚布子
具志堅シュープ
島袋美由利
諸岡ろろ
江口菜子
金時琴子
Lynn
迎羽織
小倉 唯
迎桐
上坂すみれ
千歳ハル
沼倉愛美
熊谷絵里
瀬戸麻沙美
竜王更紗
渕上 舞
池橋大輝
平川大輔
山田木たか
松田健一郎
山田木さち
柚木涼香
原作
スタジオディーン
原作
キングレコード
監督
西本由紀夫
シリーズ構成
赤尾でこ
脚本
赤尾でこ
キャラクター原案
さんた茉莉
キャラクターデザイン
小松桃花
音楽制作
キングレコード
アニメーション制作
スタジオディーン
製作
音楽少女製作委員会

昴宿七星

七星のスバル
播放日期:7月5日起/每星期四深夜/25時58分
播放日期:7月6日起/每星期五凌晨/1時58分
曾經紅遍全世界的人氣MMORPG《UNION》中,有一支隊名叫做昴宿的傳說級隊伍。這支隊伍是由一群互為兒時玩伴的小學生們所組成,他們憑藉著各自的才能,登上這款線上遊戲的巔峰──不過以某起死亡意外為開端,《UNION》宣布結束營運,這群兒時玩伴們也各奔東西……
六年後,身為高中生的陽翔,登入新生《Re’Union》之後,竟與一名少女再次重逢。她就是昴宿的成員之一,應當於六年前過世的兒時玩伴──旭姬。她究竟是電子組成的幽靈,還是……?
由現實與電玩遊戲交織而成,嶄新的青春故事正式上線!
天羽陽翔
高梨謙吾
空閑旭姫
大森日雅
碓氷咲月
鬼頭明里
御門貴法
石川界人
クライヴ=ヴィヴァリー
寺島拓篤
日下希
花守ゆみり
エリシア
安済知佳
監督
仁昌寺義人
シリーズ構成
吉岡たかを
キャラクターデザイン
山本由美子
総作画監督
山本由美子
アニメーション制作
ラルケ

少女☆歌劇Revue Starlight

少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト
播放日期:7月12日起/每星期四深夜/25時28分
播放日期:7月13日起/每星期五凌晨/1時28分
愛城華恋
小山百代
神楽ひかり
三森すずこ
天堂真矢
富田麻帆
星見純那
佐藤日向
露崎まひる
岩田陽葵
大場なな
小泉萌香
西條クロディーヌ
相羽あいな
石動双葉
生田輝
花柳香子
伊藤彩沙
監督
古川知宏
シリーズ構成
樋口達人
キャラクターデザイン
齊田博之
副監督
小出卓史
プロップデザイン
高倉武史
プロップデザイン
谷紫織
グラフィックデザイン
濱祐斗
グラフィックデザイン
山口真生
色彩設計
吉村智恵
美術監督
秋山健太郎
美術監督
福田健二
3D監督
秋元央
3D舞台照明
カミヤヒサヤス
撮影監督
出水田和人
編集
黒澤雅之
音響監督
山田陽
音楽
藤澤慶昌
音楽
加藤達也
戯曲脚本
中村彼方
劇中歌作詞
中村彼方
アニメーション制作
キネマシトラス

異世界魔王與召喚少女的奴隸魔術

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
播放日期:7月5日起/每星期四/21時30分
播放日期:7月5日起/每星期四/21時30分
坂本拓真,MMORPG『Cross Reverie』之中被其他玩家視為『魔王』的人物。有一天,他竟然以遊戲中的身分被召喚至異世界,遇到了兩個堅稱自己才是『召喚主』的少女。兩名少女對拓真施展馴服召喚獸的奴隸法術,卻因此啟動了拓真的特殊能力『魔術反射』,變成奴隸的人反而是兩名少女!這下子拓真可傷腦筋了,他雖然是最強的魔術師,卻完全沒有溝通能力,最後竟然在自暴自棄的情況下借用遊戲中的經典台詞。『我很強?那當然,我可是Diablo…眾人口中的魔王!』即將震撼全世界的魔王(假的)以絕對強大的力量勇闖異世界的冒險物語,正式登場!
ディアヴロ
水中雅章
シェラ・L・グリーンウッド
芹澤優
レム・ガレウ
和氣あず未
アリシア・クリステラ
原由実
シルヴィ
大久保瑠美
エデルガルト
加藤英美里
クルム
種崎敦美
メイ
森嶋優花
セレスティーヌ・ボードレール
千本木彩花
原 作
むらさきゆきや
キャラクター原案
鶴崎貴大
監 督
村野佑太
シリーズ構成
筆安一幸
キャラクターデザイン
金子志津枝
総作画監督
西岡夕樹
モンスターデザイン
宮本雄岐
アクション作画監督
宮本雄岐
プロップデザイン
中島裕一
色彩設計
大塚奈津子
美 術
草薙
撮 影
旭プロダクション白石スタジオ
撮影監督
佐藤哲平
音 楽
加藤裕介
音響制作
ハーフ HPスタジオ
音響監督
本山哲
アニメーション制作
亜細亜堂

