2018年1月新番表

2018年1月(冬季)日本動畫新動畫列表,季度動畫開播時間、卡士、製作名單一口氣公開!
注:以下表格將使用日本時間(GMT+9,比香港快一小時)。
  
深夜視作
排列順序

新番導覽


新番資訊

紫羅蘭永恆花園

ヴァイオレット・エヴァーガーデン
播放日期:1月10日起/每星期三深夜/24時0分
播放日期:1月11日起/每星期四凌晨/0時0分
在某個大陸的某個時代。 將大陸割裂為南北兩地的大戰迎來終結,世界充滿和平的氣息。 在戰爭期間參與戰鬥的軍人薇爾莉特·伊芙加登(Violet Evergarden),來到離軍隊很遠的一個大型港口城鎮。 她十分在意在戰場聽到的、與重要的人離別之時的「某句說話」——
街道上的人群充滿活力,煤氣燈並列的道路上電車交錯。 薇爾莉特在這街道中找到了「書信代筆的工作」
那是,將委托者的想法轉換成文字的工作。
她直面委托者,觸碰對方的內心深處的真實感情。 然後,薇爾莉特在書寫信件的時候,開始逐漸得知某天被告知的句子的意義。
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
石川由依
クラウディア・ホッジンズ
子安武人
ギルベルト・ブーゲンビリア
浪川大輔
カトレア・ボードレール
遠藤 綾
ベネディクト・ブルー
内山昂輝
エリカ・ブラウン
茅原実里
アイリス・カナリー
戸松遥
監督
石立太一
シリーズ構成
吉田玲子
キャラクターデザイン
高瀬亜貴子
シリーズ演出
藤田春香
世界観設定
鈴木貴昭
美術監督
渡邊美希子
色彩設計
米田侑加
撮影監督
船本孝平
3D監督
山本倫
小物設定
高橋博行
小物設定
太田稔
編集
重村建吾
音響監督
鶴岡陽太
音楽プロデューサー
斎藤滋
音楽
Evan Call
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
京都アニメーション

DARLING in the FRANXX

ダーリン・イン・ザ・フランキス
播放日期:1月13日起/每星期六/23時30分
播放日期:1月13日起/每星期六/23時30分
他們抱有夢想,總有一天在蒼穹下展翅的夢,即使知道那片被玻璃覆蓋的天空有多遙遠。
遙遠的未來,人類歌頌在荒廢的大地—移動要塞都市plantation上建設的文明。
在當中建設的是飛行員居住設施「米斯特汀(Mistilteinn)」、俗稱「鳥籠」。小孩們在這裡生活,不知道外面的世界,不知道自由的天空,被教導的使命只有戰鬥而已。
敵人是充滿謎團的巨大生命體「叫龍」。為了能應付曾末見過的敵人,小孩們駕駛名叫「FRANXX」的機械人,他們深信著只要乘著它就能夠證明自己的存在。
曾經存在被稱為神童的少年,CODE NUMBER 016, 名字是廣(HIRO)。但是他現在卻掉隊,他被視為沒有必要的存在。可是,對他來說,沒有駕駛FRANKS的話就等同不存在那般—
某天,在這樣的HIRO的面前,出現名叫02(ZEROTSU)的謎之少女,她的額頭上長有一對迷人的角。「——找到了、我的Darling」
ヒロ
上村祐翔
ゼロツー
戸松遥
イチゴ
市ノ瀬加那
ミツル
市川蒼
ゾロメ
田村睦心
ココロ
早見沙織
フトシ
後藤ヒロキ
ミク
山下七海
ゴロー
梅原裕一郎
イクノ
石上静香
監督
錦織敦史
副監督
赤井俊文
シリーズ構成
錦織敦史
シリーズ構成
林直孝
キャラクターデザイン、総作画監督
田中将賀
メカニックデザイン
コヤマシゲト
アクション監修
今石洋之
ミストルティンデザイン
中村章子
叫竜デザイン
岩崎将大
美術設定
塩澤良憲
美術監督
平柳悟
色彩設計
中島和子
3Dディレクター
釣井省吾
3Dディレクター
雲藤隆太
3DCG
スタジオカラー
3DCG
A-1 Pictures
モニターグラフィックス
座間香代子
撮影監督
佐久間悠也
音楽
橘麻美
音響監督
はたしょう二
編集
三嶋章紀
アニメーション制作
TRIGGER
アニメーション制作
A-1 Pictures

Fate/EXTRA Last Encore

Fate/EXTRA Last Encore
播放日期:1月27日起/每星期六深夜/24時0分
播放日期:1月28日起/每星期日凌晨/0時0分
月球上的人打的聖杯戰爭。
岸浪ハクノ
阿部敦
セイバー
丹下桜
アーチャー
鳥海浩輔
ライダー
高乃麗
キャスター
野中藍
バーサーカー
安井邦彦
原作
TYPE-MOON/Marvelous
シリーズ構成
奈須きのこ
キャラクター原案
ワダアルコ
総監督
新房昭之
シリーズディレクター
宮本幸裕
キャラクターデザイン
滝山真哲
音楽
神前暁
アニメーション制作
シャフト

龍王的工作!

りゅうおうのおしごと!
播放日期:1月8日起/每星期一/22時0分
播放日期:1月8日起/每星期一/22時0分
玄關門一打開,眼前冒出了一位JS──
「我依照約定來了,請收我為弟子!」
年僅十六歲便擁有將棋界最高頭銜「龍王」的九頭龍八一家裡,出現一位名叫雛鶴愛的小學三年級生,九歲。
「什麼?……弟子?妳在說什麼?」
「……您不記得了嗎?」
八一對自己答應過的事情完全沒有印象,卻展開了與JS同居的生活。受到愛直率的熱情影響,八一也逐漸取回險些喪失的熱忱──
九頭竜八一
内田雄馬
雛鶴あい
日高里菜
夜叉神天衣
佐倉綾音
空銀子
金元寿子
清滝桂香
茅野愛衣
水越澪
久保ユリカ
貞任綾乃
橋本ちなみ
シャルロット・イゾアール
小倉唯
神鍋歩夢
岡本信彦
清滝鋼介
関俊彦
供御飯万智
千本木彩花
月光聖一会長
速水奨
原作
白鳥士郎
キャラクター原案
しらび
監督
柳伸亮
シリーズ構成
志茂文彦
キャラクターデザイン
矢野茜
美術監督
里見篤
撮影監督
川田哲也
音響監督
本山哲
音響制作
マジックカプセル
音楽
川井憲次
音楽制作
日本コロムビア
アニメ将棋監修
野月浩貴
プロデュース
ドリームシフト
アニメーション制作
project No.9

