2017年10月新番表

2017年10月(秋季)日本動畫新動畫列表,季度動畫開播時間、卡士、製作名單一口氣公開!
注:以下表格將使用日本時間(GMT+9,比香港快一小時)。
  
深夜視作
排列順序

新番導覽


新番資訊

魔法使的新娘

魔法使いの嫁
播放日期:10月7日起/每星期六深夜/25時30分
播放日期:10月8日起/每星期日凌晨/1時30分
羽鳥チセ
種﨑敦美
エリアス
竹内良太
ルツ
内山昂輝
シルキー
遠藤綾
リンデル
浪川大輔
ミハイル・レンフレッド
日野聡
アリス
田村睦心
ティターニア
大原さやか
原作
ヤマザキコレ(マッグガーデン刊)
シリーズ構成・監督
長沼範裕
脚本
高羽彩
キャラクターデザイン
加藤寛崇
色彩設計
小針裕子
美術監督
竹田悠介
撮影監督
鈴木麻予
CGIディレクター
須貝真也
2Dワークス
西谷知恵
特効監修
谷口久美子
特殊効果
荒畑歩美
編集
今井大介
音楽
松本淳一
音楽制作
フライングドッグ
音楽制作協力
BASiLiCA
音響監督
はたしょう二
アニメーション制作
WIT STUDIO
製作
魔法使いの嫁製作委員会

3月的獅子 第2系列

3月のライオン 第2シリーズ
播放日期:10月14日起/每星期六/23時0分
播放日期:10月14日起/每星期六/23時0分
桐山零
河西健吾
川本あかり
茅野愛衣
川本ひなた
花澤香菜
川本モモ
久野美咲
二海堂晴信
岡本信彦
幸田香子
井上麻里奈
高橋勇介
細谷佳正
島田開
三木眞一郎
三角龍雪
杉田智和
松本一砂
木村昴
川本相米二
千葉繁
幸田柾近
大川透
林田高志
櫻井孝宏
宗谷冬司
石田彰
神宮寺崇徳
玄田哲章
横溝億泰
阪口大助
辻井武史
中村悠一
後藤正宗
東地宏樹
藤本雷堂
大塚明夫
安井学
岩田光央
柳原朔太郎
大塚芳忠
高城めぐみ
悠木碧
佐倉ちほ
西 明日香
原作
羽海野チカ
監督
新房昭之
キャラクターデザイン
杉山延寛
美術設定
名倉靖博
美術監督
田村せいき
音響監督
亀山俊樹
音楽
橋本由香利
アニメーション制作
シャフト
製作
「3月のライオン」アニメ製作委員会

奇諾の旅-the Beautiful World-

キノの旅
播放日期:10月6日起/每星期五/22時0分
播放日期:10月6日起/每星期五/22時0分
人類騎諾雨能說話的機車艾爾梅斯展開一連串的旅程,他們在途中所遇到的人們大多帶有淡淡的哀愁與憐愛…
キノ
悠木碧
エルメス
斉藤壮馬
シズ
梅原裕一郎
松田健一郎
ティー
佐倉綾音
師匠
Lynn
相棒
興津和幸
原作
時雨沢恵一
キャラクター原案
黒星紅白
監督
田口智久
シリーズ構成
菅原雪絵
キャラクターデザイン
アミサキリョウコ
プロデュース
EGG FIRM
アニメーション制作
Lerche

少女終末旅行

少女終末旅行
播放日期:10月6日起/每星期五/21時30分
播放日期:10月6日起/每星期五/21時30分
チト
水瀬いのり
ユーリ
久保ユリカ
原作
つくみず
監督
尾崎隆晴
シリーズ構成
筆安一幸
脚本
筆安一幸
キャラクターデザイン
戸田麻衣
総作画監督
戸田麻衣
ケッテンクラートデザイン
相馬洋
ケッテンクラートモデリング
相馬洋
プロップデザイン
岩畑剛一
プロップデザイン
鈴木典孝
美術設定
ヒラタリョウ
美術設定
イシモトタカヒロ
美術設定
イシモリレン
美術設定
森木靖泰
美術設定
森木靖泰
美術監督
三宅昌和
色彩設計
金光洋靖
特効監修
谷口久美子
撮影監督
染谷和正
3Dディレクター
菱川パトリシア
編集
後藤正浩
音響監督
明田川仁
音響効果
古谷友二
音楽
末廣健一郎
音楽制作
KADOKAWA
アニメーション制作
WHITE FOX
製作
「少女終末旅行」製作委員会

泥鯨之子們在沙地上歌唱

クジラの子らは砂上に歌う
播放日期:10月8日起/每星期日/23時0分
播放日期:10月8日起/每星期日/23時0分
戀愛、友情、生死全在巨大的鯨魚上。
被沙所覆蓋一切的世界。
漂浮在沙海上的巨大漂浮船「泥鯨」,船上的大部分居民是擁有以感情為發動來源的超能力「情念動」的短命種族。
「在與世隔離的泥鯨上結束短暫的一生——」
背負著此般命運的少年茶珂珞,
某天在突然漂流而來的廢墟船中,
與一名少女相遇──
チャクロ
花江夏樹
リコス
石見舞菜香
オウニ
梅原裕一郎
スオウ
島﨑信長
ギンシュ
小松未可子
リョダリ
山下大輝
シュアン(団長)
神谷浩史
原作
梅田阿比(秋田書店「月刊ミステリーボニータ」連載)
監督
イシグロキョウヘイ
シリーズ構成
横手美智子
キャラクターデザイン
飯塚晴子
美術監督
水谷利春(ムーンフラワー)
音楽
堤博明
アニメーション制作
J.C.STAFF

我家有個魚乾妹R

干物妹!うまるちゃんR
播放日期:10月8日起/每星期日/23時0分
播放日期:10月8日起/每星期日/23時0分
土間うまる
田中あいみ
土間タイヘイ
野島健児
海老名菜々
影山灯
本場切絵
白石晴香
橘・シルフィンフォード
古川由利奈
本場猛
安元洋貴
橘・アレックス
柿原徹也
叶課長
小清水亜美
原作
サンカクヘッド
監督
太田雅彦
副監督
大隈孝晴
シリーズ構成・脚本
あおしまたかし
キャラクターデザイン
髙野綾
色彩設計
真壁源太
美術監督
三宅昌和
撮影監督
桒野貴文
編集
小野寺絵美
音響監督
えびなやすのり
音楽
三澤康広
音響制作
神南スタジオ
アニメーション制作
動画工房
製作
「干物妹!うまるちゃんR」製作委員会

LoveLive! Sunshine!! 第2季

ラブライブ!サンシャイン!! 第2期
播放日期:10月7日起/每星期六/22時30分
播放日期:10月7日起/每星期六/22時30分
高海千歌
伊波杏樹
桜内梨子
逢田梨香子
松浦果南
諏訪ななか
黒澤ダイヤ
小宮有紗
渡辺曜
斉藤朱夏
津島善子
小林愛香
国木田花丸
高槻かなこ
小原鞠莉
鈴木愛奈
黒澤ルビィ
降幡愛
原作
矢立肇
原案
公野櫻子
監督
酒井和男
シリーズ構成
花田十輝
キャラクターデザイン
室田雄平
メインアニメーター
藤井智之
メインアニメーター
平山円
メインアニメーター
佐野恵一
セットデザイン
高橋武之
美術監督
東潤一
色彩設計
横山さよ子
CGディレクター
黒﨑豪
撮影監督
杉山大樹
編集
今井大介
音響監督
長崎行男
音楽
加藤達也
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
サンライズ
製作
2017 プロジェクトラブライブ!サンシャイン!!