百鍊霸王與聖約女武神

百錬の覇王と聖約の戦乙女
播放日期:7月7日起/每星期六深夜/25時30分
播放日期:7月8日起/每星期日凌晨/1時30分
來自現代的少年,周防勇斗誤闖了戰亂中的黎明世界「攸格多拉西爾」。這是一個弱肉強食的世界,許多氏族彼此爭奪霸權,而勇斗則以現代知識為武器,僅僅十六歲便登上統領千軍萬馬的宗主之位! 在異世界裡稱王的少年,以及與其締結誓盃契約、宣誓忠誠不二之心的美麗女武神們所交織出的痛快無雙幻想戰記,將由此開幕!!
周防勇斗
酒井広大
フェリシア
末柄里恵
ジークルーネ
伊達朱里紗
イングリット
河瀬茉希
リネーア
高尾奏音
アルベルティーナ
悠木碧
クリスティーナ
竹達彩奈
志百家美月
内田彩
原作
鷹山誠一
監督
小林浩輔
シリーズ構成
高橋ナツコ
キャラクターデザイン
いとうまりこ
総作画監督
いとうまりこ
総作画監督
谷津美弥子
アニメーション制作
EMTスクエアード
製作
ユグドラシル・パートナーズ

春原莊的管理人

すのはら荘の管理人さん
播放日期:7月5日起/每星期四/21時0分
播放日期:7月5日起/每星期四/21時0分
春原彩花
佐藤利奈
椎名亜樹
喜多村英梨
雪本柚子
高森奈津美
月見里菫
瀬戸麻沙美
風見ゆり
宮本侑芽
春原菜々
佐倉綾音
内藤苺愛
長妻樹里
小薗井舞子
中島 愛
八穂 錦
伊藤 静
椎名茉莉
茅野愛衣
原作
ねこうめ
総監督
大沼心
監督
湊未來
助監督
井上圭介
シリーズ構成
志茂文彦
キャラクターデザイン
平田和也
音楽
川田瑠夏
音楽制作
フライングドッグ
アニメーション制作
SILVER LINK.

殺戮的天使

殺戮の天使
播放日期:7月6日起/每星期五/20時30分
播放日期:7月6日起/每星期五/20時30分
レイチェル
千菅春香
ザック
岡本信彦
ダニー
櫻井孝宏
エディ
藤原夏海
キャシー
伊瀬茉莉也
グレイ
大塚芳忠
原作
真田まこと
監督
鈴木健太郎
シリーズ構成
藤岡美暢
キャラクターデザイン
松元美季
総作画監督
松元美季
プロップデザイン
松元美季
美術監督
魏斯曼
色彩設計
田辺香奈
撮影監督
高橋昭裕
編集
近藤勇二
音響監督
岩浪美和
音響効果
小山恭正
音楽
ノイジークローク
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
J.C.STAFF

付喪神出租中

つくもがみ貸します
播放日期:7月22日起/每星期日深夜/24時10分
播放日期:7月23日起/每星期一凌晨/0時10分
清次
榎木淳弥
お紅
小松未可子
佐太郎
櫻井孝宏
野鉄
奈良 徹
月夜見
仲野 裕
五位
平川大輔
お姫
明坂聡美
うさぎ
井口裕香
ナレーション
片岡愛之助
原作
畠中 恵
監督
むらた雅彦
シリーズ構成
下山健人
キャラクター原案
星野リリィ
キャラクターデザイン
谷野美穂
キャラクターデザイン
吉沼裕美
美術監督
村本奈津江
色彩設計
岡 亮子
撮影監督
蒲原有子
音響監督
えびなやすのり
音楽
佐藤五魚
制作
トムス・エンタテインメント
アニメーション制作
テレコム・アニメーションフィルム