童話魔法使

メルヘン・メドヘン
播放日期:1月11日起/每星期四/21時0分
播放日期:1月11日起/每星期四/21時0分
少女們的相遇將會誕生魔法。
鍵村葉月是個喜愛童話,容易過度妄想的正統派少女。與新的家人也是感情不甚融洽,只能過著逃進童話世界的日子。
而在這種生活的某天放學後,葉月遇見了土御門靜,並且由圖書館書架迷途闖進不可思議的學校。那是收藏自全世界的童話故事誕生的魔法書「原書」,以及被選上的少女「原書使者見習生(Maedchen)」學習的魔法學校,而葉月也被告知自己被「仙履奇緣」的原書選上。
為了成為真正的魔法師。為了與靜成為朋友。葉月的魔法學校生活就此展開。
由童話與少女們的願望交織而成,全新魔法少女奇幻故事揭幕!
鍵村葉月
楠木ともり
土御門静
末柄里恵
ユーミリア・カザン
Lynn
リン・デイヴス
日高里菜
マリヤ・ラスプーチン
大津愛理
アガーテ・アーリア
加隈亜衣
アーサー・ペンドラゴン
上田麗奈
加澄有子
本渡楓
学園長
岡村明美
原案
松智洋
シリーズ構成
松智洋
原案協力
StoryWorks
キャラクター原案
カントク
総監督
斎藤久
監督
上田繁
キャラクターデザイン
森川侑紀
脚本
松智洋
脚本
アサウラ
脚本
門田祐一
脚本
金月龍之介
色彩設計
斉藤麻記
美術監督
下元智子
撮影監督
村上優作
編集
廣瀬清志
音楽
rionos
音楽制作
ランティス
音響監督
森下広人
音響制作
叶音
アニメーション制作
フッズエンタテインメント
製作
メルヘン・メドヘン製作委員会

BEATLESS

BEATLESS
播放日期:1月12日起/每星期五深夜/25時55分
播放日期:1月13日起/每星期六凌晨/1時55分
一百年後,人類存在的意義,面臨了考驗。這故事描述一位人類與超越人類智慧之「物」,共同賭上所選擇的未來。
距今一百年後的未來,是個幾乎將社會的所有活動,都交給一種名叫hIE的人型機器人處理的世界。隨著超越人類智慧的超高度AI問世,它們開始創造出遠遠凌駕人類技術的物質──「人類未到產物」。
帶著外觀形似黑色棺材裝置的蕾西亞。
她正是由超越人類理解的超高度AI所創造出來的──
「人類未到產物」。
十七歲的少年遠藤新人,邂逅了蕾西亞。面對這個業已完成超出人類掌控的進化、與人類極為相似的「物品」,新人在迷惘、疑惑以及受人操弄之後,被迫面臨某個選擇。相信,還是不相信──
「人」與「物品」的boy meets girl。她們究竟是為何而生呢?她們的存在,將讓人類的存在意義面臨考驗。
然後,十七歲的少年做出決斷──
遠藤アラト
吉永拓斗
レイシア
東山奈央
紅霞
冨岡美沙子
スノウドロップ
五十嵐裕美
サトゥルヌス
下地紫野
メトーデ
雨宮天
海内遼
石川界人
村主ケンゴ
山下大輝
遠藤ユカ
小野早稀
海内紫織
佐武宇綺
村主オーリガ
若井友希
エリカ・バロウズ
陶山恵実里
原作
長谷敏司
原作イラスト
redjuice
監督
水島精二
シリーズ構成
髙橋龍也
シリーズ構成
雑破業
キャラクターデザイン
やぐちひろこ
美術監督
峯田佳実
色彩設計
林由稀
撮影監督
伊藤康行
編集
小島俊彦
音響監督
菊田浩巳
音響制作
楽音舎
音楽
Narasaki
音楽
kz
音楽制作
株式会社インクストゥエンター
アニメーション制作
ディオメディア

比宇宙更遠的地方

宇宙よりも遠い場所
播放日期:1月2日起/每星期二/20時30分
播放日期:1月2日起/每星期二/20時30分
第一步往往是因為好奇心而踏出的。
為了未看過的景色、未聽過的聲音、未聞過的香味、未碰過的質感、未吃過的食物、未感受過的情緒高漲、慢慢忘掉的記憶碎片,把這些已經放在一旁的感動撿回來的旅行。當我們到達那兒的時候,我們會在想些什麼呢?
咆哮的南緯40度、瘋狂的南緯50度、嘶喊的南緯60度,越過波濤洶湧的海洋才能到達的原野,遠離隨處可見的文明的南方的盡頭。
這個是四位女孩子前往比宇宙更遠的地方——南極的旅途的故事。看著她們,回想起迎接明日的美好吧。
玉木マリ
水瀬いのり
小渕沢報瀬
花澤香菜
三宅日向
井口裕香
白石結月
早見沙織
原作
よりもい
監督
いしづかあつこ
シリーズ構成・脚本
花田十輝
キャラクターデザイン・総作画監督
吉松孝博
美術設定
平澤晃弘
美術監督
山根左帆
色彩設計
大野春恵
撮影監督
川下裕樹
3D監督
日下大輔
編集
木村佳史子
音響監督
明田川仁
音響効果
上野励
音楽
藤澤慶昌
音楽制作
KADOKAWA
アニメーション制作
MADHOUSE
協力
文部科学省
協力
国立極地研究所
協力
海上自衛隊
製作
「宇宙よりも遠い場所」製作委員会

Slow Start

スロウスタート
播放日期:1月6日起/每星期六深夜/24時30分
播放日期:1月7日起/每星期日凌晨/0時30分
對於16歲的一之瀨花名來說,比其他人遲了一年就讀高中是一件秘密。雖然其他人會覺得沒什麼大不了,但是我覺得這是個大問題。想要追上其他人!
一之瀬花名
近藤玲奈
百地たまて
伊藤彩沙
十倉栄依子
嶺内ともみ
千石冠
長縄まりあ
京塚志温
M・A・O
万年大会
内田真礼
榎並清瀬
沼倉愛美
原作
篤見唯子
監督
橋本裕之
シリーズ構成
井上美緒
キャラクターデザイン
安野将人
総作画監督
安野将人
プロップデザイン
伊藤雅子
メインアニメーター
吉田亘良
美術監督
針生勝文
色彩設計
ホカリカナコ
CGディレクター
那須信司
撮影監督
黒岩悟
編集
高橋歩
音響監督
明田川仁
音響効果
和田俊也
音楽
藤澤慶昌
音楽制作
アニプレックス
制作
A-1 pictures

偶像星願7

アイドリッシュセブン
播放日期:1月1日起/每星期日/22時30分
播放日期:1月1日起/每星期日/22時30分
和泉一織
増田俊樹
二階堂大和
白井悠介
和泉三月
代永翼
四葉環
KENN
逢坂壮五
阿部敦
六弥ナギ
江口拓也
七瀬陸
小野賢章
八乙女楽
羽多野渉
九条天
斉藤壮馬
十龍之介
佐藤拓也
小鳥遊音晴
千葉進歩
大神万理
興津和幸
小鳥遊紡
佐藤聡美
八乙女宗助
小西克幸
姉鷺カオル
川原慶久
原作
バンダイナムコオンライン
キャラクター原案
種村有菜
監督
別所誠人
スーパーバイザー
あおきえい
シリーズ構成
関根アユミ
アニメーションキャラクターデザイン
深川可純
アニメーション制作
TROYCA