食戟之靈 餐之皿

食戟のソーマ 餐の皿
播放日期:10月3日起/每星期二深夜/24時30分
播放日期:10月4日起/每星期三凌晨/0時30分
幸平創真
松岡禎丞
薙切えりな
金元寿子
田所 恵
高橋未奈美
タクミ・アルディーニ
花江夏樹
イサミ・アルディーニ
小野友樹
新戸 緋沙子
大西沙織
薙切アリス
赤﨑千夏
黒木場リョウ
岡本信彦
葉山アキラ
諏訪部順一
美作 昴
安元洋貴
水戸郁魅
石上静香
榊 涼子
茅野愛衣
吉野悠姫
内田真礼
伊武崎 峻
村田大志
丸井善二
小林裕介
司 瑛士
石田 彰
小林竜胆
伊藤 静
茜ヶ久保もも
釘宮理恵
紀ノ国寧々
花澤香菜
一色 慧
櫻井孝宏
久我照紀
梶 裕貴
叡山枝津也
杉田智和
四宮小次郎
中村悠一
堂島 銀
子安武人
幸平城一郎
小山力也
薙切仙左衛門
銀河万丈
原作
附田祐斗
原作作画
佐伯俊
原作協力
森崎友紀
監督
米たにヨシトモ
シリーズ構成
ヤスカワショウゴ
キャラクターデザイン
下谷智之
音響監督
明田川仁
音楽
加藤達也
アニメーション制作
J.C.STAFF

小松先生 第2期

おそ松さん 第2期
播放日期:10月2日起/每星期一深夜/25時35分
播放日期:10月3日起/每星期二凌晨/1時35分
おそ松
櫻井孝宏
カラ松
中村悠一
チョロ松
神谷浩史
一松
福山潤
十四松
小野大輔
トド松
入野自由
トト子
遠藤綾
イヤミ
鈴村健一
チビ太
國立幸
デカパン
上田燿司
ダヨーン
飛田展男
ハタ坊
斎藤桃子
原作
赤塚不二夫
監督
藤田陽一
シリーズ構成
松原秀
脚本
松原秀
キャラクターデザイン
浅野直之
アニメーション制作
studioぴえろ

結城友奈是勇者 第2期

結城友奈は勇者である 第2期
播放日期:10月6日起/每星期五深夜/25時55分
播放日期:10月7日起/每星期六凌晨/1時55分
鷲尾須美
三森すずこ
乃木園子
花澤香菜
三ノ輪銀
花守ゆみり
結城友奈
照井春佳
東郷美森
三森すずこ
犬吠埼風
内山夕実
犬吠埼樹
黒沢ともよ
三好夏凜
長妻樹里
乃木園子
花澤香菜
原作
Project 2H
企画原案
タカヒロ
総監督
岸誠二
監督
福岡大生
脚本
上江洲誠
脚本
タカヒロ
キャラクターデザイン原案
BUNBUN
アニメーションキャラクターデザイン
酒井孝裕
総作画監督
酒井孝裕
コンセプトアート
D.K&JWWORKS
音楽
岡部啓一・MONACA
アニメーション制作
Studio五組

如果有妹妹就好了。

妹さえいればいい。
播放日期:10月8日起/每星期日/22時30分
播放日期:10月8日起/每星期日/22時30分
妹控小說家‧羽島伊月,隨時有一群個性鮮明的人聚集在他的身旁。
愛與才能都是重量級,高階的缺憾系美少女‧可兒那由多、對戀愛迷惘對友情迷惘對夢想迷惘的青春三冠王‧白川京、鬼畜稅金拯救者‧大野艾希莉,以及天才插畫家‧屁桃。
伊月等人各自心懷迷惘與煩惱,有時一起打電動、有時結伴旅行、有時埋首工作,每天都過著熱熱鬧鬧的日子。
而總是在一旁溫柔地守護他們、如完美超人般的弟弟‧千尋,其實懷有重大的秘密──
『我的朋友很少』作者平坂読所打造的青春戀愛喜劇巔峰,堂堂揭幕!
羽島伊月
小林裕介
羽島千尋
山本希望
可児那由多
金元寿子
白川 京
加隈亜衣
不破春斗
日野 聡
土岐健次郎
鳥海浩輔
恵那刹那
代永 翼
大野アシュリー
沼倉愛美
三国山 蚕
藤田 茜
原作
平坂 読
キャラクター原案
カントク
監督
大沼 心
シリーズディレクター
玉村 仁
シリーズ構成
平坂 読
脚本
平坂 読
キャラクターデザイン
木野下澄江
総作画監督
木野下澄江
メインアニメータ―
青木慎平
プロップデザイン
泉 美紗子
美術監督
坂上裕文
色彩設計
平井麻実
撮影監督
臼田 睦
編集
REAL-T
音響監督
土屋雅紀
音楽
菊谷知樹
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
SILVER LINK.

調教咖啡廳

ブレンド・S
播放日期:10月7日起/每星期六深夜/24時30分
播放日期:10月8日起/每星期日凌晨/0時30分
來到了有著傲嬌、妹系等各種「屬性」的咖啡廳,新人店員苺香被店長指派的是「虐待狂」的S屬性!?
努力工作的同時,意外的也讓「虐待狂」才能漸漸開花……
桜ノ宮苺香
和氣あず未
日向夏帆
鬼頭明里
星川麻冬
春野 杏
天野美雨
種﨑敦美
神崎ひでり
徳井青空
ディーノ
前野智昭
秋月紅葉
.鈴木達央
原作
中山幸
監督
益山亮司
シリーズ構成
雑破業
キャラクターデザイン
奥田陽介
総作画監督
奥田陽介
総作画監督
佐々木貴宏
総作画監督
猪口美緒
プロップデザイン
猪口美緒
プロップデザイン
油谷陽介
色彩設計
森田真由
美術監督
加藤恵
美術設定
青木薫
撮影監督
青嶋俊明
音響監督
長崎行男
音楽
菊谷知樹
アニメーション制作
A-1 Pictures

寶石之國

宝石の国
播放日期:10月7日起/每星期六/21時30分
播放日期:10月7日起/每星期六/21時30分
フォスフォフィライト
黒沢ともよ
シンシャ
小松未可子
ダイヤモンド
茅野愛衣
ボルツ
佐倉綾音
モルガナイト
田村睦心
ゴーシェナイト
早見沙織
ルチル
内山夕実
ジェード
高垣彩陽
レッドベリル
内田真礼
ウォーターメロントルマリン
原田彩楓
ヘミモルファイト
上田麗奈
スフェン
生天目仁美
ペリドット
桑島法子
原作
市川春子「宝石の国」(講談社『アフタヌーン』連載)
監督
京極尚彦
シリーズ構成
大野敏哉
キャラクターデザイン
西田亜沙子
CGチーフディレクター
井野元英二
コンセプトアート
西川洋一
色彩設計
三笠修
撮影監督
藤田賢治
編集
今井大介
音楽
藤澤慶昌
音響監督
長崎行男
アニメーション制作
オレンジ

殺戮重生犬屋敷

いぬやしき
播放日期:10月12日起/每星期四深夜/24時55分
播放日期:10月13日起/每星期五凌晨/0時55分
平凡無奇、將近60歲的普通上班族‧犬屋敷,
在家裡不受家人尊敬,也找不到自己活著的目標,
還被醫生宣告將不久於人世。
失意的他,卻在公園與另一名少年被突如其來的外星生物砸到,
整個身體都被摧毀了。
不明的外星生物為了不影響地球的秩序,讓犬屋敷和少年重生──
他們變成只有外表是人、身體卻由機械所構成,擁有卓絕戰鬥能力的超強「人類」。
兩名尚擁有自己意志的「機械人類」會用這個力量作出什麼行動呢?
又會對世界帶來什麼影響呢?
犬屋敷壱郎
小日向文世
獅子神皓
村上虹郎
安堂直行
本郷奏多
犬屋敷麻理
上坂すみれ
渡辺しおん
諸星すみれ
原作
奥浩哉
総監督
さとうけいいち
監督
籔田修平
シリーズ構成
瀬古浩司
脚本
瀬古浩司
キャラクターデザイン
恩田尚之
アニメーション制作
MAPPA