京都寺町三條商店街的福爾摩斯

京都寺町三条のホームズ
播放日期:7月9日起/每星期一深夜/26時5分
播放日期:7月10日起/每星期二凌晨/2時5分
真城葵
富田美憂
家頭清貴
石川界人
梶原秋人
木村良平
円生
遊佐浩二
滝山利休
小林沙苗
家頭誠司
小山力也
家頭武史
上田燿司
宮下香織
木下鈴奈
宮下佐織
堀江由衣
原作
望月麻衣
原作
秋月壱葉
監督
佐々木勅嘉
シリーズ構成
山下憲一
キャラクターデザイン
伊藤陽祐
総作画監督
伊藤陽祐
アニメーション制作
アニメーションスタジオ・セブン

One Room Second Season

One Room セカンドシーズン
播放日期:7月2日起/每星期一深夜/25時35分
播放日期:7月3日起/每星期二凌晨/1時35分
花坂結衣
M・A・O
七橋御乃梨
高橋李依
天月真白
水瀬いのり
キャラクター原案
カントク
キャラクターデザイン
谷拓也
総作画監督
谷拓也
アニメーション制作
ゼロジー
プロデューサー
後藤裕
プロデューサー
鈴木良兵
プロデューサー
鈴木脩一
ストーリー原案
真野英二
脚本
霜井蒼星
総合演出
上田慎一郎
背景
アトリエPlatz
美術監督
高須賀真二
美術監督
松本浩樹
美術設定
小山真由子
色彩設計
古川篤史
撮影監督
難波史
編集
徳田俊
音響監督
立石弥生
音響制作
神南スタジオ
音楽
山田知広
音楽制作
F・M・F
原作
SMIRAL

Angolmois 元寇合戰記

アンゴルモア元寇合戦記
播放日期:7月10日起/每星期二深夜/24時30分
播放日期:7月11日起/每星期三凌晨/0時30分
朽井迅三郎
小野友樹
輝日
Lynn
鬼剛丸
小山力也
白石和久
乃村健次
張明福
斎藤志郎
阿無志
堀江瞬
火垂
竹内良太
導円
小林裕介
男衾三郎
浜田賢二
宗助国
柴田秀勝
阿比留弥次郎
鈴木達央
少弐景資
立花慎之介
長嶺判官
小野賢章
貝谷権太郎
ボルケーノ太田
鹿乃
小松未可子
タツ
米山明日美
サナ
原奈津子
劉復亨
子安武人
ウリヤンエデイ
利根健太朗
金方慶
松山鷹志
原作
たかぎ七彦
監督
栗山貴行
助監督
羽原久美子
シリーズ構成
ヤスカワショウゴ
キャラクターデザイン
小峰正頼
総作画監督
小峰正頼
音楽
片山修志
音響監督
小泉紀介
音響効果
今野康之
音響制作
ビットプロモーション
アニメーション制作
NAZ

中間管理錄利根川

中間管理録トネガワ
播放日期:7月3日起/每星期二深夜/25時59分
播放日期:7月4日起/每星期三凌晨/1時59分
利根川幸雄(トネガワ)
森川智之
山崎健二
羽多野渉
佐衛門三郎二朗
島﨑信長
海老谷
八代拓
川崎敏政
西山宏
太朗権田
小山力也
中田
濱野大輝
堂下浩次
江口拓也
荻野圭一
石田彰
萩尾純一
河西健吾
菊地
青柳尊哉
長田
沢城千春
八乙女中
寺島拓篤
西口冴子
前田玲奈
黒崎義裕
宮内敦士
遠藤勇次
津田健次郎
一条聖也
浪川大輔
まさやん
大塚明夫
兵藤和尊
津嘉山正種
伊藤開司(カイジ)
萩原聖人
ナレーション
川平慈英
協力
福本伸行
原作
萩原天晴
漫画
三好智樹
漫画
橋本智広
監督
川口敬一郎
シリーズ構成
広田光毅
キャラクターデザイン
髙田晴仁
総作画監督
髙田晴仁
色彩設計
大野春恵
編集
塚常真理子
音響監督
小泉紀介
音響制作
HALF H・P STUDIO
音楽
山田高弘
アニメーション制作
マッドハウス