愛在雨過天晴時

恋は雨上がりのように
播放日期:1月11日起/每星期四深夜/24時55分
播放日期:1月12日起/每星期五凌晨/0時55分
橘晶,高中2年級,17歲。不擅長表達感情的她,其實有單戀的對象,就是打工的家庭餐廳店長──近藤正己(45歲)。
於青春十字路口停滯不前的她,與面臨人生折返點的他,由這兩人紡織而成的小小戀曲,開奏。
橘あきら
渡部紗弓
近藤正己
平田広明
喜屋武はるか
宮島えみ
西田ユイ
福原遥
原作
眉月じゅん
監督
渡辺 歩
シリーズ構成
⾚尾 でこ
キャラクターデザイン
柴⽥ 由⾹
総作画監督
柴⽥ 由⾹
音楽
吉俣 良
アニメーション制作
WIT STUDIO
制作
アニメ「恋雨」製作委員会

OVERLORD II

オーバーロードⅡ
播放日期:1月9日起/每星期二/22時30分
播放日期:1月9日起/每星期二/22時30分
死亡軍團逼近平靜度日的蜥蜴人聚落。這支軍團是來自納薩力克的不死者大軍,指揮官是「冰河統治者」科塞特斯,蜥蜴人聯軍大戰納薩力克地下大墳墓。弱肉強食的殘酷世界就此揭開序幕!
モモンガ/アインズ
日野聡
アルベド
原由実
シャルティア・ブラッドフォールン
上坂すみれ
アウラ・ベラ・フィオーラ
加藤英美里
マーレ・ベロ・フィオーレ
内山夕実
デミウルゴス
加藤将之
コキュートス
三宅健太
セバス・チャン
千葉繁
ナーベラル・ガンマ
沼倉愛美
原作
丸山くがね
キャラクター原案
so-bin
監督
伊藤尚往
シリーズ構成
菅原雪絵
キャラクターデザイン
田﨑聡
キャラクターデザイン
吉松孝博
アニメーション制作
マッドハウス

愛吃拉麵的小泉同學

ラーメン大好き小泉さん
播放日期:1月4日起/每星期四/20時0分
播放日期:1月4日起/每星期四/20時0分
女高中生大澤悠的班上,來了一位個性冷酷又寡言,不願與他人打交道的神祕轉學生──小泉同學。
然後大澤無意中發現,這名轉學生竟然是每天尋訪美味拉麵的拉麵老饕──!?
大快朵頤的正統拉麵美食漫畫,終於上桌!
小泉さん
竹達彩奈
大澤悠
佐倉綾音
中村美沙
鬼頭明里
高橋潤
原由実
監督
セトウケンジ
シリーズ構成
髙橋龍也
シナリオ
髙橋龍也
シナリオ
浦畑達彦
シナリオ
関根明子
キャラクターデザイン
谷拓也
総作画監督
谷拓也
総作画監督
桜井正明
美術監督
若林里紗
色彩設計
松山愛子
撮影監督
浅黄康浩
編集
三嶋章紀
音響監督
本山哲
音響制作
グルーヴ
音楽
田中貴&細野しんいち
音楽プロデューサー
福田正夫
音楽制作
フライングドッグ
キャスティングプロデューサー
谷村誠
ビデオ編集
IMAGICA
アニメーション制作
Studio五組
アニメーション制作
AXsiZ
製作
「ラーメン大好き小泉さん」製作委員会

搖曳露營△

ゆるキャン△
播放日期:1月4日起/每星期四/23時0分
播放日期:1月4日起/每星期四/23時0分
在看見富士山的湖畔旁露營的女孩子,凜。乘著單車而來想看富士山的女孩子,撫子。兩人吃著杯麵看到的景色是……看的話就會想去露營。就算不露營也會有露營過的感覺!
各務原なでしこ
花守ゆみり
志摩リン
東山奈央
解禁大垣千明
原紗友里
犬山あおい
豊崎愛生
斎藤恵那
高橋李依
各務原さくら
井上麻里奈
ナレーション
大塚明夫
監督
京極義昭
シリーズ構成
田中仁
キャラクターデザイン
佐々木睦美
アニメーション制作
C-Station

POP TEAM EPIC

ポプテピピック
播放日期:1月6日起/每星期六深夜/25時0分
播放日期:1月7日起/每星期日凌晨/1時0分
忍無可忍,咁能辣殺嘅動畫你仲想睇故事簡介?
ポプ子
小松未可子
ピピ美
上坂すみれ
原作
大川ぶくぶ
企画
須藤孝太郎
プロデュース
須藤孝太郎
シリーズ構成
青木純
コンセプトデザインワークス
梅木葵
音響監督
鐘江徹
音響効果
小山恭正
音響制作
グロービジョン
音楽
音楽制作
キングレコード
シリーズディレクター
青木純
シリーズディレクター
梅木葵
アニメーション制作
神風動画
製作
キングレコード

擅長捉弄人的高木同學

からかい上手の高木さん
播放日期:1月8日起/每星期一/23時0分
播放日期:1月8日起/每星期一/23時0分
先臉紅的人就輸了!用全力享受青春的戰鬥(?)漫畫
坐在我隔壁,總是喜歡作弄我的高木同學。
但是妳等著瞧,今天我一定要把妳整回去,
讓妳也露出害羞的表情!
高木さん
高橋李依
西片
梶裕貴
ミナ
小原好美
ユカリ
M・A・O
サナエ
小倉 唯
中井
内田雄馬
真野
小岩井ことり
高尾
岡本信彦
木村
落合福嗣
田辺先生
田所陽向
原作
山本崇一朗
監督
赤城博昭
シリーズ構成
横手美智子
キャラクターデザイン
髙野綾
総作画監督
茂木琢次
総作画監督
近藤奈都子
アニメーション制作
シンエイ動画

刀使之巫女

刀使ノ巫女
播放日期:1月5日起/每星期五/21時30分
播放日期:1月5日起/每星期五/21時30分
自古以來主要都是穿著制服使用帶著的佩刀將威脅人世的異形「荒魂」祓除的神薙之巫女,「刀使」,正式名義是隸屬於警隊的「特別祭祀機動隊」。她們既是持有御刀佩戴許可的超法規級別的國家公務員,大部分也是在全國五所初高中一條龍的訓練學校中就讀的女學生。雖然平常過著普通的學園生活,但是一旦身負職務,她們就會手握御刀,發揮她們各種超常之力,為了守護人們而戰。
今年春天,在五間學校中選出刀使,比賽各種項目的大會按慣例再次舉行。為了迎接大會而勤於修練的刀使中,有一位比其他人有更強意志、研磨自己技術的少女。在她舉起的御刀的前方的是……
衛藤可奈美
本渡楓
十条姫和
大西沙織
柳瀬舞衣
和氣あず未
糸見沙耶香
木野日菜
益子薫
松田利冴
古波蔵エレン
鈴木絵理
折神紫
瀬戸麻沙美
獅童真希
内山夕実
此花寿々花
M・A・O
監督
柿本広大
シリーズ構成
髙橋龍也
キャラクター原案
しずまよしのり
キャラクターデザイン
八尋裕子
プロップデザイン
鈴木典孝
総作画監督
八尋裕子/大田謙治
アクション作画監督
神谷智大
美術監督
佐藤 勝
美術設定
緒川マミオ
色彩設計
田中美穂
CGディレクター
荻田 直樹
3DCG
グラフィニカ
撮影監督
関谷能弘
編集
三嶋章紀
音楽
橋本由香利
音響監督
飯田里樹
プロデュース
ジェンコ
アニメーション制作
Studio五組