此花綺譚

このはな綺譚
播放日期:10月4日起/每星期三/20時0分
播放日期:10月4日起/每星期三/20時0分
位於夢境與現實的夾縫之間,宛如桃花源般的狐之旅館──此花亭。無論是神怪或鬼魂,都可來此小酌兩杯,稍事歇息。新加入這個大家庭,成為服務員的柚,將會在這裡獲得怎樣的體驗?此花亭的服務員除了柚之外,還有認真且不苟言笑的皋、外表可愛但毒舌的蓮、像個男孩子般的棗、沉默寡言的櫻以及服務員之長.桐,柚又該如何跟大家相處呢?
柚(ゆず)
大野柚布子
皐(さつき)
秦佐和子
棗(なつめ)
諏訪彩花
蓮(れん)
久保田梨沙
櫻(さくら)
加隈亜衣
桐(きり)
沼倉愛美
原作
天乃 咲哉
監督
岡本 英樹
シリーズ構成
吉岡 たかを
キャラクターデザイン
黒澤 桂子
音楽
菊地 創
アニメーション制作
Lerche
製作
このはな綺譚製作委員会

Just Because!

Just Because!
播放日期:10月5日起/每星期四/21時0分
播放日期:10月5日起/每星期四/21時0分
泉瑛太
市川蒼
夏目美緒
礒部花凜
相馬陽斗
村田太志
森川葉月
芳野由奈
小宮恵那
Lynn
乾 依子
櫻庭有紗
高橋早苗
貫井柚佳
鈴木桃花
近藤玲奈
佐藤真由子
千本木 彩花
猿渡順平
天﨑滉平
石垣陸生
山本祥太
清水 徹
柳田淳一
山口 薫
小林大紀
脚本
鴨志田一
シリーズ構成
鴨志田一
キャラクター原案
比村奇石
監督
小林敦
キャラクターデザイン
吉井弘幸
音楽プロデュース
やなぎなぎ
アニメーション制作
PINE JAM

十二大戦

十二大戦
播放日期:10月3日起/每星期二/23時30分
播放日期:10月3日起/每星期二/23時30分
『子』の戦士 寝住
堀江 瞬
『丑』の戦士 失井
梅原裕一郎
『寅』の戦士 妬良
五十嵐裕美
『卯』の戦士 憂城
岡本信彦
『辰』の戦士 断罪兄弟・兄
江口拓也
『巳』の戦士 断罪兄弟・弟
鳥海浩輔
『午』の戦士 迂々真
緑川 光
『未』の戦士 必爺
チョー
『申』の戦士 砂粒
早見沙織
『酉』の戦士 庭取
佐倉綾音
『戌』の戦士 怒突
西村朋紘
『亥』の戦士 異能肉
日笠陽子
ドゥデキャプル
安元洋貴
原作
「十二大戦」【小説】西尾維新 ×【イラストレーション】中村光
監督
細田直人
シリーズ構成
村井さだゆき
キャラクターデザイン
嘉手苅睦
音楽
椎名豪
音楽制作
エイベックス・ピクチャーズ
アニメーション制作
グラフィニカ
製作
十二大戦製作委員会

我的女友是個過度認真的處女bitch

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
播放日期:10月11日起/每星期三深夜/24時30分
播放日期:10月12日起/每星期四凌晨/0時30分
平凡的高中生──篠崎遙有個憧憬的對象,那就是端莊美麗、成績優異的班長──香坂秋穗。
篠崎抱著失敗的覺悟去告白,卻意外地得到了OK的答覆。
感覺會是個完美女友的秋穗因為認真過頭,結果竟成為了發揮超乎想像反差行為的處女bitch……!?
香坂秋穂
悠木碧
篠崎遥
市来光弘
有山雫
武田羅梨沙多湖
西城梨奈
山田奈津美
篠崎奏多
八木侑紀
五十嵐沙織
長妻樹里
静森早夜
長谷美希
愛川美咲
水谷麻鈴
原作
松本ナミル
監督
長山延好
シリーズ構成
白根秀樹
キャラクターデザイン
安田祥子
アニメーション制作
ディオメディア
音楽制作
日本コロムビア

側車搭檔

つうかあ
播放日期:10月7日起/每星期六深夜/24時0分
播放日期:10月8日起/每星期日凌晨/0時0分
宮田ゆり
古賀 葵
目黒めぐみ
田中あいみ
島津むつき
齋藤彩夏
和田はつね
生天目仁美
棚橋コーチ
三木眞一郎
蒔田あい
徳井青空
板垣ねね
平田真菜
高田ひばり
中村 桜
中島つぐみ
長縄まりあ
塩原ちゆき
ブリドカットセーラ恵美
永井みさき
戸松 遥
村田いずみ
七瀬彩夏
鈴木なぎさ
福圓美里
宍戸まりあ
洲崎 綾
宍戸ゆりあ
洲崎 綾
川真田かなえ
清水彩香
栗林たまえ
森島亜梨紗
片倉まお
志田有彩
井関ひとみ
高垣彩陽
天野ありす
吉岡麻耶
伊藤くろす
花守ゆみり
日暮洋子
竹内恵美子
原作
にこいち
監督
田村正文
シリーズ構成・脚本
高山カツヒコ
キャラクター原案
Tiv
キャラクターデザイン
澤入祐樹
音響監督
亀山俊樹
音楽
高橋諒
音楽制作
ランティス
アニメーション制作
SILVER LINK.
製作
「つうかあ」製作委員会

鬼燈的冷徹 第弐期

鬼灯の冷徹第弐期
播放日期:10月7日起/每星期六深夜/25時0分
播放日期:10月8日起/每星期日凌晨/1時0分
鬼灯
安元洋貴
閻魔大王
長嶝高士
シロ
小林由美子
柿助
後藤ヒロキ
ルリオ
松山鷹志
お香
喜多村英梨
茄子
青山桐子
唐瓜
柿原徹也
芥子
種崎敦美
ピーチ・マキ
上坂すみれ
桃太郎
平川大輔
白澤
遊佐浩二
座敷童子・一子
佐藤聡美
座敷童子・二子
小倉唯
ミキ
諏訪彩花
原作
江口夏実
監督
米田和弘
脚本
後藤みどり
キャラクターデザイン
お祭似郎
編集
松原理恵
音響監督
はたしょう二
音響効果
高梨絵美
音響制作
サウンドチーム・ドンファン
音楽
TOMISIRO
音楽制作
キングレコード
アニメーション制作
スタジオディーン