LET’S GO!登山少女 III

ヤマノススメ サードシーズン
播放日期:7月2日起/每星期一深夜/25時40分
播放日期:7月3日起/每星期二凌晨/1時40分
あおい
井口裕香
ひなた
阿澄佳奈
かえで
日笠陽子
ここな
小倉唯
ほのか
東山奈央
ゆうか
牧野由依
ひかり
儀武ゆう子
みお
七瀬彩夏
ゆり
高尾奏音
かすみ
山本亜衣
原作
しろ
監督
山本裕介
音響演出
山本裕介
シリーズ構成
山本裕介
脚本
ふでやすかずゆき
キャラクターデザイン
松尾祐輔
総作画監督
松尾祐輔
美術監督
田尻健一
美術設定
藤井一志
色彩設計
藤木由香里
撮影監督
佐藤洋
編集
内田恵
音響効果
出雲範子
音楽
yamazo
アニメーション制作
エイトビット

魔法律顧問事務所

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
播放日期:8月3日起/每星期五/21時30分
播放日期:8月3日起/每星期五/21時30分
未曾體驗的恐怖! 未有過的感動! 就在這裡!!
擁有對犯了罪(例如加害於人類)的靈體施下刑罰,並將它們送往陰間的能力的魔法律執行人 ~ 六冰透,以及擔任他的助手的草野次郎。為靈體而煩惱的人不繼造訪他們……。通往戰慄世界之門,現已打開!!
ムヒョ(六氷 透)
村瀬 歩
ロージー(草野 次郎)
林 勇
エンチュー(円 宙継)
神谷 浩史
ヨイチ(火向 洋一)
柿原 徹也
リオ(黒鳥 理緒)
明坂 聡美
ビコ(我孫子 優)
河村 梨恵
ペイジ・クラウス
羽多野 渉
今井 玲子
斎賀 みつき
ナナ(竹乃内 菜々)
野水 伊織
ティキ
太田 哲治
ケンジ
天﨑 滉平
前田
上田 燿司
古谷
小清水 亜美
岩本
深川 和征
藤原
池田 恭祐
監督
近藤信宏
脚本
鈴木やすゆき
キャラクターデザイン
河野紘一郎
総作画監督
只野和子
総作画監督
松下浩美
音楽
川﨑 龍
アニメーション制作
スタジオディーン

銀魂. 銀之魂篇 後半戰

銀魂. 銀ノ魂篇 後半戦
播放日期:7月8日起/每星期日深夜/25時35分
播放日期:7月9日起/每星期一凌晨/1時35分
坂田銀時
杉田智和
志村新八
阪口大助
神楽
釘宮理恵
定春
高橋美佳子
原作
空知英秋
監修
藤田陽一
監督
宮脇千鶴
キャラクターデザイン
竹内進二
総作画監督
竹内進二
デザインワークス
中村ユミ
美術監督
間庭奈美
美術監督
福島孝喜
色彩設計
歌川律子
撮影監督
寺本友紀
CG監督
鈴木知美
編集
佐々木紘美
音楽
Audio Highs
音響監修
小林克良
音響監督
高松信司
アニメーション制作
BN Pictures

索斯機械獸WILD

ゾイドワイルド
播放日期:7月7日起/每星期六/6時30分
播放日期:7月7日起/每星期六/6時30分
アラシ
小野賢章
ベーコン
櫻井孝宏
ペンネ
小松未可子
オニギリ
小桜エツコ
ギョーザ
木村昴
ドレイク
石川界人
ソース
小清水亜美
原作
タカラトミー
監督
須藤典彦
シリーズ構成
広田光毅
音楽
朝倉紀行
アニメーション制作
OLM

BanG Dream! Girls Band Party!☆PICO

BanG Dream! ガルパ☆ピコ
播放日期:7月5日起/每星期四/23時0分
播放日期:7月5日起/每星期四/23時0分
アニメーション制作
サンジゲン
アニメーション制作
DMM.futureworks