爆肝工程師的異世界狂想曲

デスマーチからはじまる異世界狂想曲
播放日期:1月11日起/每星期四/23時30分
播放日期:1月11日起/每星期四/23時30分
正在爆肝加班當中的程式設計師,遊戲中名為「佐藤」的鈴木一郎(29歲)。原本應該在小睡片刻的他,回過神竟發現自己被放逐到了陌生的異世界!連慌亂的閒暇都沒有,一大群從未見過的怪物逼近眼前,流星雨自天空傾盆而降——
然後轉眼間,最強等級的力量和鉅額財富都得手了……!?
就這樣,佐藤「溫馨,時而嚴肅,並兼具後宮」的異世界冒險故事就此展開!
サトゥー
堀江 瞬
ゼナ
高橋李依
ポチ
河野ひより
タマ
奥野香耶
リザ
津田美波
アリサ
悠木 碧
ルル
早瀬莉花
ミーア
永野愛理
ナナ
安野希世乃
原作
愛七ひろ
監督
大沼 心
シリーズ構成
下山健人
脚本
下山健人
キャラクター原案
shri
キャラクターデザイン
滝本祥子
音楽
MONACA
音楽制作
DIVE II entertainment
アニメーション制作
SILVER LINK.
アニメーション制作
CONNECT

三顆星彩色冒險

三ツ星カラーズ
播放日期:1月7日起/每星期日/22時30分
播放日期:1月7日起/每星期日/22時30分
為了守護阿美橫町、公園、動物園以及上野而日夜(騙人的,只到傍晚而已)四處奔波的小學女生三人組——結衣、小幸以及琴葉。沒錯,那就是我們「COLORS」!
結衣
高田憂希
さっちゃん
高野麻里佳
琴葉
日岡なつみ
斎藤
田丸篤志
おやじ
玄田哲章
さっちゃん母
名塚佳織
ののか
朝井彩加
ももか
東城日沙子
監督
河村智之
脚本
ヤスカワショウゴ
キャラクターデザイン
横田拓己
美術監督
李 凡善
色彩設計
水本志保
3D監督
天狗工房
撮影監督
佐藤 敦
編集
近藤勇二
音楽
未知瑠
音楽制作
フロンティアワークス
音響監督
土屋雅紀
音響効果
山田香織
録音調整
常川総一
音響制作
グルーヴ
アニメーション制作
SILVER LINK.
製作
三ツ星カラーズ製作委員会

citrus ~柑橘味香氣~

citrus
播放日期:1月6日起/每星期六/23時30分
播放日期:1月6日起/每星期六/23時30分
從來沒有談過戀愛的辣妹女高中生柚子,一本正經的黑髮美女學生會長芽依。兩人因父母再婚而成為姊妹,初此見面就對彼此留下最惡劣的印象。但在學校意外目擊芽依被帥哥導師雨宮強吻的柚子,衝擊性的場面在她腦內揮之不去,柚子逐漸被芽依的一言一行所吸引,深陷與妹妹芽依禁斷的戀愛而無法自拔。
藍原柚子
竹達彩奈
藍原芽衣
津田美波
谷口はるみ
藤井ゆきよ
桃木野姫子
久保ユリカ
水沢まつり
井澤詩織
丸田加代
葉山いくみ
タチバナ・サラ
金元寿子
タチバナ・ニナ
松嵜麗藍
原翔
前野智昭
藍原梅
植田佳奈
原作
サブロウタ
監督
高橋丈夫
シリーズ構成
ハヤシナオキ
キャラクターデザイン
伊集院いづろ
総作画監督
伊集院いづろ
音楽制作
ランティス
プロデュース
インフィニット
アニメーション制作
パッショーネ

皇帝聖印戰記

グランクレスト戦記
播放日期:1月5日起/每星期五深夜/24時0分
播放日期:1月6日起/每星期六凌晨/0時0分
渾沌支配了大陸──人民畏懼著各種災害。君王們手持著平息渾沌的〈聖印〉守護百姓。然而隨著歲月流逝,君王們逐漸忘卻了「守護蒼生」的理念,為了爭奪彼此的聖印和領地,掀起了一波又一波的戰爭……
魔法師希露卡唾棄毫無風骨的各地君王,而浪跡天涯的騎士提歐則是為了解放受苛政所苦的家鄉修練武藝。「我願與騎士提歐的聖印締結契約,誓言忠誠直至永恆。」日本奇幻大師水野良的史詩級奇幻戰記,就此揭幕!
テオ・コルネーロ
熊谷健太郎
シルーカ・メレテス
鬼頭明里
アーヴィン
中村悠一
アイシェラ
上田麗奈
ラシック・ダビッド
日野聡
モレーノ・ドルトゥス
松岡禎丞
プリシラ
高森奈津美
マリーネ・クライシェ
茅野愛衣
ヴィラール・コンスタンス
櫻井孝宏
ミルザー・クーチェス
羽多野渉
アレクシス・ドゥーセ
井口祐一
エマ
鈴木みのり
ルナ
中島愛
シリーズ構成
水野良
シリーズ構成
矢野さとし
監督
畠山守
脚本
ライトワークス
キャラクターデザイン
矢向宏志
音楽
菅野祐悟
音響監督
岩浪美和
制作
A-1 Pictures

百變小櫻Clear Card

カードキャプターさくら クリアカード編
播放日期:1月7日起/每星期日/7時30分
播放日期:1月7日起/每星期日/7時30分
在夢之鑰和透明牌的引導下,小櫻的嶄新故事即將開始!
櫻花盛開的4月,小櫻升上中學1年級了。與心愛的小狼重逢、今後能夠一起去上學,讓她臉上綻放出燦爛笑容。但是當她從不可思議的夢中醒來,卻發現小櫻牌出現異變…全世界都在期待的新章「透明牌篇」,終於開幕!
木之本桜
丹下桜
ケルベロス
久川綾
大道寺知世
岩男潤子
李小狼
くまいもとこ
月城雪兎
緒方恵美
木之本桃矢
関智一
原作
CLAMP
監督
浅香守生
シリーズ構成
大川七瀬
脚本
大川七瀬
コスチュームデザイン
もこな
カードデザイン
もこな
キャラクターデザイン
濱田邦彦
色彩設計
橋本賢
色指定
中嶋音夢
仕上げ検査
中嶋音夢
美術監督
清水友幸
3D監督
長浜裕樹
撮影監督
伏原あかね
音響監督
三間雅文
音楽
根岸貴幸
アニメーション制作
マッドハウス