UQ HOLDER!悠久持有者!~魔法老師!2~

UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
播放日期:10月2日起/每星期一深夜/24時0分
播放日期:10月3日起/每星期二凌晨/0時0分
近衛刀太的父母在一次意外中雙雙身亡,之後,刀太就由他的師父「雪姬」扶養長大。但此時突然有殺手來取雪姬的性命,雪姬在臨死之際將功力傳與刀太,激發出刀太體內的不死之力,擊退來犯的殺手。此時,刀太才知道他和雪姬都是「不死身」,之後他們就離開了鎮上,展開了前往首都的旅程……在途中,刀太又遇到了另一位有著「不死身」的伙伴「時坂九郎丸」,但九郎丸的真實性別到底是男是女?
近衛刀太
高倉有加
雪姫
松岡由貴
時坂九郎丸
広瀬ゆうき
ネギ・スプリングフィールド
佐藤利奈
桜雨キリヱ
茅野愛衣
夏凛
小倉唯
相坂さよ
白鳥由里
綾瀬夕映
桑谷夏子
神楽坂明日菜
神田朱未
絡繰茶々丸
渡辺明乃
佐々木まき絵
堀江由衣
龍宮真名
佐久間未帆
宮崎のどか
能登麻美子
雪広あやか
皆川純子
フェイト・アーウェルンクス
石田彰
飴屋一空
柿原徹也
宍戸甚兵衛
咲野俊介
真壁源五郎
梶 裕貴
ジャック・ラカン
小山力也
クウネル・サンダース
小野大輔
原作
赤松健「UQ HOLDER!」(講談社『別冊少年マガジン』連載)
監督
鈴木洋平
シリーズ構成
赤松健/ヤスカワショウゴ
キャラクターデザイン
藤井昌宏
プロデュース
EGG FIRM
アニメーション制作
J.C.STAFF

銀魂. 走光篇

銀魂. ポロリ篇
播放日期:10月1日起/每星期日深夜/25時35分
播放日期:10月2日起/每星期一凌晨/1時35分
原作
空知英秋
監修
藤田陽一
総作画監督
竹内進二
監督
宮脇千鶴
アニメーション制作
BN Pictures

國王遊戲 The Animation

王様ゲーム The Animation
播放日期:10月5日起/每星期四/23時30分
播放日期:10月5日起/每星期四/23時30分
金沢伸明
宮野真守
安達信吾
浜添伸也
阿部利幸
松岡禎丞
石井里美
辻美優
井上浩文
成澤卓
岩村莉愛
Pile
上田陽介
内田雄馬
上田佳奈
牧野由依
大野明
落合福嗣
河上勇佑
戸谷公人
川野千亜
福島亜美
木下明美
結崎このみ
城川真美
大坪由佳
田崎大輔
菅沼久義
豊田秀樹
赤羽根健治
中尾美奈子
佐々木未来
中島美咲
柚木梨沙
橋本直也
立花慎之介
平野奈美
鈴木みのり
藤岡俊之
酒井広大
本多智恵美
M・A・O
松本雅美
富田美憂
丸岡香織
本多真梨子
宮崎絵美
鈴木美咲
八尋翔太
森嶋秀太
山口寛子
天宮みや
山下敬太
永野由祐
赤松健太
佐々木祐輔
大居勝利
真田侑
倉本綾
藤田咲
黒澤大輝
堀之内仁
小林優奈
中島愛
榊原俊文
堀内隼人
坂本拓哉
日野聡
佐藤勇一
鈴木達央
神馬竜也
外崎友亮
杉沢遼
花倉洸幸
高田真
高田誠
宅見七海
花房里枝
永田輝晃
鈴木崚汰
古澤翼
打田マサシ
本多奈津子
堀江由衣
松岡彩
尾崎由香
松本里緒菜
上原あかり
南理奈
優木かな
村角愛美
木戸衣吹
桃木遥香
荒浪和沙
雪村美月
木下鈴奈
原作
連打一人
原作
栗山廉士
原作
金沢伸明
監督
佐々木勅嘉
シリーズ構成
古怒田健志
キャラクターデザイン
そらもとかん
キャラクターデザイン
伊藤陽祐
アニメーション制作
セブン
総作画監督
そらもとかん

URAHARA

URAHARA
播放日期:10月5日起/每星期四/22時0分
播放日期:10月5日起/每星期四/22時0分
須藤りと
春奈るな
白子まり
上坂すみれ
綿紬ことこ
石見舞菜香
丸野みさ
天野心愛
エビフリャー
松本保典
さゆみん
飯田里穂
監督
久保亜美香
演出主任
荒川真嗣
シリーズ構成
高橋ナツコ
原案
パトリック・マシアス
キャラクター原案
たなか麦
キャラクターデザイン
藤田まり子
メカデザイン
やまだたかひろ
タイトルロゴデザイン
NC帝國
アニメーション制作
白組
アニメーション制作
EMTスクエアード

網路勝利組

ネト充のススメ
播放日期:10月9日起/每星期一深夜/25時40分
播放日期:10月10日起/每星期二凌晨/1時40分
盛岡森子
能登麻美子
桜井優太
櫻井孝宏
鈴木崚汰
リリィ
上田麗奈
小岩井誉
前野智昭
藤本和臣
寺島拓篤
カンベ
中村悠一
ライラック
相坂優歌
ヒメラルダ
八木隆典
ぽこたろう
寸石和弘
監督
柳沼和良
副監督
傳沙織
シリーズ構成
ふでやすかずゆき
キャラクターデザイン
海島千本
衣装デザイン
めばち
プロップデザイン
今橋明日菜
色彩設計
田中美穂
美術監督
保木いずみ
撮影監督
安西良行
編集
本田優規
音響監督
郷田ほづみ
音楽
コーニッシュ
音楽制作
フライングドッグ
アニメーション制作
SIGNAL.MD

黑色五葉草

ブラッククローバー
播放日期:10月3日起/每星期二/18時25分
播放日期:10月3日起/每星期二/18時25分
アスタ
梶原岳人
ユノ
島﨑信長
ヤミ・スケヒロ
諏訪部順一
ノエル・シルヴァ
優木かな
フィンラル・ルーラケイス
福山潤
マグナ・スウィング
室元気
ラック・ボルティア
村瀬歩
ゴーシュゴーシュ・アドレイ
日野聡
バネッサ・エノテーカ
水樹奈々
チャーミー・パピットソン
安野希世乃
ゴードン・アグリッパ
松田健一郎
グレイ
???
ユリウス・ノヴァクロノ
森川智之
ノゼル・シルヴァ
鳥海浩輔
フエゴレオン・ヴァーミリオン
小西克幸
シャーロット・ローズレイ
小林ゆう
ジャック・ザリッパー
浪川大輔
ウィリアム・ヴァンジャンス
小野大輔
ユノ
島崎信長
ミモザ・ヴァーミリオン
西明日香
クラウス・リュネット
寺島拓篤
監督
吉原達矢
シリーズ構成
筆安一幸
キャラクターデザイン
竹田逸子
サブキャラクターデザイン
徳永久美子
プロップデザイン
髙橋恒星
色彩設計
篠原愛子
音楽
関美奈子
アニメーション制作
studioぴえろ

血界戰線 & BEYOND

血界戦線&BEYOND
播放日期:10月7日起/每星期六深夜/27時8分
播放日期:10月8日起/每星期日凌晨/3時8分
レオナルド・ウォッチ
阪口大助
クラウス・V・ラインヘルツ
小山力也
ザップ
レンフロ
スティーブン・A・スターフェイズ
宮本充
チェイン皇
小林ゆう
ツェッド・オブライエン
緑川光
K・K
折笠愛
ギルベルト・F・アルトシュタイン
銀河万丈
ソニック
内田雄馬
原作
内藤泰弘(集英社ジャンプコミックス刊)
監督
高柳滋仁
脚本
加茂靖子
キャラクターデザイン・総作画監督
川元利浩
音楽
岩崎太整
アニメーション制作
ボンズ