打工小哥!2

働くお兄さん!の2!
播放日期:7月6日起/每星期五/21時54分
播放日期:7月6日起/每星期五/21時54分
茶トラ沢タピオ
富田健太郎
ロシ原クエ彦
溝口琢矢
名前を呼んではいけないその動物
杉田智和
原作
GOOD SMILE COMPANY
原作
宇佐義大
監督
高嶋友也
シリーズ構成
宇佐義大
脚本
熊本浩武
キャラクターデザイン
小田ハルカ
美術
Tomovies
撮影
Ami Nakazawa
デザインワークス
BALCOLONY.
音楽
R・O・N
音楽制作
ランティス
音響監督
浦狩裕樹
音響制作
HALF H・P STUDIO
アニメーション制作
Tomovies
製作
働くお兄さん!の製作委員会!

花漾精靈 3

おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜
播放日期:7月7日起/每星期六/8時15分
播放日期:7月7日起/每星期六/8時15分
りっぷ
花守ゆみり
スピカ
小澤亜李
りん
佐藤聡美
ひまわり
内田彩
すみれ
日高里菜
ローズ
楠田亜衣奈
花園ありす
岩井映美里
原作
サンリオ・セガトイズ
監督
前田地生
シリーズ構成
面出明美
キャラクターデザイン
山口仁七
アニメーション制作
スタジオディーン
製作
リルリルフェアリル製作委員会

偶像大師 灰姑娘女孩劇場 3rd SEASON

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON
播放日期:7月3日起/每星期二/21時54分
播放日期:7月3日起/每星期二/21時54分
島村卯月
大橋彩香
渋谷凛
福原綾香
本田未央
原紗友里
相葉夕美
木村珠莉
赤城みりあ
黒沢ともよ
アナスタシア
上坂すみれ
安部菜々
三宅麻理恵
荒木比奈
田辺留依
五十嵐響子
種﨑敦美
一ノ瀬志希
藍原ことみ
市原仁奈
久野美咲
上田鈴帆
春野ななみ
及川雫
のぐちゆり
大槻唯
山下七海
緒方智絵里
大空直美
乙倉悠貴
中島由貴
片桐早苗
和氣あず未
上条春菜
長島光那
神谷奈緒
松井恵理子
川島瑞樹
東山奈央
神崎蘭子
内田真礼
喜多見 柚
武田羅梨沙多胡
木村夏樹
安野希世乃
輿水幸子
竹達彩奈
小早川紗枝
立花理香
小日向美穂
津田美波
鷺沢文香
M・A・O
佐久間まゆ
牧野由依
櫻井桃華
照井春佳
佐々木千枝
今井麻夏
佐藤心
花守ゆみり
椎名法子
都丸ちよ
塩見周子
ルゥ・ティン
城ヶ崎美嘉
佳村はるか
城ヶ崎莉嘉
山本希望
白坂小梅
桜咲千依
関裕美
会沢紗弥
千川ちひろ
佐藤利奈
高垣楓
早見沙織
高森藍子
金子有希
多田李衣菜
青木瑠璃子
橘ありす
佐藤亜美菜
道明寺歌鈴
新田ひより
十時愛梨
原田ひとみ
中野有香
下地紫野
難波笑美
伊達朱里紗
新田美波
洲崎綾
二宮飛鳥
青木志貴
浜口あやめ
田澤茉純
早坂美玲
朝井彩加
速水奏
飯田友子
日野茜
赤﨑千夏
姫川友紀
杜野まこ
藤本里奈
金子真由美
藤原肇
鈴木みのり
双葉杏
五十嵐裕美
北条加蓮
渕上舞
星輝子
松田颯水
堀裕子
鈴木絵理
前川みく
高森奈津美
松永涼
千菅春香
水本ゆかり
藤田 茜
三船美優
原田彩楓
三村かな子
大坪由佳
宮本フレデリカ
髙野麻美
向井拓海
原優子
棟方愛海
藤本彩花
村上巴
花井美春
森久保乃々
高橋花林
諸星きらり
松嵜麗
大和亜季
村中知
結城晴
小市眞琴
依田芳乃
高田憂希
龍崎薫
春瀬なつみ
脇山珠美
嘉山未紗
原作
バンダイナムコエンターテインメント
監督
まんきゅう
脚本
まんきゅう
キャラクターデザイン
高津智子
音響監督
藤田亜紀子
音響制作
ハーフHPスタジオ
音楽
日本コロムビア
アニメーション制作
ギャザリング