博多豚骨拉麵團

博多豚骨ラーメンズ
播放日期:1月12日起/每星期五/22時30分
播放日期:1月12日起/每星期五/22時30分
福岡乍看是個和平的城市,背地裡卻是龍蛇混雜、犯罪蔓延,有錢有權就能買到人命,已成殺手業的激戰區,甚至還有專殺殺手的殺手存在的都市傳說。熱愛博多與棒球的私家偵探、有女裝癖的黑道組織殺手、走投無路的殺人承包公司新進員工、天才駭客情報販子、美麗的人妖復仇專家、替市長剷除異己的殺人行家……特立獨行的他們,被捲入市長大選中,糾葛不清。以人命堆疊的陰謀背後,真相究竟是--
一旦惡行逾越界線,「殺手殺手」便會現身!能夠在殺手城市--博多活下來的會是誰?
馬場善治
小野大輔
林憲明
梶 裕貴
斉藤
小林裕介
ジロー
浪川大輔 
ミサキ
悠木 碧 
ホセ・マルティネス
前野智昭
大和
松岡禎丞 
佐伯
平川大輔 
重松
浜田賢二 
剛田源造
廣田行生 
猿渡俊助
中村悠一 
新田巨也
松風雅也
原作
木崎ちあき
キャラクター原案
一色 箱
監督
安田賢司
シリーズ構成
ヤスカワショウゴ
キャラクターデザイン
井上英紀
音楽
中川幸太郎
アニメーション制作
サテライト

飆速宅男 GLORY LINE

弱虫ペダル GLORY LINE
播放日期:1月8日起/每星期一深夜/26時5分
播放日期:1月9日起/每星期二凌晨/2時5分
騎著淑女自行車勇登險峻斜坡,直奔秋葉原,往返90km的路程! !
小野田坂道
山下大輝
今泉俊輔
鳥海浩輔
鳴子章吉
福島潤
手嶋純太
岸尾だいすけ
青八木一
松岡禎丞
杉元照文
宮田幸季
真波山岳
代永翼
泉田塔一郎
阿部敦
黒田雪成
野島健児
葦木場拓斗
宮野真守
寒咲幹
諏訪彩花
寒咲通司
諏訪部順一
橘綾
潘めぐみ
金城真護
安元洋貴
巻島裕介
森久保祥太郎
田所迅
伊藤健太郎
原作
渡辺航
監督
鍋島修
シリーズ構成
砂山蔵澄
キャラクターデザイン
番由紀子
デザインワークス
水村良男
デザインワークス
秋篠 Denforword 日和
ライドデザイン
堀内博之
美術設定
青木智由紀
美術監督
吉原俊一郎
色彩設計
中尾総子
CG監督
佐々木俊宏
撮影監督
葛山剛士
音楽
沢田完
音響監督
高寺たけし
編集
坂本久美子
アニメーション制作
トムス・エンタテインメント

續 刀劍亂舞-花丸-

続 刀剣乱舞-花丸-
播放日期:1月7日起/每星期日深夜/24時0分
播放日期:1月8日起/每星期一凌晨/0時0分
大和守安定
市来光弘
加州清光
増田俊樹
へし切長谷部
新垣樽助
今剣
山下大輝
前田藤四郎
入江玲於奈
にっかり青江
間島淳司
蜂須賀虎徹
興津和幸
陸奥守吉行
濱健人
鯰尾藤四郎
斉藤壮馬
歌仙兼定
石川界人
宗三左文字
泰勇気
薬研藤四郎
山下誠一郎
五虎退
粕谷雄太
山姥切国広
前野智昭
獅子王
逢坂良太
石切丸
高橋英則
燭台切光忠
佐藤拓也
監督
直谷たかし
キャラクターデザイン
谷口潤一郎
シリーズ構成
ピエール杉浦
脚本
ピエール杉浦
アニメーション制作
動画工房

牙鬥獸娘

キリングバイツ
播放日期:1月12日起/每星期五深夜/26時25分
播放日期:1月13日起/每星期六凌晨/2時25分
牙齒較尖銳者,勝利。這就是「牙鬥KILLING BITES」!
平凡的青年野本,遇上了謎之少女小瞳,然後被帶到某個廢棄場。在那個聚集著無處可去的東西之地,同時擁有人類頭腦,與野獸利牙的「獸人」們,在此舉辦悽慘的賭博競賽,名為「牙鬥」。
宇崎瞳
雨宮天
野本裕也
羽多野渉
中西獲座
内田真礼
稲葉初
上坂すみれ
篠崎舞
赤﨑千夏
三門陽湖
潘めぐみ
六条香織
浅川悠
風真楓
本田貴子
三門陽参
柴田秀勝
祠堂零一
小山力也
岡島壱之助
大川透
中西大河(ティガ)
中村悠一
乃塒押絵
原田彩楓
城戸 剛
小柳良寛
矢部正太
小林裕介
ジェロム本郷
武虎
大沼 電
吉野裕行
椎名竜次
小西克幸
谷 優牛
小野友樹
尊 聖羅
南條愛乃
ナレーション
諏訪部順一
原作
村田真哉
原作
隅田かずあさ
監督
西片康人
シリーズ構成
朱白あおい
キャラクターデザイン
渡邊和夫
美術監督
横松紀彦
美術設定
池田祐二
背景
スタジオワイエス
色彩設計
篠原愛子
CGディレクター
後藤泰輔
モデリングスーパーバイザー
金忠男
3DCGI
しいたけデジタル
2Dデザイン・モニターグラフィックス
佐藤菜津子
撮影監督
増元由紀大
撮影
グラフィニカ
編集
長谷川舞
音響監督
明田川仁
音響効果
小山恭正
音響制作
マジックカプセル
音楽
高梨康治
アニメーション制作
ライデンフィルム
製作
キリングバイツ製作委員会

銀魂. 銀之魂篇

銀魂. 銀ノ魂篇
播放日期:1月7日起/每星期日深夜/25時35分
播放日期:1月8日起/每星期一凌晨/1時35分
坂田銀時
杉田智和
志村新八
阪口大助
神楽
釘宮理恵
定春
高橋美佳子
原作
空知英秋
監修
藤田陽一
監督
宮脇千鶴
キャラクターデザイン
竹内進二
総作画監督
竹内進二
デザインワークス
中村ユミ
美術監督
間庭奈美
美術監督
福島孝喜
色彩設計
歌川律子
撮影監督
寺本友紀
CG監督
鈴木知美
編集
佐々木紘美
音楽
Audio Highs
音響監修
小林克良
音響監督
高松信司
アニメーション制作
BN Pictures