Classica Loid 第二期

クラシカロイド 第2シリーズ
播放日期:10月7日起/每星期六/17時35分
播放日期:10月7日起/每星期六/17時35分
ベートーヴェン
杉田智和
モーツァルト
梶 裕貴
音羽歌苗
小松未可子
神楽奏助
島﨑信長
ショパン
鳥海浩輔
リスト
能登麻美子
シューベルト
前野智昭
ワーグナー
松岡禎丞
ドヴォルザーク
諏訪部順一
チャイコフスキー
遠藤 綾
バダジェフスカ
M・A・O
バッハ
楠 大典
パッド君
石田 彰
監督
馬引 圭
ストーリー監修
藤田陽一
キャラクター原案
土林 誠
キャラクターデザイン
橋本誠一
キャラクターデザイン
山本美佳
シリーズ構成
土屋理敬
脚本
きだつよし
脚本
こぐれ京
脚本
浅川美也
脚本
上代 務
脚本
山田由香
脚本
神山修一
音楽
浜渦正志
制作
NHKエンタープライズ
制作・著作
NHK・BNピクチャーズ
アニメーション制作
サンライズ

灰姑娘女孩劇場 2期

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場第2期
播放日期:10月3日起/每星期二/21時55分
播放日期:10月3日起/每星期二/21時55分
島村卯月
大橋彩香
渋谷凛
福原綾香
本田未央
原紗友里
相葉夕美
木村珠莉
赤城みりあ
黒沢ともよ
アナスタシア
上坂すみれ
五十嵐響子
種崎敦美
一ノ瀬志希
藍原ことみ
及川雫
のぐちゆり
緒方智絵里
大空直美
乙倉悠貴
中島由貴
片桐早苗
和氣あず未
上条春菜
長島光那
神谷奈緒
松井恵理子
川島瑞樹
東山奈央
神崎蘭子
内田真礼
輿水幸子
竹達彩奈
小早川紗枝
立花理香
小日向美穂
津田美波
鷺沢文香
M・A・O
佐久間まゆ
牧野由依
櫻井桃華
照井春佳
佐藤心
花守ゆみり
椎名法子
都丸ちよ
塩見周子
ルゥ ティン
城ヶ崎美嘉
佳村はるか
城ヶ崎莉嘉
山本希望
白坂小梅
桜咲千依
千川ちひろ
佐藤利奈
高垣楓
早見沙織
高森藍子
金子有希
橘ありす
佐藤亜美菜
十時愛梨
原田ひとみ
新田美波
洲崎綾
二宮飛鳥
青木志貴
浜口あやめ
田澤茉純
早坂美玲
朝井彩加
速水奏
飯田友子
日野茜
赤﨑千夏
双葉杏
五十嵐裕美
北条加蓮
渕上舞
星輝子
松田颯水
堀裕子
鈴木絵理
前川みく
高森奈津美
三村かな子
大坪由佳
三船美優
原田彩楓
宮本フレデリカ
髙野麻美
向井拓海
原優子
森久保乃々
高橋花林
諸星きらり
松嵜麗
大和亜季
村中知
龍崎薫
春瀬なつみ
原作
バンダイナムコエンターテインメント
監督
まんきゅう
脚本
まんきゅう
キャラクターデザイン
高津智子
音響監督
藤田亜紀子
音響制作
ハーフHPスタジオ
音楽
日本コロムビア
アニメーション制作
ギャザリング
製作
しんげき製作委員会

偶像大師 SideM

アイドルマスター SideM
播放日期:10月7日起/每星期六/23時30分
播放日期:10月7日起/每星期六/23時30分
天道輝
仲村宗悟
桜庭薫
内田雄馬
柏木翼
八代拓
鷹城恭二
梅原裕一郎
ピエール
堀江瞬
渡辺みのり
高塚智人
硲道夫
伊東健人
舞田類
榎木淳弥
山下次郎
中島ヨシキ
伊瀬谷四季
野上翔
秋山隼人
千葉翔也
若里春名
白井悠介
冬美旬
永塚拓馬
榊夏来
渡辺紘
蒼井享介
山谷祥生
蒼井悠介
菊池勇成
天ヶ瀬冬馬
寺島拓篤
伊集院北斗
神原大地
御手洗翔太
松岡禎丞
原作
バンダイナムコエンターテインメント
監督
原田孝宏
監督
黒木美幸
シリーズ構成
綾奈ゆにこ
シリーズ構成
菅原雪絵
キャラクターデザイン
田中裕介
キャラクターデザイン
飯塚晴子
総作画監督
田中裕介
総作画監督
吉川真帆
色彩設計
横田明日香
美術設定
藤井一志
美術監督
薄井久代
3Dディレクター
福田陽
撮影監督
長瀬由起子
編集
三嶋章紀
音楽
EFFY
音響監督
濱野髙年
アニメーション制作
A-1 Pictures

品酒要在成為夫妻之後

お酒は夫婦になってから
播放日期:10月3日起/每星期二深夜/25時0分
播放日期:10月4日起/每星期三凌晨/1時0分
水沢千里
喜多村英梨
水沢壮良
市来光弘
白石 結
朝井彩加
桜井小春
仲田ありさ
原作
クリスタルな洋介
総監督
ひらさわひさよし
監督
橘さおり
キャラクターデザイン
花井柚都子
シリーズ構成
WORDS in STEREO
脚本
WORDS in STEREO
色彩設計
空久保美貴
撮影監督
林幸司
アニメーションプロデューサー
はたなかたいち
アニメーション制作
Creators in Pack

Wake Up, Girls! 新章

Wake Up, Girls! 新章
播放日期:10月9日起/每星期一深夜/26時5分
播放日期:10月10日起/每星期二凌晨/2時5分
島田真夢
吉岡茉祐
林田藍里
永野愛理
片山実波
田中美海
七瀬佳乃
青山吉能
久海菜々美
山下七海
菊間夏夜
奥野香耶
岡本未夕
高木美佑
速志歩
林鼓子
守島音芽
森嶋優花
阿津木いつか
厚木那奈美
原作
Green Leaves
脚本
Green Leaves
監督
板垣伸
キャラクター原案
近岡直
キャラクターデザイン
菅原美幸
音楽
神前暁
音楽
MONACA
音楽制作
DIVEⅡentertainment
アニメーション制作
ミルパンセ

牙狼<GARO>-VANISHING LINE-

VANISHING LINE
播放日期:10月6日起/每星期五深夜/25時23分
播放日期:10月7日起/每星期六凌晨/1時23分
ソード
関智一
ソフィ
釘宮理恵
ルーク
島﨑信長
ジーナ
小清水亜美
ナイト
浪川大輔
クイーン
朴璐美
ビジョップ
堀内賢雄
ウェイトレス・チアキ
たかはし智秋
フェイロン
土師孝也
メイファン
高垣彩陽
ミーア
岬優花
ザルバ
影山ヒロノブ
原作
雨宮慶太
監督
朴性厚
シリーズ構成
吉村清子
脚本
村越繁
脚本
金田一明
脚本
安永豊
脚本
篠塚智子
キャラクター原案
岡崎能士
キャラクターデザイン
岸友洋
総作画監督
岸友洋
プロップデザイン
佐野誉幸
美術監督
峯田佳実
美術設定
大久保修一
美術設定
友野加世子
美術設定
乗末美穂
色彩設計
忽那亜美
撮影監督
KIM BOO CHEOL
CG監督
沢村武馬
特殊効果
入佐芽詠美
モーショングラフィックス
sankaku△
編集
廣瀬清志
音楽
高田龍一
音楽
広川恵一
音響監督
久保宗一郎
音響効果
中野勝博
音響製作
東北新社
特別協力
サンセイアールアンドディ
アニメーション制作
MAPPA
製作
東北新社