千銃士

千銃士
播放日期:7月3日起/每星期二/23時0分
播放日期:7月3日起/每星期二/23時0分
ブラウン・ベス
八代 拓
シャルルヴィル
立花 慎之介
スプリングフィールド
蒼井 翔太
ケンタッキー
梶 裕貴
イエヤス
前野 智昭
ヒデタダ
斉藤 壮馬
ユキムラ
中島 ヨシキ
ナポレオン
浪川 大輔
ラップ
羽多野 渉
ニコラ/ノエル
村瀬 歩
ドライゼ
佐藤 拓也
シャスポー
江口 拓也
タバティエール
高橋 広樹
ローレンツ
西山 宏太朗
監督
カサヰケンイチ
シリーズ構成
あおしまたかし
キャラクターデザイン
まじろ
音楽
高木 洋
アニメーション制作
トムス・エンタテインメント

深夜!天才傻鵬

深夜!天才バカボン
播放日期:7月10日起/每星期二深夜/25時35分
播放日期:7月11日起/每星期三凌晨/1時35分
パパ
古田 新太
バカボン
入野 自由
ママ
日髙 のり子
ハジメ
野中 藍
本官
森川 智之
レレレのおじさん
石田 彰
ウナギイヌ
櫻井 孝宏
原作
赤塚不二夫
監督
細川 徹
構成
細川 徹
副監督
山本 天志
キャラクターデザイン
和田 高明
音楽
末廣 健一郎
音楽
眞鍋 昭大
音楽制作
テレビ東京ミュージック
音楽制作
エイベックス・ピクチャーズ
音響監督
菊田 浩巳
アニメーション制作
studioぴえろ+

LORD of VERMILION 紅蓮之王

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
播放日期:7月13日起/每星期五深夜/25時5分
播放日期:7月14日起/每星期六凌晨/1時5分
神名 千尋
梶裕貴
道明寺 虎鉄
日野聡
花島 笙子
茅野愛衣
柿原 一心
東地宏樹
赤谷 犬樹
森川智之
咲山 小梅
悠木碧
白木 優羽莉
福圓美里
葵 順
諏訪部順一
水上 晴
寺島拓篤
カーク鏑木
三木眞一郎
チユ
斎藤千和
一条 樹里亜
堀江由衣
十文字 駿河
石田彰
黒髪 マリエ
小林ゆう
真鶴 椿
釘宮理恵
原吹 晶
佐藤利奈
ドゥクス
井上小百合(乃木坂46)
原作
スクウェア・エニックス
監督
菅沼 栄治
シリーズ構成
鈴木雅詞
キャラクターデザイン
川村敏江
アニメーション制作
アスリード ティアスタジオ

暗芝居 6期

闇芝居 六期
播放日期:7月6日起/每星期五深夜/28時0分
播放日期:7月7日起/每星期六凌晨/4時0分
???
津田寛治
???
村井良大
???
平野良
???
石川由依
???
春名風花
???
須賀貴匡
???
野村修一
???
山崎直樹
???
竹井洋介
???
高山猛久
???
福田芽衣
???
田上真里奈
???
山口綾子
???
岸野聡子
???
沢井正棋
???
天乃舞衣子
???
今川碧海
???
とみたけ
???
佐々木舞香
???
野口衣織
???
鈴木聖奈
???
平野貴大
???
今城文恵
???
長谷川里桃
???
Sara
???
高島優毅
演出
やながわ薫平
脚本
熊本浩武
脚本
佐々木充郭
作画
西川伸司
作画
工藤稜
作画
海老原優
作画
森野達弥
作画
かねさだ雪緒
作画
あ可よろし
作画
askam
企画
山川典夫
企画
岩﨑拓矢
プロデューサー
細谷伸之
プロデューサー
船田晃
アシスタントプロデューサー
松野明日香
制作ディレクター
杉本健一
制作プロデューサー
成田博之
制作アシスタント
釜井里佳
制作アシスタント
磯部知志
制作協力
パインズ アカギ
アニメーション制作
ILCA DRAWIZ
製作
「闇芝居」製作委員会