七大罪 戒律的復活

七つの大罪 戒めの復活
播放日期:1月6日起/每星期六/6時30分
播放日期:1月6日起/每星期六/6時30分
曾經試圖顛覆王國的傳說中的逆賊‧「七大罪」,王國的中樞‧以一擋百的聖騎士們至今依然不斷在追捕他們。不過,如今心中藏著殷切想法想要尋找「七大罪」的少女出現,展開了一段足以改變世界樣貌的驚心動魄冒險!
メリオダス
梶裕貴
エリザベス
雨宮天
ホーク
久野美咲
ディアンヌ
悠木碧
バン
鈴木達央
キング
福山潤
ゴウセル
高木裕平
マーリン
坂本真綾
ギルサンダー
宮野真守
ハウザー
木村良平
グリアモール
櫻井孝宏
エスカノール
杉田智和
マトローナ
佐藤利奈
ゼルドリス
梶裕貴
エスタロッサ
東地宏樹
ガラン
岩崎ひろし
メラスキュラ
M・A・O
ドロール
小野大輔
グロキシニア
小林裕介
モンスピート
津田健次郎
デリエリ
高垣彩陽
グレイロード
遊佐浩二
フラウドリン
小西克幸
原作
鈴木央
監督
古田丈司
副監督
田中智也
シリーズ構成
吉岡たかを
キャラクターデザイン
戸谷賢都
キャラクターデザイン
佐々木啓悟
プロップデザイン
宮川治雄
色彩設計
茂木孝浩
色彩設計
岡崎菜々子
美術監督
伊東広道
美術設定
成田偉保
撮影監督
木村俊也
CG監督
軽部優
編集
後藤正浩
音楽
澤野弘之
音楽
和田貴史
音響監督
若林和弘
アニメーション制作
A-1 Pictures

齊木楠雄的災難 第2期

斉木楠雄のΨ難 第2期
播放日期:1月16日起/每星期二深夜/25時35分
播放日期:1月17日起/每星期三凌晨/1時35分
斉木楠雄
神谷浩史
燃堂力
小野大輔
海藤瞬
島﨑信長
灰呂杵志
日野聡
鳥束零太
花江夏樹
照橋心美
茅野愛衣
夢原知予
田村ゆかり
目良千里
内田真礼
窪谷須亜蓮
細谷佳正
照橋信(六神通)
前野智昭
蝶野雨緑
森久保祥太郎
才虎芽斗吏
松風雅也
アンプ
松岡禎丞
斉木空助
野島健児
斉木國春
岩田光央
斉木久留美
愛河里花子
斉木熊五郎
山寺宏一
斉木久美
田中理恵
明智透真
梶裕貴
相ト命
喜多村英梨
梨歩田依舞
M・A・O
原作
麻生周一
監督
桜井弘明
キャラクターデザイン
音地正行
音楽
斉木ックラバー
アニメーション制作
EGG FIRM
アニメーション制作
J.C.STAFF
制作
小学館集英社プロダクション
製作
PK学園2

粗點心戰爭2

だがしかし2
播放日期:1月11日起/每星期四深夜/26時28分
播放日期:1月12日起/每星期五凌晨/2時28分
枝垂ほたる
竹達彩奈
鹿田ココノツ
阿部敦
遠藤サヤ
沼倉愛美
遠藤豆
鈴木達央
尾張ハジメ
赤﨑千夏
原作
コトヤマ
監督
桑原智
構成
森田真由美
脚本
横手美智子
キャラクターデザイン
三浦菜奈
総作画監督
小林明美
美術設定
西田稔
美術設定
岩城万理子
美術監督
柴田正人
色彩設計
油谷ゆみ
撮影監督
児玉純也
編集
渡部珠未
音響監督
本山哲
音響制作
ポニーキャニオンエンタープライズ
音楽
大隅知宇
音楽
信澤宣明
音楽制作
ポニーキャニオン
制作
手塚プロダクション
設定協力
feel.

酒鬼妹子

たくのみ。
播放日期:1月11日起/每星期四深夜/26時43分
播放日期:1月12日起/每星期五凌晨/2時43分
天月みちる
今村彩夏
桐山直
安済知佳
緑川香枝
小松未可子
桐山真
内田真礼
花森さん
安野希世乃
原作
火野遥人
監督
小林智樹
脚本
高山カツヒコ
キャラクターデザイン
小林真平
音響監督
濱野高年
音響会社
マジックカプセル
音楽
鈴木真人
音楽制作
ポニーキャニオン
アニメーション制作
プロダクションアイムズ

小木乃伊到我家

ミイラの飼い方
播放日期:1月11日起/每星期四深夜/25時58分
播放日期:1月12日起/每星期五凌晨/1時58分
柏木空
田村睦心
神谷他月
河本啓佑
茂木朝
茜屋日海夏
柏木カエデ
茅野愛衣
立秋大地
山下誠一郎
原作
空木かける
プロデュサー
那須田淳
監督
かおり
シリーズ構成
赤尾でこ
キャラクターデザイン
岸田隆宏
アニメーション制作
エイトビット

廢柴王子 ANIME CARAVAN

ダメプリ ANIME CARAVAN
播放日期:1月10日起/每星期三/22時30分
播放日期:1月10日起/每星期三/22時30分
アニ
矢作紗友里
ナレク
石川界人
ヴィーノ
梅原裕一郎
リュゼ
斉藤壮馬
メア
木村良平
テオ
前野智昭
リオット
武内駿輔
クロム
竹本英史
グリまる
齋藤彩夏
キャラクター原案
アリクイ堂
シナリオ監修
StoryWorks
監督
星野 真
シリーズ構成
小林成朗
キャラクターデザイン
渡辺 るりこ
アニメーション制作
スタジオ フラッド
アニメーションプロデュース
AZクリエイティブ

BASILISK ~櫻花忍法帖~

バジリスク ~桜花忍法帖~
播放日期:1月8日起/每星期一深夜/24時0分
播放日期:1月9日起/每星期二凌晨/0時0分
甲賀八郎
畠中祐
伊賀響
水瀬いのり
草薙一馬
桐本拓哉
緋文字火送
山口りゅう
七斗鯨飲
チョー
遊佐天信
藤翔平
諸行枯葉
さかき孝輔
蔦法悦
茶風林
色衰逸馬
村井雄治
水蓮秋月
櫻井トオル
碁石才蔵
德石勝大
甲羅式部
落合福嗣
蜩七弦
市来光弘
根来転寝
三木眞一郎
早見沙織
上田麗奈
佐倉綾音
滑婆
名塚佳織
孔雀啄
豊永利行
輪廻孫六
土田 大
原作
山田正紀
監督
西村純二
シリーズ構成
大西信介
キャラクター原案
せがわまさき
キャラクターデザイン
牧孝雄
総作画監督
牧孝雄
プロップデザイン
岩畑剛一
サブキャラクターデザイン
小菅和久
美術設定
吉原一輔
美術監督
海津律子
色彩設計
中尾総子
撮影監督
北岡正
3D
テトラ
特殊効果
福田直征
編集
関一彦
音響監督
横田知加子
音響制作
グロービジョン
音楽
坂部剛
音楽制作
キングレコード
アニメーション制作
セブン・アークス・ピクチャーズ