ROBO MASTERS

ROBO MASTERS
播放日期:10月13日起/每星期五/22時30分
播放日期:10月13日起/每星期五/22時30分
タンタン
山下 大輝
テイ
梅原 裕一郎
ショウ
Lynn
シャオアイ
大久保 瑠美
オウシュン
落合 福嗣
モウ
武内 駿輔
カトリーナ
青木 瑠璃子
リー
木村 昴
ラオワン
濱野 大輝
キョウ
梅津 秀行
プロデューサー
西川 和宏
プロデューサー
Nakazawa Chen
監督
山本 靖貴
シリーズ構成
山下 憲一
脚本
山下 憲一
キャラクターデザイン
葵玲
メカニックデザイン
渡辺 浩二
3DCG監督
山崎 拓哉
美術監督
市倉 敬
音響監督
高寺 たけし
音楽
池 頼広
アニメーション制作
ダンデライオンアニメーションスタジオLLC
アニメーション制作
GONZO

動畫同好會

アニメガタリズ
播放日期:10月8日起/每星期日/22時0分
播放日期:10月8日起/每星期日/22時0分
阿佐ヶ谷未乃愛
本渡楓
上井草有栖
千本木彩花
高円寺美子役
東城日沙子
小幡 唯
高橋李依
中野光輝
寺島惇太
武蔵境 塊
伊藤節生
青山絵里香
伊波杏樹
赤羽 椿
西明日香
大崎菖蒲
高森奈津美
戸田茉莉
高木美佑
楊 貝貝
花澤香菜
五門真人
古川慎
六本木透
丸山ナオミ
監督
森井ケンシロウ
総作画監督/キャラクターデザイン
衣谷ソーシ
シリーズ構成
広田光毅
脚本
広田光毅
脚本
田沢大典
脚本
山下憲一
脚本
笹野恵
助監督
久保博志
美術監督
合六弘
美術設定
袈裟丸絵美
色彩設計
辻田邦夫
撮影監督
寺本憲正
編集
グラフィニカ
音楽
帆足圭吾
音楽
高橋邦幸
音響監督
長崎行男
音響制作
スタジオマウス
原作・企画・制作
DMM.futureworks/ダブトゥーンスタジオ
アニメーション制作
ワオワールド
製作
咲鐘湖学園アニメ研究部
アニメーション制作
JY Animation

Infini-T Force

Infini-T Force
播放日期:10月2日起/每星期一深夜/26時29分
播放日期:10月3日起/每星期二凌晨/2時29分
ガッチャマン(G-1号)/鷲尾健
関智一
テッカマン/南城二
櫻井孝宏
ポリマー/鎧武士
鈴村健一
キャシャーン/東鉄也
斉藤壮馬
界堂笑(エミ)
茅野愛衣
Z
斧アツシ
ラジャ・カーン
安元洋貴
ダミアン・グレイ
平川大輔
ベル・リン
花澤香菜
監督
鈴木清崇
シリーズ構成
大野敏哉
キャラクター原案
大暮維人
ヒーローデザイン原案
さとうけいいち
スーツ・メカニックデザイン
中北晃二
アニメーション制作
タツノコプロ
3DCG制作
デジタル・フロンティア

Dies irae

Dies irae
播放日期:10月6日起/每星期五深夜/25時5分
播放日期:10月7日起/每星期六凌晨/1時5分
藤井蓮
鳥海浩輔
マリィ
榊原ゆい
綾瀬香純
福原綾香
氷室玲愛
生天目仁美
遊佐司狼
前田剛
本城恵梨依
牧野芳奈
ラインハルト・ハイドリヒ
諏訪部順一
ヴァレリア・トリファ
成田剣
ヴィルヘルム・エーレンブルグ
谷山紀章
櫻井螢
瑞沢渓
ゲッツ・フォン・ベルリッヒンゲン
安元洋貴
ルサルカ・シュヴェーゲリン
いのくちゆか
エレオノーレ・フォン・ヴィッテンブルグ
矢口アサミ
シュピーネ
はらさわ晃綺
リザ・ブレンナー
羽吹梨里
ウォルフガング・シュライバー
環有希
メルクリウス
鳥海浩輔
原作
light
監督
工藤進
シリーズ構成
正田崇
脚本
正田崇
キャラクター原案
Gユウスケ
キャラクターデザイン
福世孝明
音響監督
榎本覚
音楽
与猶啓至
プロデュース
Genco
アニメーション制作
ACGT
製作
Dies irae ANIME PROJECT

愛米 -WE LOVE RICE- 第二季

ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作
播放日期:10月5日起/每星期四深夜/26時59分
播放日期:10月6日起/每星期五凌晨/2時59分
ひのひかり
石井マーク
ささにしき
沢城千春
ひとめぼれ
草摩そうすけ
あきたこまち
小森未彩
にこまる
玉城仁菜
ANN(アン)
榎木淳弥
SHOCK(ショック)
鈴木裕斗
CARRY(キャリー)
大河元気
こしひかり
津田健次郎
ショウ
森久保祥太郎
おいでまい
柿原徹也
ちんこ坊主
杉田智和
もりのくまさん
マフィア梶田
まなむすめ
原奈津子
クロワ
森嶋秀太
コロ姐
真坂美帆
カマンベール
ひぽー
グル美
村北沙織
グル子
齊藤佳央里
グル江
佐々木李子
総合プロデューサー
福原慶匡
原案
高林ユーキ
シリーズ構成
高林ユーキ
脚本
伊福部崇
キャラクターデザイン
あおいれびん
アートディレクター
NOB-C
監督
堀内隆
アニメーション
澤田知世
キャラクターデザイン
澤田知世
シリーズディレクター
山崎雄太
アニメーションプロデューサー
定山敬
音響プロデューサー
中野徹
音響監督
ふさこがね
音楽
つばさプラス
宣伝
小林健一
企画
ヤオヨロズ
原作
ヤオヨロズ
アニメーション制作
エンカレッジフィルムズ

相親對象是我教的強勢問題兒

お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
播放日期:10月1日起/每星期日深夜/25時0分
播放日期:10月2日起/每星期一凌晨/1時0分
斉川菜乃
本泉莉奈
久我宗二
白井悠介
高宮宗一郎
新垣樽助
原作
虎井シグマ
監督
みうらさぶろう
シリーズ構成
みうらさぶろう
脚本
みうらさぶろう
キャラクターデザイン
びんめ
総作画監督
びんめ
美術監督
片野坂悟一
色彩設計
小松さくら
撮影監督・編集
堀川和人
音響監督
えのもとたかひろ
音響制作
スタジオマウス
アニメーション制作
セブン

Amecon!!(雨色可可系列)

あめこん!!
播放日期:10月4日起/每星期三/22時25分
播放日期:10月4日起/每星期三/22時25分
都倉 望
佐藤祐吾
チッパー岡村
染谷俊之
カート・オデッセイ
白井悠介
フレデリック・安藤
鎌田 匠
マーロン
沢城千春
ナナ
鈴木愛奈
都倉 碧
下野 紘
古賀シオン
平川大輔
岩瀬啓一
緑川 光
桜木涼太
宮野真守
天見浩司
堀川りょう
原作
IAM電子出版
監督
石井久志
シリーズ構成
藤本冴香
キャラクターデザイン
徳川恵梨
作画監督
徳川恵梨
音響監督
今泉雄一
音響
ヤオヨロズラボ
企画
チームあめこん
製作
チームあめこん
アニメーション制作
EMTスクエアード