Space Bug

スペースバグ
播放日期:7月8日起/每星期日/10時30分
播放日期:7月8日起/每星期日/10時30分
ミッジ
小川夏実
ハカセ
丸山智行
マルボ
佐野康之
ゲロッパ
藤原貴弘
イトー
落合弘治
カトー
田中英樹
エレン
ブリドカット セーラ 恵美
ワン
堀越富三郎
脚本
中尾浩之
脚本
YOON Yoo-Byung
監督
中尾浩之
監督
YOON Yoo-Byung
キャラクターデザイン
グリヒル
音楽
戸田信子
音楽
陣内一真
アニメーション制作
W.BABA
アニメーション制作
P.I.C.S.
企画
トムス・エンタテインメント
製作
SPC
製作
トムス・エンタテインメント
製作
W.BABA

快把我哥帶走2

兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-
播放日期:7月9日起/每星期一/21時54分
播放日期:7月9日起/每星期一/21時54分
時分
中村悠一
時秒
雨宮天
開心
小野賢章
万歳
花江夏樹
脚本
ラレコ
監督
ラレコ
プロデュース
騰訊影業
アニメーション制作
イマジニア株式会社
アニメーション制作
株式会社ファンワークス

惡偶 -天才玩偶-

悪偶 -天才人形-
播放日期:7月9日起/每星期一深夜/24時0分
播放日期:7月10日起/每星期二凌晨/0時0分
愛(あい)
芝崎典子
町(まち)
松井恵理子
羅正(らしょう)
高木渉
羅布(らふ)
柴崎哲志
エルバト
安元洋貴
李純貞(りじゅんてい)
井上喜久子
李白綿(りはくめん)
M・A・O
黄鶯鶯(おういんいん)
水野理紗
カルリチ
内田彩
原作
一淳
監督
ボブ白旗
シリーズ構成
加藤結子
キャラクターデザイン
河南正昭
総作画監督
河南正昭
プロップデザイン
あおきまほ
美術監督
三宅昌和
色彩設計
桂木今里
音響監督
郷田ほづみ
音楽
シバサキユウキ
撮影監督
川口正幸
編集
内田恵
総企画
邹正宇
企画
熊猫盖饭
総エグゼクティプロデューサー
李筱婷
エグゼクティプロデューサー
ASKASK
エグゼクティプロデューサー
沉默的章鱼
エグゼクティプロデューサー
水獭
プロデューサー
宮本逸雄
アニメーションプロデューサー
大野雅義
アニメーション制作
スタジオディーン
製作
腾讯动漫

MARVEL 復仇者聯盟Future Avengers 第2季

マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2
播放日期:7月30日起/每星期一/18時0分
播放日期:7月30日起/每星期一/18時0分
アイアンマン
花輪英司
ソー
加瀬康之
キャプテン・アメリカ
中谷一博
ハルク
松田健一郎
ワスプ
水橋かおり
キャラ原案
マーベル・コミックス
監修
マーベル・コミックス
監督
佐藤雄三
シリーズ構成
キング・リュウ
脚本
キング・リュウ
アニメーション制作
マッドハウス

天降女子!~女孩子從2樓…掉了下來!?~

じょしおちっ!
播放日期:7月1日起/每星期日深夜/25時0分
播放日期:7月2日起/每星期一凌晨/1時0分
相川壮介
本多啓吾
清水由紀
歩サラ
丹生砂生
小花モモコ
花園柚子
秋本ねりね
原作
鳩こんろ
監督
ジンキトモシヨ
キャラクターデザイン
うるし原智志
音響制作
スタジオマウス
音響監督
えのもとたかひろ
アニメーション制作
ark
製作
彗星社

KIRA KIRA HAPPY★ 打開吧!見習神仙精靈

キラキラハッピー★ ひらけ!ここたま
播放日期:9月6日起/每星期四/17時55分
播放日期:9月6日起/每星期四/17時55分
星ノ川はるか
高橋未奈美
リボンのかみさまリボン
水瀬いのり
まくらのかみさまピロー
伊瀬茉莉也
コップのかみさまちゃこ
岩井映美里
ゆびわのかみさまルビー
嶋村侑
めがねのかみさまマルメ
豊崎愛生
フライパンのかみさまパントニオ
金光宣明
アニメーション制作
OLM