霸穹 封神演義

覇穹 封神演義
播放日期:1月12日起/每星期五/22時0分
播放日期:1月12日起/每星期五/22時0分
與『西遊記』、『三國演義』、『水滸傳』,並稱為中國四大神怪小說。
話說三千年以前的古代──西元前11世紀,中國殷朝末期, 仙人、道士、妖怪雜處共存的混亂世界,將成為這個故事的舞台…
太公望
小野賢章
四不象
櫻井孝宏
ナタク
古川慎
楊ゼン
中村悠一
黄天化
KENN
黄飛虎
細谷佳正
普賢真人
島﨑信長
妲己
日笠陽子
紂王
浪川大輔
聞仲
前野智昭
王天君
岡本信彦
申公豹
鳥海浩輔
原作
藤崎竜
監督
相澤伽月
シリーズ構成
高橋ナツコ
脚本
大草芳樹
脚本
池田臨太郎
キャラクターデザイン
山下喜光
音楽
井内舞子
アニメーション制作
C-Station

七美德

七つの美徳
播放日期:1月26日起/每星期五深夜/24時25分
播放日期:1月27日起/每星期六凌晨/0時25分
ミカエル
内山夕実
ウリエル
瀬戸麻沙美
サリエル
中村桜
サンダルフォン
井澤詩織
メタトロン
小澤亜李
ラファエル
Lynn
ガブリエル
新田ひより
原作
ホビージャパン
製作
ホビージャパン
監督
石平信司
脚本
石平信司
キャラクター原案
Niθ
キャラクターデザイン
飯塚正則
プロップデザイン
飯塚正則
総作画監督
飯塚正則
美術監督
西山正紀
色彩設計
佐野ひとみ
撮影監督
宋賢大
編集
邊見俊夫
音響監督
森下広人
アニメーションプロデューサー
飯島弘志
アニメーション制作
ブリッジ

刻刻─時間暫停─

刻刻
播放日期:1月7日起/每星期日深夜/24時30分
播放日期:1月8日起/每星期一凌晨/0時30分
佑河樹里與無所事事的父親和哥哥、養老的祖父、母親、單親媽媽的妹妹以及外甥一起生活。某天,她的哥哥與外甥遭人誘拐,為了拯救家人,樹里的祖父使用佑河家代代相傳的止界術將時間暫停,但沒想到進入止界的樹里一行人,居然遇到其他能在止界中行動的人。面對神祕的宗教團體真純實愛會以及保護止者的異形,樹里是否能夠回到原本的日常生活呢?
佑河樹里
安済知佳
間島翔子
瀬戸麻沙美
じいさん
山路和弘
佑河 真
岩田龍門
佑河貴文
辻谷耕史
佑河 翼
野島裕史
佐河順治
郷田ほづみ
潮見
内田夕夜
吉野裕行
原作
堀尾省太
監督
大橋誉志光
シリーズ構成
木村暢
キャラクター原案
梅津泰臣
キャラクターデザイン
日向正樹
総作画監督
日向正樹
音楽
未知瑠
制作
ジェノスタジオ
アニメーション制作
ツインエンジン

妖精森林的小不點

ハクメイとミコチ
播放日期:1月12日起/每星期五/21時0分
播放日期:1月12日起/每星期五/21時0分
本作的主角是個身高9公分的小小女孩御子地跟白明,原本不相識的兩人誤打誤撞而住在同一個屋簷下。白明是個行動派,某天看到報紙上有人目擊到夕陽鷹出沒,馬上就準備好東西拉著御子地上山去等,後來才發現原來夕陽鷹曾經是御子地在10年前曾經短暫飼養過的白鳥。御子地歌聲還不錯,還被票選為今年的歌姬,使得原本以為只有自己才有資格的吟遊詩人‧康居相當不滿,不過後來也成了朋友。
ハクメイ
松田利冴
ミコチ
下地紫野
コンジュ
悠木碧
セン
安済知佳
イワシ
松風雅也
原作
樫木祐人
監督
安藤正臣
シリーズ構成
吉田玲子
キャラクターデザイン
岩佐とも子
プロップデザイン
岩佐とも子
総作画監督
岩佐とも子
総作画監督
伊藤麻由加
背景美術
草薙
美術監督
栗林大貴
美術統括
須江信人
美術設定
須江信人
美術設定
綱頭瑛子
色彩設計
南木由実
撮影監督
中川せな
編集
及川雪江
音響監督
飯田里樹
音楽
Evan Call
音楽制作
ランティス
アニメーションプロデューサー
比嘉勇二
アニメーション制作
Lerche
製作
ハクメイとミコチ製作委員会

三麗鷗男子

サンリオ男子
播放日期:1月6日起/每星期六/22時0分
播放日期:1月6日起/每星期六/22時0分
長谷川康太
江口拓也
水野祐
斉藤壮馬
吉野俊介
大須賀純
西宮諒
花倉洸幸
源誠一郎
内田雄馬
町田大和
岸尾だいすけ
土屋正
鈴木千尋
松尾智
古川慎
原作
サンリオ
監督
工藤昌史
シリーズ構成
あおしまたかし
キャラクターデザイン
中嶋敦子
音響監督
菊田浩巳
音楽
藤田淳平
音楽制作
ポニーキャニオン
アニメーション制作
studioぴえろ
制作協力
studioぴえろ+

一人之下 羅天大醮篇

一人之下 羅天大醮篇
播放日期:1月9日起/每星期二深夜/25時40分
播放日期:1月10日起/每星期三凌晨/1時40分
張楚嵐
田丸篤志
馮宝宝
早見沙織
張靈玉
鳥海浩輔
王也
興津和幸
諸葛青
平川大輔
徐三
野島健児
徐四
立花慎之介
賈正亮
赤羽根健治
風星潼
河西健吾
風沙燕
原由実
諸葛白
森下由樹子
夏禾
日笠陽子
監督
陳燁
監督
王昕
キャラクターデザイン
李時旼
音響監督
伍婷
日本語版音響監督
伊藤巧
美術監督
金栄在
撮影監督
鄭姝悧
編集
陳燁
編集
王昕
音響制作
Woo Sound Studio
日本語版音響制作
HALF H・P STUDIO
アニメーション制作
絵梦

銀之守墓人II

銀の墓守りII
播放日期:1月13日起/每星期六/21時0分
播放日期:1月13日起/每星期六/21時0分
陸水銀
福山潤
陸怜
斉藤佑圭
テムジン
谷昌樹
ツインスター
小清水亜美
ファリン
西田望見
陸遊七
菅生隆之
西風
阿澄佳奈
藍田玉
保志総一朗
総監督
李豪凌
脚本
李豪凌
監督
安藤健
キャラクターデザイン
津幡佳明
総作画監督
津幡佳明
色彩設計
辻田邦夫
美術監督
朝見知弥
美術設定
西本成司 
撮影監督
野口龍生
2Dworks
村上朋輝 
編集
小野寺桂子 
音楽
関美奈子
設定制作
荒井衣智子
アニメーション制作
絵梦
アニメーション制作
BLADE