DYNAMIC CHORD

DYNAMIC CHORD
播放日期:10月5日起/每星期四深夜/25時58分
播放日期:10月6日起/每星期五凌晨/1時58分
香椎玲音
江口拓也
月野原久遠
鳥海浩輔
檜山朔良
寺島拓篤
結崎芹
柿原徹也
城坂依都
森久保祥太郎
黒谷優
石川界人
天城成海
蒼井翔太
青井有紀
中島ヨシキ
百瀬つむぎ
木村良平
香椎亜貴
広瀬裕也
珠洲乃千哉
岡本信彦
榛名宗太郎
斉藤壮馬
英時明
立花慎之介
諏宮篠宗
八代拓
音石夕星
櫻井孝宏
黒沢忍
梅原裕一郎
監督
影山楙倫
シリーズ構成
影山楙倫
脚本
影山楙倫
キャラクターデザイン
梅津泰臣
アニメーション制作
studioぴえろ
制作協力
studioぴえろ+

夢之祭!R

ドリフェス!R
播放日期:10月6日起/每星期五/22時0分
播放日期:10月6日起/每星期五/22時0分
天宮 奏
石原 壮馬
及川 慎
溝口 琢矢
佐々木 純哉
富田 健太郎
片桐 いつき
太田 将熙
沢村 千弦
正木 郁
風間 圭吾
戸谷 公人
黒石 勇人
株元 英彰
小笠原 明日真
鈴木 達央
葛城 映司
間島 淳司
五月女 智景
阿部 敦
三神 遙人
森川 智之
須佐 誠
立木 文彦
五月女 一花
緑川 光
原作
BN Pictures
原案
BANDAI
監督
村野 佑太
シリーズ構成
加藤 陽一
アニメキャラクターデザイン
芳川 弥生
音響監督
菊田 浩巳
音楽
伊藤 賢
音楽
高橋 諒
音楽制作
ランティス
音楽制作
サンライズ音楽出版
アニメーション制作
BN Pictures
アニメーション制作協力
亜細亜堂

戰刻夜想曲

戦刻ナイトブラッド
播放日期:10月3日起/每星期二/23時0分
播放日期:10月3日起/每星期二/23時0分
豊臣秀吉
花江夏樹
石田三成
佐々木喜英
黒田官兵衛
武内駿輔
竹中半兵衛
逢坂良太
前田利家
山本一慶
織田信長
森川智之
明智光秀
島﨑信長
森蘭丸
小林裕介
柴田勝家
森田成一
丹羽長秀
前野智昭
上杉謙信
鳥海浩輔
柿崎景家
興津和幸
甘粕景持
緑川光
上杉景勝
荒牧慶彦
直江兼続
柿原徹也
武田信玄
小西克幸
山県昌景
中島ヨシキ
高坂昌信
木村良平
内藤昌豊
西山宏太朗
馬場信春
安元洋貴
真田幸村
山下大輝
真田信之
森久保祥太郎
猿飛佐助
村瀬歩
霧隠才蔵
北村諒
由利鎌ノ助
八代拓
伊達政宗
梅原裕一郎
伊達成実
岡本信彦
片倉小十郎
佐藤拓也
監督
菊池カツヤ
キャラクターデザイン
小松原聖
キャラクターデザイン
奥山鈴奈
キャラクターデザイン
中田知里
色彩設計
松山愛子
編集
櫻井崇
音響制作
デルファイサウンド
音楽制作
テレビ朝日ミュージック
原作キャラクターデザイン
薄葉カゲロー
原作キャラクターデザイン
花邑まい
原作キャラクターデザイン
四季咲組
原作キャラクターデザイン
miko
原作キャラクターデザイン
黒裄
原作キャラクターデザイン
悌太ほか
シリーズ構成
柿原優子
美術監督・美術設定
中原英統
撮影監督
今泉秀樹
音響監督
横田知加子
音楽
堀向直之
アニメーション制作
颱風グラフィックス

Code:Realize~創世的公主~

Code:Realize ~創世の姫君~
播放日期:10月7日起/每星期六/20時0分
播放日期:10月7日起/每星期六/20時0分
カルディア
早見沙織
アルセーヌ・ルパン
前野智昭
エイブラハム・ヴァン・ヘルシング
諏訪部順一
ヴィクター・フランケンシュタイン
柿原徹也
インピー・バービケーン
森久保祥太郎
サン・ジェルマン
平川大輔
フィーニス
梶 裕貴
監督
山本秀世
シリーズ構成
ハラダサヤカ
シナリオ監修
一ジョー
キャラクター原案
miko
キャラクターデザイン
中西 彩
総作画監督
石井明治
美術監督
皆谷 透 
色彩設計
津守裕子
撮影監督
斉藤朋美 
編集
黒澤雅之
音響制作
ダックスプロダクション
音楽制作
ランティス 
音楽
高橋 諒 
アニメーション制作
M.S.C

TSUKIPRO THE ANIMATION

TSUKIPRO THE ANIMATION
播放日期:10月4日起/每星期三/22時30分
播放日期:10月4日起/每星期三/22時30分
大原空
豊永利行
在原守人
小野友樹
神楽坂宗司
古川慎
宗像廉
村田太志
七瀬望
沢城千春
衛藤昂輝
土岐隼一
八重樫剣介
山谷祥生
桜庭涼太
山下大輝
藤村衛
寺島惇太
篁志季
江口拓也
奥井翼
斉藤壮馬
世良里津花
花江夏樹
村瀬大
梅原裕一郎
和泉柊羽
武内駿輔
堀宮英知
西山宏太朗
久我壱星
仲村宗悟
久我壱流
野上翔
原作
ふじわら
キャラクター原案
志島とひろ
キャラクター原案
沙月ゆう
ストーリー原案
ふじわら
楽曲提供
滝沢章
楽曲提供
はまたけし
総監督
元永慶太郎
監督
松村樹里亜
シリーズ構成
吉田玲子
キャラクターデザイン
岡真里子
3DCG制作
ダイナモピクチャーズ
CGプロデューサー
おおかわたつや
プロダクションマネージャー
長井崇嗣
CGテクニカルディレクター
黒崎志旺
オープニングムービー監督
松田広輝
アニメーションプロデュース
AZクリエイティブ
アニメーション制作
ピー・アール・エー

時間飛船 逆襲的三惡人

タイムボカン 逆襲の三悪人
播放日期:10月7日起/每星期六/17時30分
播放日期:10月7日起/每星期六/17時30分
トキオ
若山晃久
カレン
鬼頭明里
ビマージョ
喜多村英梨
ツブヤッキー
平田広明
スズッキー
三宅健太
オヤダーマ
ホリ
ボカンナレ
千葉繁
監督
稲垣隆行
シリーズ構成
加藤陽一
クリエイティブ・プロデューサー
日野晃博
企画協力/キャラクター・メカ原案
レベルファイブ
キャラクターデザイン
吉松孝博
メカニックデザイン
川原智弘
メカニックデザイン
大河原邦男
音楽
蓑輪単志
原作
タツノコプロ
アニメーション制作
タツノコプロ
制作
読売テレビ
制作
タツノコプロ

300大作戰

グラマラスヒーローズ
播放日期:10月6日起/每星期五深夜/26時10分
播放日期:10月7日起/每星期六凌晨/2時10分
アニメーション制作
HAOLINERS

Dia Horizon

ディア ホライゾン(被)
播放日期:10月2日起/每星期一深夜/25時0分
播放日期:10月3日起/每星期二凌晨/1時0分
リアン
山下誠一郎
ソフィア
田中あいみ
イングリット
山村響
レテ
芹澤優
ウルフ
藤原啓治
ラスボス/ナレーション
稲田徹
原作
スクウェア・エニックス
監督
春日森春木
構成
高林ユーキ
脚本
高林ユーキ
アニメーション制作
ファンワークス

我們是妖怪人間

俺たちゃ妖怪人間
播放日期:10月4日起/每星期三/23時30分
播放日期:10月4日起/每星期三/23時30分
アニメーション制作
DLE

卡片鬥爭!! 先導者GZ

CARDFIGHT!! ヴァンガードG Z
播放日期:10月8日起/每星期日/10時0分
播放日期:10月8日起/每星期日/10時0分
アニメーション制作
チームKOITABASHI

大正小小先生

大正ちっちゃいさん
播放日期:10月6日起/每星期五/21時54分
播放日期:10月6日起/每星期五/21時54分
柊京一郎
内匠靖明
ミサキ
花田光
時雨
三浦祥朗
千家伊織
興津和幸
館林開
日野聡
伊勢馨/薫
赤羽根健治
雄真
山田浩貴
坂熊孝彦
原作
大正メビウスラインVitable
監督
渡部周
キャラクター原案
敷田歳
キャラクター原案
斗目
シリーズ構成
御雄幸路
キャラクターデザイン
minatsu
SDキャラクターデザイン
中野一
美術監督
三宅昌和
色彩設計
中川昭洋
撮影監督
高橋圭佑
編集
須藤瞳
音響監督
くぼぞの まりこ
音響監修
小林克良
音楽
六弦アリス
アニメーション制作
studio A-CAT
製作
ちっちゃいいいんかい

理想禁區

EVIL OR LIVE
播放日期:10月10日起/每星期二深夜/25時41分
播放日期:10月11日起/每星期三凌晨/1時41分
黎響(ヒビキ)
植田慎一郎
孟進(シン)
内山昂輝
羅織(シオリ)
安済知佳
冼石(シアン)
間宮康弘
金倩倩(ジン)
原島梢
原作
李暁楠
漫画編集
安彦高
エグゼクティブ・プロデューサー
杉肉盖饭
エグゼクティブ・プロデューサー
米虫
監督
董易
アニメーションプロデューサー
張縁
アニメーションプロデューサー
陳巍文
美術監督
林正喆
プロデューサー
唐云康
録音スタジオ
HALF H・P STUDIO
アニメーション制作
絵梦

告白實行委員會

いつだって僕らの恋は10センチだった.
播放日期:11月24日起/每星期五深夜/24時0分
播放日期:11月25日起/每星期六凌晨/0時0分
芹沢春輝
鈴村健一
合田美桜
豊崎愛生
瀬戸口 優
神谷浩史
榎本夏樹
戸松 遥
望月蒼太
梶 裕貴
早坂あかり
阿澄佳奈
明智 咲
緑川 光
原作
HoneyWorks
総監督
難波日登志
監督
塚田拓郎
シリーズ構成
成田良美
音楽
HoneyWorks
キャラクターデザイン
藤井まき
キャラクターデザイン
常盤健太郎
アニメーション制作
Lay-duce

絲緞少女對談

モールガール
播放日期:10月2日起/每星期一深夜/25時5分
播放日期:10月3日起/每星期二凌晨/1時5分
フユミ
加藤諒
ハルコ
原奈津子
企画
別所敬司
企画
岡部俊一
企画
八田紳作
企画
高麗大助
企画原案
赤澤賢司
監督
森りょういち
脚本
森りょういち
シリーズ構成
森りょういち
プロデューサー
別所敬司
プロデューサー
赤澤賢司
プロデューサー
君島すみれ
キャラクターデザイン
フジサキタクマ
アニメーション制作
IKEAnimations
音響監督
久保宗一郎
音響制作
東北新社
録音スタジオ
アオイスタジオ
調整
グロービジョン
音響効果・選曲
徳永義明
編集
イン・プラン
美術協力
創アンド遊
広報
村河理紗
音楽
YUKI FUNAKOSHI
制作
ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ

Pingu in the City

ピングー in ザ・シティ
播放日期:10月7日起/每星期六/9時20分
播放日期:10月7日起/每星期六/9時20分
原作
オットマー・グットマン
脚本
うえのきみこ
脚本
田辺茂範
監督
イワタナオミ
音楽
Ken Arai
アニメーション制作
ポリゴン・ピクチュアズ

森林家族 Mini Story

シルバニアファミリーミニストーリー
播放日期:10月7日起/每星期六/18時54分
播放日期:10月7日起/每星期六/18時54分
ショコラウサギちゃん
種﨑敦美
くるみリスくん
古木のぞみ
シルクネコちゃん
伊達朱里紗
トイプードルちゃん
河原木志穂
クマくん
下田レイ
シマネコくん
山村響
シマネコちゃん
上坂すみれ
ショコラウサギくん
芹澤 優
ショコラウサギのお父さん
川島得愛
ショコラウサギのお母さん
阿澄佳奈
クマのお父さん
宇垣秀成
ショコラウサギのおじいさん
鈴木清信
ショコラウサギのおばあさん
小林希唯
ナレーション
恒松あゆみ
企画/原作
エポック社
プロデューサー
山田国寿
監督・CGディレクター
神谷桃子
テクニカルディレクター
河野隆弘
音響監督
伊藤巧
OP・EDテーマ
スワベック・コパレフスキ
アニメーション制作
SMDE
製作プロデューサー
川島悟
製作総指揮
前田道裕

LALALA LALA-CHAN ★沉浸於宇宙★

ラララ・ララちゃん★ウチューにムチュー
播放日期:10月6日起/每星期五/10時25分
播放日期:10月6日起/每星期五/10時25分
ララちゃん
諸星すみれ
イオくん/ペック
寺崎裕香
パンビット
小林ゆう
ピュータン/ポック
水橋かおり
ウララ
星谷美緒
ラックル
田村奈央
サルミアッキ
浜添伸也
監督
うもとゆーじ
脚本
加藤綾子
キャラクター原案
ハマダルリコ
デザイン
うもとさちこ
制作
ウサギ王
制作
IKIF+
制作
Picona
制作
Spooky graphic
著作・製作
株式会社イオンファンタジー
アニメーション制作
株式会社イオンファンタジー

火球humorous

ファイアボール ユーモラス
播放日期:10月6日起/每星期五/21時55分
播放日期:10月6日起/每星期五/21時55分
ゲデヒトニス
大川透
ドロッセル・フォン・フリューゲル
川庄美雪
脚本
荒川航
監督
荒川航
デザイン
柳瀬敬之
音楽
薄井由行
CG監督
渡辺誠之
アニメーション制作
トムス・ジーニーズ
製作
ウォルト・ディズニー・ジャパン

Onyankopon

おにゃんこポン
播放日期:10月6日起/每星期五/15時0分
播放日期:10月6日起/每星期五/15時0分
おにゃんこポン
内田真礼
ウーパールーパー
大平峻也
ハムスター(チュー丸)
まこ
チーフプロデューサー兼務 ハムスター(粒次郎)
みなみ
チーフプロデューサー兼務 ハムスター(玉子)
りりり
かわうそ
志村禎雄
うさぎ
佳村はるか
かめ(リクオ)
渡辺リサ
かめ(ナギコ)
かとみか
ナマケモノ1
りか
ナマケモノ2
りこ
女子高生(凛奈)
小澤亜李
女子高生(一花)
長縄まりあ
女子高生(もこ)
村北沙織
女子高生(せり)
月野もあ
企画
アスミックエース
企画
京風とまと
原案
アスミックエース
原案
京風とまと
キャラデザイナー
末政ひかる
ディレクター
菅原そうた
シリーズ構成
尾中たけし
脚本
尾中たけし
アニメーション制作
京風とまと
音楽
細井タカフミ
MMDディレクター
ポンポコP
3D モデリング
ばね@まじめもでら
キャラクターモデリング
銀獅
背景美術
shizuka