伊藤润二Collection

伊藤潤二「コレクション」
播放日期:1月5日起/每星期五/22時30分
播放日期:1月5日起/每星期五/22時30分
双一
三ツ矢雄二
押切
下野紘
夕子
名塚佳織
原作
伊藤潤二
監督
田頭しのぶ
キャラクターデザイン
田頭しのぶ
脚本
澤田薫
音響監督
郷田ほづみ
音楽
林ゆうき
アニメーション制作
スタジオディーン

學園奶爸

学園ベビーシッターズ
播放日期:1月7日起/每星期日/23時0分
播放日期:1月7日起/每星期日/23時0分
鹿島竜一
西山宏太朗
鹿島虎太郎
古木のぞみ
狼谷隼
梅原裕一郎
狼谷鷹
三瓶由布子
熊塚奇凛
小原好美
狸塚拓馬
齋藤彩夏
狸塚数馬
種崎敦美
猿渡美鳥
本渡楓
兎田義仁
前野智昭
犀川恵吾
小野大輔
猪又まりあ
明坂聡美
山羊朋也
染谷俊之
根津中吉
太田基裕
牛丸雪
本渡楓
理事長(森ノ宮羊子)
宮寺智子
原作
時計野はり
監督
森下柊聖
シリーズ構成
柿原優子
音響監督
本山哲
キャラクターデザイン
大沢美奈
音楽
川田瑠夏
アニメーション制作
ブレインズ・ベース

gd men

gdメン
播放日期:1月8日起/每星期一深夜/25時10分
播放日期:1月9日起/每星期二凌晨/1時10分
ライト
松岡禎丞
ヨミ
山本和臣
アルファ
小林裕介
メロディ
原奈津子
監督
菅原そうた
原案
菅原そうた
脚本
森りょういち
キャラクターデザイン
為壮顕
音響監督
久保宗一郎
アニメーション制作
ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ
アニメーション制作
ファンカンパニー
製作
「gdメン」製作委員会

按鍵發明PIKACHIN-KIT

ポチっと発明ピカちんキット
播放日期:1月6日起/每星期六/9時30分
播放日期:1月6日起/每星期六/9時30分
遠松 エイジ
沢城みゆき
ポチロー
山崎バニラ
ひな
鈴木絵理
レイ
江口菜子
ガッくん
吉野裕行
あたる
田所あずさ
ギバ
寿美菜子
ジェームズ
高橋伸也
監督
木村隆一
シリーズ構成
加藤陽一
キャラクターデザイン
小池智史
キャラクターデザイン
荒牧園美
音楽
朝倉紀行
アニメーション制作
OLM
アニメーション制作
シンエイ動画

新幹線變形機器人Shinkalion THE ANIMATION

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
播放日期:1月6日起/每星期六/7時0分
播放日期:1月6日起/每星期六/7時0分
速杉ハヤト
佐倉綾音
男鹿アキタ
沼倉愛美
大門山ツラヌキ
村川梨衣
シャショット
うえだゆうじ
上田アズサ
竹達彩奈
速杉ホクト
杉田智和
三原フタバ
雨宮天
出水シンペイ
緑川光
監督
池添隆博
シリーズ構成
下山健人
キャラクターデザイン
あおのゆか
メカニックデザイン
服部恵大
音楽
渡辺俊幸
音響監督
三間雅文
アニメーション制作
OLM
アニメーション制作協力
亜細亜堂
CGアニメーション制作
SMDE
制作
小学館集英社プロダクション

奧特怪獸擬人化計劃 2期

ウルトラ怪獣擬人化計画 2期
播放日期:1月9日起/每星期二/22時54分
播放日期:1月9日起/每星期二/22時54分
アギラ
飯田里穂
ミクラス
鈴木愛奈
ウインダム
遠藤ゆりか
ピグモン
徳井青空
ゼットン
加藤英美里
レッドキング
五十嵐裕美
エレキング
潘めぐみ
ゴモラ
諏訪彩花
ザンドリアス
湯浅かえで
キングジョー
三森すずこ
ガッツ星人
松田利冴
ノイズラー
清都ありさ
マガバッサー
寺田晴名
マガジャッパ
近藤玲奈
原作
円谷プロダクション
アニメーション制作
スタジオぷYUKAI
設定
海法紀光
原案
海法紀光
音楽
高梨康治
監督
芦名みのる
音響監督
郷文裕貴

25 歲的女高中生

25歳の女子高生
播放日期:1月7日起/每星期日深夜/25時0分
播放日期:1月8日起/每星期一凌晨/1時0分
名鳥花
原田ひとみ
蟹江亮人
沢城千春
相田直之
高塚智人
原作
マカナ
監督
太多秀太
脚本
佐和山進一郎
キャラクターデザイン
山本佐和子
総作画監督
山本佐和子
音響監督
折田哲郎
音響制作
コズミックレイ
音響制作
タバック
アニメーション制作
リリクス
制作
ピカンテサーカス
製作
彗星社

豆豆貓

まめねこ
播放日期:1月8日起/每星期一深夜/25時5分
播放日期:1月9日起/每星期二凌晨/1時5分
あずき
木下鈴奈
だいず
上田瞳
飼い主さん
明坂聡美
肌色
三苫紘平
もじゃ
大地葉
座敷おやじ
志村貴博
メガネ
加藤渉
豆之介
畠中祐
原作
ねこまき
監督
山本雄三
脚本
山本雄三
演出
山本雄三
シリーズ構成
山本雄三
美術監督
山田ヨシノブ
音響監督
早川諒
音楽
早川諒
音響制作
エイ・クラフト × オンリード
音楽制作
studioA-CAT
アニメーション制作
キャラクション
収録スタジオ
スタジオインスパイア
宣伝協力
共栄大学 伊藤研究室
製作
まめねこ製作委員会

萌貓

みっちりねこ
播放日期:1月4日起/每星期四/17時59分
播放日期:1月4日起/每星期四/17時59分
ミッチー
福山潤
ぴよぴよ
神谷浩史
カラフル
中村悠一
ハニー
櫻井孝宏
リボン
早見沙織
原作
フレンセル
監督
矢立きょう
音響監督
山崎詩織
音楽
小林哲也
アニメーション制作
helo.inc
製作
みっちりねこ製作委員会

打工小哥!

働くお兄さん!
播放日期:1月5日起/每星期五/21時54分
播放日期:1月5日起/每星期五/21時54分
茶トラ沢タピオ
富田健太郎
ロシ原クエ彦
溝口琢矢
名前を呼んではいけないその動物
杉田智和
スコ山先輩
細谷佳正
ジャコネ川先輩
榎木淳弥
アルパ院先輩
太田将熙
原作
GOOD SMILE COMPANY
原作
宇佐義大
監督
高嶋友也
シリーズ構成
宇佐義大
脚本
熊本浩武
キャラクターデザイン
小田ハルカ
撮影
Ami Nakazawa
音響監督
浦狩裕樹
音楽
R・O・N
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
Tomovies
製作
働くお兄さん!の製作委員会!